Татьяна

Дома-интернаты и пансионаты с проживанием для немощных людей. За? Против?

Ответы
Михаил ,просто Михаил

некое подобие такой гос. программы существует в РФ . в рамках этой прогр. созданы центры помощи и адаптации бомжей , в которых они могут прожить до полугода единовременно с 3-разовым питанием , чистой постелью , душем , медпомощью и помощью администрации в оформлении утраченных документов , удостоверяющих личность , оформлением инвалидности и направлением в дома пристарелых и инвалидов.(в нашем городе напримр еду для них готовит ресторанная кухня а в больницы их возит ведомственная "Газель") основным условием проживания в центре является отказ от употребления алкоголя и наркотиков на территории.

Галина Дьячина

дорогие- не по карману многим...а дешёвые-ужас .Но я по честному доходила за своими родителями, хотя после ВУЗа меня оставляли на перспективную работу, но я вернулась в деревню по просьбе мамы..потом, когда в деревне перестали платить зарплату- уехала в город, так как мой муж оставался , а дети- они учились в ВУЗах жили со мной в городе..потом папа заболел..я взяла отпуск без содержания на лето..он умер в августе...только в 2003 начали платить .. и я вернулась ..только сейчас переехала на ПЖ в город..

Leonid D

А сегодня День карих глаз! С чем и поздравляю и вот вам песенка: С Днем карих глаз хочу поздравить вас я,
Сказать от души слов теплых побольше.
Ведь таят в себе загадку,
Скрывают тайну и волшебство
глаза цвета ночи.
Пр: Пусть будет на свете побольше кареглазых,
Сказать им чтоб могли мы сто комплиментов разных.
Пусть счастьем искрятся,
Мы будем любоваться
Чудесным блеском этим,
И, конечно, праздник все вместе отметим!🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Очень нужные заведения. Раньше советская пропаганда промывала нам мозги, что в США сдают старых родителей в дома престарелых . . . Это же нормально, там старики всегда под присмотром, примут лекарства, поедят, отдохнут, врач осмотрит . . . Лучше чтобы они дома в одиночестве с ума сходили? Никто ведь не может бросить работу и сидеть с ними . . .

Татьяна

Абсолютно с вами согласна

Дилмали Грегори

А кто оплачивать будет эти интернаты для неимущих? Лет пятнадцать назад была такая услуга: помощь немощным на дому. За пятерых и зарплата получалась небольшая. И убрать слегка в доме, и в магазин сходить, и сопроводить куда-либо. Но чиновникам стало жаль этих денег немощным и сократили эту услугу в нашей стране.

Татьяна

в нашей пока это доступно. Пенсионер за проживание в доме престарелых отдаёт 80% пенсии

Татьяна Фомина

я за. а еще бы в форме детсада только для стариков. хорошо бы чтобы можно было на день отвести бабушку в дедский сад а вечером забрать. что она дома одна сидит перед теликом, подруги все умерли. А в учреждении и общение с себе подобными и накормят и уход. И мы спокойно работаем

Мария

ЗА!!! в ЕС- это норма !! Зачем мучить себя и родных! Мне много лет и я хочу дожить в пансионате там мед. персонал ,питание заказываешь какое хочешь - дорого ,но очень комфортно!! Конечно я не говорю о государственных богодельнях! Я даже могу проживать со своей собакеном и котом!!

Татьяна

Нет, я маму сама досмотрю. Я уже 6 лет за ней ухаживаю. Да и не только за ней, у меня еще брат-инвалид 2группы. Походу и его смотрю. А мои старшие братья содержат своих детей и на маму денег нет. Вот сама и выкручиваюсь. Хорошо ли, плохо ли, пусть мама прощает. Уж как Господь сил даёт, так и стараюсь

Мария

А соц. службы?

Татьяна

Соцработники ленивые. Но мне уже пару месяцев одна работница утром помогает. Должна быть 2 часа, а на самом деле минут сорок. Покормит, памперс поменяет и уходит

Мария

Держитесь! Благослови вас Господь!!🤝🌹

Татьяна

Спасибо! И вам всх благ.🤝🍁

Зинаидатюрина(Брезгина)

Это ненормально. Теряется семейственность,связь рода. Кто отправляет родных в дома пристарелых сиюминутные эгоисты. В жизни бывают и светлые и темные полосы. А еще есть эффект бумеранга. Есть большая вероятность и самим оказаться в интернате для стариков.

Татьяна

а если пожилой человек не может за собой ухаживать и нуждается в постоянном уходе?

Зинаидатюрина(Брезгина)

Не дай Бог до такого дожить. У свекрови мама до 90 лет жила и 3 последних года лежачей была. И она ее досмотрела и похоронила и еще полгода утрату переживала. Простая родственная человечность

Татьяна

свекровь ваша была на тот момент пенсионеркой. Могла не ходить на работу и ухаживать за своей матерью. А если у недееспособного человека дети не пенсионного возраста, если не могут себе позволить оставить работу, а нанять сиделку не по карману? если родитель может ходить, но страдает деменцией и должен находится под чьим-то присмотром круглосуточно? Если дети вообще живут далеко, в другом городе или в другой стране?

