Екатерина Никишина

какие тут знаки препинания нужны

Ровесник и друг Пушкина Владимир Иванович Даль известен под псевдонимом "Казак Луганский".

Иван

Ровесник и друг Пушкина - Владимир Иванович Даль, известен под псевдонимом- "Казак Луганский".

Ал
Алексей

Надо слова "Владимир Иванович Даль" выделить с обеих сторон запятыми.

Св
Светлана

Ровесник и друг Пушкина, Владимир Иванович Даль известен под псевдонимом "Казак Луганский".