Уральская Рябинушка

Как-то недавно прозвучал здесь вопрос "А какие сны запомнились на всю жизнь?". Хотела было ответить, но в последний момент передумала. А теперь хочу предложить свой сон публике. Было мне 18лет. Снится сон: Я, молодая и красивая, в поле собираю полевые цветы-васильки, ромашки, колокольчики. Набрала охапку и принесла домой. Дальше не помню. Утром сон рассказала маме. Мама сразу "Ой, плохой сон, быть беде". Я не придала этому значения. Через несколько дней (или недель-не помню точно), умирает отец. Молодой и здоровый. Нелепая смерть. Что это было-Вещий сон (цветы на могилу), случайное совпадение, стечение обстоятельств?

Ответы
Татьяна Черненкова

Живые цветы во сне -это символ беды. ... Цветы - Видеть во сне, что вы собираете цветы, – к радости, нюхать их – к потере. К чему снятся цветы, которые поливаете – к радости в доме. Видеть во сне, что на сухом дереве распускаются цветы, – к счастью и процветанию..
Смерти нигде не предаещает сон с собиранием цветоа....

Уральская Рябинушка

Значит, случайное совпадение

Татьяна Черненкова

Скорее всего так...

Svetlana Ivanova

Я снам не верю, но что то есть мистическое. Стала задумываться после того, как умер мой отец. Приблизительно за год перед смертью ему во сне приснилось, что кто то ему сказал, что осталось жить 368 дней ( Упомянули, что несколько дней может быть в одну или другую сторону). Он пережил 6 дней.

Уральская Рябинушка

О хосподи, мне даже поплохело. Мистика, точно

Ланочка

Говорят ловля рыбы снится а беременности, мне часто снится сон, что я рыбу ловлю руками и не много, и все цветное, забавное , но 57, какая нафик беременность🤣.. так сто сон модно истолковывать по разному и верить в это. А ещё умершие снятся всегда а похолоданию, знали? Проверено.

Ланочка

Так сноха на хочет😂и дочь пока Не ау)

Уральская Рябинушка

Вы думаете, они нам докладывают?😁

Ланочка

Спрашивала сама)

Уральская Рябинушка

Меня поставили перед фактом-"Покупай машинки"😆

Ланочка

Я сама спрашиваю, внуку 1.5 года, среза больше не хочет

Lyusi Mak

Наверное, бывают вещие сны, но ведь и невещих снится тоже целая уйма. Как отличить, какой из них вещий, а какой нет? Или, может, они все вещие, но мы не умеем их разгадывать...

Уральская Рябинушка

Возможно, не умеем. А я вообще "Фома неверующий" в этом отношении

Lyusi Mak

Мне тоже однажды приснился сон, когда мне было лет 14-15. В этом сне было названо число, когда случится беда. В страхе я дожила до этого дня, ничего не случилось, и постепенно я забыла этот сон. Прошло много лет, и вдруг накануне того числа, которое было названо , я чётко вспоминаю этот сон и понимаю, что ни месяца, ни года не было названо, только число. И какое-то внутреннее чутьё мне подсказывает, что это будет именно завтра. Я даже на работе всем сказала, что завтра со мной может что-то случиться, в лучшем случае меня спасут, ну а в худшем - не вспоминайте лихом. Все, конечно, посмеялись над моим "пророчеством". Мне тогда 28 лет было. Спасли, но была, на волоске...Вот что это- вещий сон сбылся, спустя много лет, или совпадение?

Уральская Рябинушка

Ужас какой-то. Волей-неволей поверишь в вещие сны

Lyusi Mak

Да ничего - спасли же).

Уральская Рябинушка

И слава богу

Ѻлегъ

сударыня, на могилу, цветы охапками не собирают ...этот сон предвещал открытие возможностей для тебя лично

Уральская Рябинушка

Дело не в охапке, а в цветах. Но мама же предупредила-Быть беде

Ѻлегъ

сама, во сне, что чувствовала?

Уральская Рябинушка

Я не помню. Помню только охапку цветов

Ѻлегъ

ну, видимо, негативных эмоций не было. а это уже говорит о том, что и сон не предвещал негатива 🤷‍♂️

Уральская Рябинушка

Во сне негативаа не было. Может и запомнила бы, если что. Значит-случайное совпадение?

Ѻлегъ

скорее всего. ...дело в том, что уход часто ознаменуется необычными сновидениями у близких. при чём, это не обязательно сновидения негативные

Уральская Рябинушка

Спасиб, поняла я вас

Антонио Гареев

Дура твоя маман, и ты у нее такая же...В дом несла - не из дому, значит, что-то путнее должна была принести

Уральская Рябинушка

Я у вас не спрашиваю, кто Я, и кто моя МАМА. Если вы встали не с той ноги, и решили кому-то испортить настроение, у вас это не получилось. Учитесь вести диалог, а грубость и хамство оставьте вашим дружкам

Th
Theodore

Женщины легковерны. Верить следует Богу, а не в сны

Огненный Муравьед

Это называется Апофения. Термин просто погуглите.

Марго Беккер

Да Вещий называется, бывает только 1раз за жизнь..

Уральская Рябинушка

Вот об этом я не думала. И даже не подозревала, что умею вызывать откровенность. Я просто балаболка, многословная

Марго Беккер

Неет есть у тебя способности😜

Уральская Рябинушка

Ага, ещё скажите талант😄

Марго Беккер

возможно и так😜

Олег

В 18 лет сниться молодая, красивая?!?

Уральская Рябинушка

18-старая? Почему запомнила, что 18 лет было? Это имеете в виду?. А разве забудешь такое, во сколько лет ты лишилась любимого папу?

Олег

Про папу я не говорил. Если Он имел значение в Вашем становление, то замечательно. Но... Ваши же слова . Было мне 18лет. Снится сон: Я, молодая и красивая, в поле собираю полевые цветы-васильки, ромашки, колокольчики.

Уральская Рябинушка

Я никак не могу взять в толк, ЧТО вам конкретно непонятно

Олег

18 и я молодая? В 19 старая?

Уральская Рябинушка

Как плохо вы знаете литературный язык. Достаточно, не пишите больше

Олег

Ок

Милош Йованович

Все можно к чему то приспособить.

santjor1960

Я верю в вещие сны, скорее всего.

Уральская Рябинушка

Скорей всего, второй ответ такой🤝

santjor1960

👌🤝

Надежда Борисова

Лучше бы не видеть такие сны

Уральская Рябинушка

Но, увы, сны не запрограммируешь

Алексей Волжский

Да. вот такой сон

Иса Джи

спросите у мамы

Иса Джи

вот к чему цветы

Уральская Рябинушка

Вопрос-почему мама не так поняла?

Иса Джи

все так, у каждого своя правда

Уральская Рябинушка

возможно. Я вообще-то не верю в сны. этот запомнила, и только по причине-"Быть беде"

Иса Джи

старикам св-но негативить

Аркадий

Это все хрень.

Уральская Рябинушка

Возможно.