Зинаидатюрина(Брезгина)

Так и получается эффект бумеранга.

Татьяна

К сожалению, в этом нам до Европы не дотянуться

Raf Kanyukaev

они давно есть, но туда трудно попасть, большая очередь и строгие требования со многими ограничениями, кто же будет против , если туда определить одинокую бабушку, дедушку, которые уже не могут за собой ухаживать, а родственников и близких людей нет

Анатолий Грачёв

Последние годы статистика говорит, что уровень счастья в пожилом возрасте на западе резко возрастает, а у нас - наоборот. Видимо не последнюю роль играют дома престарелых и достойные условия, созданные там. Care-house - они вроде в США называются.

Костя Кузнецов

Куда деваться, я бы не хотел конечно, там оказаться, и надеюсь, мне это не грозит, проверять надо, как можно чаще такие учреждения, как и детские дома, там порой творится капец, что, руководство ведёт себя как тьфу блин слов нет

Armen Avanesov

Только не "престарелые" дома, а дома престарелых, для многих людей возможно это неплохой выход, правда не знаю, какие условия там, если достойные и недорого (сомнительное сочетание,если честно), то вполне приемлемо

Валерий Рудаков

против конечно--если в садиках и школах ВОРУЮТ продукты и закладывают некачественную продукцию для варки и травят детей--то что вообще про МАРАЗМАТИКОВ говорить в доме престарелых-инвалидов и детских домах??

Эдуард Фишер

Если в Семье Все работают на производстве - интернат или пансионат - да хоть как назови Это необходимая мера! А если на семью работает Производство! Они обязаны за своими немощными сами смотреть!

Татьяна

мне нравится ваше "А если на семью работает Производство!"- это где ж такое есть?

Эдуард Фишер

у меня! Свой бизнес ! Моё производство - работает на мою семью и моих сотрудников! Если я задержусь - ухаживая за мамой жены! Катастрофы не будет! Да и сиделку в состоянии нанять! А если мой сотрудник не в состоянии сиделку оплачивать? - что ему сидеть самому? - нанеся ущерб семейному бюджету!

Татьяна

не ваше производство работает на ваших сотрудников, а ваши сотрудники трудятся на вашем производстве и приносят вам доход. А если вы и ваша семья не будут вкладывать своё время и знания в ваш бизнес, то ему придёт крышка. Но согласна с тем, что у вас есть средства нанять хорошую квалифицированную сиделку, чего не скажешь о ваших сотрудниках

Эдуард Фишер

Именно!

Татьяна

🤝

Lаzy

Против- может быть только ублюдок... Пока к таковым себя не отношу. За. Хотелось бы узнать ваше мнение об источниках финансирования. Кто за это будет платить? Из каких источников и за счет чего.

Татьяна

Источник- это 80% от пенсии человека. Есть люди, которым нужен квалифицированный круглосуточный уход, который не могут обеспечить дети. Есть люди одинокие. Не вижу ничего ублюдочного в том, чтобы пристроить пожилого человека в дом-интернат, где будет оказываться надлежащий уход.

Lаzy

Вы меня не поняли, видно. Я имел ввиду, что против может быть только ублюдок..... Это я имел ввиду. Полностью согласен и поддерживаю вашу идею. Но.. Ключевое слово здесь НАДЛЕЖАЩИЙ.. Вот тут..... Возможны варианты. Боюсь, что интерпретации этого понятия могут быть очень разными

Татьяна

ну, переодеть, помыть, покормить, дать лекарства и присмотреть, чтобы пожилой человек не ушел в неизвестном направлении.

А(
Алёша (Клайд)

Там его не будут мыть. Я видел , как вмбольнице к старикам одиноким относятся...

Татьяна

у нас соц.отделения обмывают даже бомжей

А(
Алёша (Клайд)

Ключевое слово у "нас". У вас так , а у нас по другому..

Татьяна

верю

Грач Налбандян

За! Однозначно. Это же страшно, когда такой немощный человек остаётся в четырёх стенах один. Уповая на сердобольность соседей или дальних родичей. У каждого свои проблемы, и не всегда до него.

Ал
Алексей

жалко очень их и противно за правительство, которое при мощи наших природных ресурсов не может обеспечить достойную старость. не у всех же есть дети, способные в любой момент прийти на помощ.

Рафаиль Канюкаев

Конечно ЗА, есть очень много одиноких, брошенных старых людей, их местная власть время от времени устраивают в ОСУ (отделение сестринского ухода), но это не выход, нужны нормальные пансионаты

На
Надия

За. Пожилые люди зачастую в тягость своим детям. То есть не потому что их не любят но семья, работа, свои дети старики остаются одни. Но конечно при условии достойного содержания в этих домах.

Любовь

Мне понравилась идея совмещения дома-интерната с детским домом. А в домах для немощных людей - это уже типа хосписа, людей туда умирать отправляют, во всяком случае я знаю не одного такого