Василий Васильев

Повесили сало для синиц... а прилетает и клюёт дятел, разве они сало едят?

Ответы
Чудочудное Диводивное)))

Дятлы едят всякую живность, которую выковыривают из-под коры деревьев) Следовательно, и сало им придётся по вкусу)

Сергей Косинцев

нУ ВООБЩЕ-ТО дятлы как и синицы питаются насекомыми, а не зерновыми культурами и ягодами. я так думаю почему бы нет

Лиза Иванова

Если клюет, значит едят. Только сало несоленое должно быть. От соленого птицы болеют. Вы ведь такое повесили?

Василий Васильев

Специально для птиц покупали шкуру с салом...

Лиза Иванова

Сало со шкуркой?

Hина Степанова

еще и как . У меня эта картина каждый год кроме этого .Они же личинки выклевывают из коры , а они тоже жирные .

Елена Цветкова

это же мясо. все поменялось, я семечки сыплю, но синички и хлеб едят чего раньше не было.....

Людмила Милая

С голодухи не такое слопаешь )) А вообще они же едят букашек, значит хищники )))

Ирина Никитина

Это ладно...у нас сорока присоседилась! А дятел клюет,клюет... он же дятел! )))

Ольгея

голод не тетка, сама видела как ворона шоколадную конфету разворачивала

Вероника Королевская.

А почему нет?Если они червяков едят ,то и сало.Пусть кушает.Разве жалко?

Нина

ну не оставлять же такое добро, да ещё среди зимы?... 😝

Елена Дробчак

он питается личинками и насекомыми,,он тоже может клевать сало

Елена Дробчак

с брошкой или красивой крупной пуговицей

Из
Издалека

Довяжешь - выложи в мм!

Елена Дробчак

хорошо))))

Тамара Гончарова

О, а черви, которых он из-под коры выколупывает, не то же мясо?

Лариса Мельникова

они всё едят, у нас на даче к собачьей миске прилетает дятел

Виктория Смирнова

еще как едят. они же червяков едят. значит плотоядные

Забава Путятишна

может это украинский дятел..да еще и на халяву)))

Вова

...когда жрать нехрен...и мослы гладать будет...)))

Елена Сивкова

сало от жирных букашек ничем не отличается

Лариса Пукасова

На безрыбье ..... САло похоже на личинок...

Александр Шебалин .

Когда есть нечего,то ещё и не это съешь.

Лена Север

Значит, уже едят.))) Червяки -то мясные?))