Алексей Лушин

Интересно. Когда президент объявляет выходные на неделю, да ещё с сохранением заработной платы, он просчитывает это с экономистами? Или с владельцами предприятий которые должны эту зарплату платить?

Ответы
Kорнелия

А кто платит? Если это бюджетник либо большие предприятия, и то не целиком....а у нас что заработал то твое, вчера нас закрыли, идите сидите дома....половина людей попросили расторгнуть договора и вернуть деньги до конца локдауна....и если в США государство выплатила по 1000 баксов всем....Тоту нас хер вам....твари просто живи как знаешь...они могут только штрафы собирать

In
Ingritis

Владельцы конечно! А выходные даются, что б барашки были ВСЕ посчитаны, и не сознательные осознали, что просто бегом надо вакцину поставить за выходные! https://pikabu.ru/story/qr_kontslager_ili_kak_za_nami_budut_sledit_posle_koronovirusa_7342816

Юлия Алексеева

хороший вопрос... наша организация не попадает в понятие "пострадавшая от пандемии)...нам никакой поддержки не положено...только шлют бумаги, почему небольшая зарплата...да на больничном многие...

Раш

Нет конечно, он это делает от балды не давая при этом распоряжения премьер министру и кабинету министров, чтобы те простимулировали данные меры зачёт бюджета. У нас же каждый суслик - агроном...

Ма
Марина

Ладно выходные, ещё бы перед этой неделей хоть аванс бы дали или часть зарплаты. А то неделю дома сидеть. Можно ноги протянуть. Тем более я ещё только после отпуска, зарплату ещё нарабатываю.

Александр Былков

так уже сумму озвучил Мишустин,которая выделяется для оплаты,хоть читайте что нибудь,или смотрите,прежде чем вопросы задавать,или просто дерьмеца необходимо кинуть

Сильвия Нагваль

Нет. Еще при обещанном повышении з/п просто дается приказ - увеличить з/п. С каких денег это будет делаться - никого из отдающих приказ не интересует.

Алексей Лушин

Я 2 месяца назад пытался найти статью в бюджете, из которой нам, старикам, по 10 000 выплатили. Не нашёл, а сумма то не малая. Вот вам и прозрачность бюджета.

Сильвия Нагваль

У него односторонняя прозрачность ))

Василий Сычёв

Судя по всему... нет.. Его дело сказать, пообещать, что бы перед людьми быть щедрым и добрым. А там как на самом деле будет , это уже его мало касается..

Борис Толстошеин

выходные на неделю...из которых 5 дней и так выходные...два - рабочих...много ль государство потеряет?...А что потеряет штрафами и налогами отобьет...

Виктор Ш

Печатный станок всё компенсирует!
Потом правда цены подыму тмагазины, чтобы баланс деньги-товар сохранить, но это будет потом.

Валерий Семёнов

с сохранением заработной платы-это только для Госслужащих, на частников это не распространяется и все частники работают.

Анатолий Муйтуев

А он умеет считать, если даже по истории пробелы? Ведь учился в государстве, где кроме калош не умели ничего делать...😄

Иван Иванович

А что просчитывать. Он же не глава администрации маленького поселка. Денег-то много у государства. Вот и отвалит всем.

Ле
Леа

Вы правда считаное, что он весьма переживает, как мы будем жить в эти выходные дни? Заплатят ли нам или нет?

Sergey Minakov

лишь бы не возмущались

Максим Маклаков

он просто безумный, какие расчёты? Уже давно просчитали за них и сказали что не изменится вообще ничего

Галина Смирнова

Наверно.Тем более,что эти выходные согласовываются с местными руководителями и ими же корректируются.

Вадим Семененок

Ой всё это фигня ,почти все мои знакомые работали ,работают ,и будут,работать не смотря на все указы.

Чанга Чунга Чунгович

Просчитывает. Знает, что колоссальный ущерб будет. Или Вы до сих пор верите в доброго дядю Пу?

Хорошо Как Есть

он просчитывает это с налоговиками...которые ему подсчитывают скока срана потеряет налогов

Александр Петрович Кудрявцев

обещать не значит жениться. Кто реально из частных компаний оплачивает подобные выходные?