Витя

Если бы у вас была возможность собрать свой стол из 5 самых любимых блюд: салат, суп, горячее, десерт, напиток как бы он выглядил ?

Ответы
Кира Маевская

Слайсы из запеченной свеклы с языком и пралине из грецкого ореха. Олевье по домашнему. Севиче из лосося с гуакамоле из авокадо и лайма. Салат из крупно нарезанных помидоров с ароматными травами, с поджаренной брускеттой.
Насыщенный шафрановый бульон с белой рыбой и морепродуктами. Крем-капучино из фенхеля и кольраби, с крабом и томатами. Или грибной суп крем-пюре. Картофельная запеканка с мясом кролика, сметаной и малосольными огурчиками. Утка, запеченная с антоновкой и черносливом, предварительно маринованная в красном вине с гвоздикой. Стейк из лосося с брокколи, кольраби и соусом из шпината. Грейпфрут в карамели с заварным кремом. Торт-Невский. Торт Наполеон.

Витя

я просил 5 блюд а вы мне тут меню екатериненских времён накрапали

Кира Маевская

...это моё меню....для званных обедов. Мне все равно ...какие 5 будут выбраны. А хамите своей маме.

Агнесса Винс И Не Только

Салат - "шуба". Суп - ну пусть будет жюльен с грибами. Горячее - курица (грудки или окорочка) запеченная с ананасами, сыром-майонезом и картошкой. Десерт - мороженое, Напиток - тут сложно всё. Запивать мясное обычно беру сок - грушевый, персиковый или мультифрукт. Но тут суп есть, так что запиваем только десерт? Тогда кофе с молоком или какао.

Витя

жульен не суп а горячая закуска

Агнесса Винс И Не Только

тогда куриный суп с грибами и сухариками.

Витя

ок

Ирина Меркулова

Салат: креветки, маринованный огурец, зеленый горошек (лучше отварить слегка пророщенный), зеленый лук, соевый соус, раст. масло. Сливочный суп с семгой. Палтус запеченный в фольге с рисом. На дессерт чизкейк (бисквит, суфле из творога, желе с фруктами) и не смотря на то, что рыбу предпочитаю мясу, вино люблю красное, сухое.

Витя

ок

Александра

Сырный суп пюре с грибами и сухариками, обычный салат из овощей(огурцы помидоры...и т д, как обычно, классика), стейки из лосося и картофельное пюре, горячий шоколад со сливками, и десерт..хм.. кое какой шоколад..который не могу нигде найти. Один раз попался в жизни..до сих пор о нем мечтаю... немецкий.

Витя

а марка?

Александра

тут фото нельзя прикрепить..скинула бы.. попробую найти фооо.. нашла! надеюсь ссылка прикрепится..ХОЧУ ЕГО((((((((( 🖼

Витя

ну нам такой не поставляют

Александра

А у нас был.. в магазине. Купила один раз..и потом он исчез(

Витя

пробная закупка если не достаточно покупают не закурают

Су
Существует

салат из краснокочанной капусты с чесноком, грецким орехом и оливковым маслом.
суп-сборная солянка(телятина. свинина, кура, копчёности, почки, сердце, язык, солёный огурец, лимон и оливки);
рыба под шубой;
шоколадный торт , типа ПРАГА, только крем фруктовый;
Морс, чай

Витя

В СОЛЯНКЕ ПОСЛЕДНИЕ 3 ПУНКТА В СКОБКАХ ПО УМОЛЧАНИЮ

Су
Существует

автоматом написала. но, уже несколько лет такое не готовлю

Витя

НЕ КРИТИЧНО Я Ж НЕ О ГОТОВКЕ А О ПОЕДАНИИ

Су
Существует

а как поедать, если не готовить? 😉

Витя

У КОГО КАК КОМУ ТО ГОТОВЯТ КТО ТО ПО РЕСТОРАЦИЯМ ШАТАЕТСЯ

Су
Существует

не, только домашнее

Витя

НУ ТОГДА ПЕРВЫЙ ВАРИАНТ

Jerry Woodpecker

Салат, пожалуй, из курицы с ананасом, суп - наподобие мисо, только с лапшичкой и с креветками, шашлык из свинины, тирамису (не торт, а который в вазочках), молочный коктейль. Только всем и сразу обожраться можно, употреблять надо медленно и с расстановкой)

Владислав

😳 вот это дааа!!! Застолье века!

Витя

ок

Вера Bdfyjdf

Салат -руккола , креветки , перепелиный яйца, чери, авокадо, заправленные бальзамическим уксусом, лимоном и оливковым маслом . Суп-рыбный (семга, судак) . Горячее-запеченная баранья нога. Десерт-клубничный суп с шариком мороженого. Напиток-кофе.

Витя

КОФЕ ЧЁРНЫЙ ИЛИ ...?

Вера Bdfyjdf

Капучино

Витя

ИЗЫСКАННО И ЗБАЛАНСИРОВАНО ВЕСЬМА НЕ ПЛОХО

Вера Bdfyjdf

И очень вкусно

Витя

ВЕРЮ

Вера Bdfyjdf

А каковы Ваши предпочтения?

Витя

ПОКА НЕ ОПРЕДЕЛИЛСЯ ПОЭТОМУ И НАЧАЛ ОПРОС МОЖТЬ НАТОЛКНЁТ НА МЫСЛЮ

Ел
Елена

салат из помидоров, огурцов, болгарского перца зеленого горошка, укропа, заправленный растительным маслом, без лука, борщ без сметаны, плов, пирожное корзиночка со взбитыми сливками, клубникой, киви и виноградом, вишневый компот, черный хлеб

Витя

ок

Елена Садчикова

Салат: "Итальянский"(фунчоза,ветчина,блины,огурец); Суп: солянка либо рассольник; Горячее: Картофель печеный дольками+свинина с помидорами под сыром; Десерт: Фруктовая нарезка+мороженое; Напиток; Либо-кофе, либо коньяк, либо пиво.....👌

Витя

ок

Елена Садчикова

Очень "развёрнуто"......

Витя

краткость сестра таланта

Тетушка Сова

Салат либо скукурузой и крабовыми палочками, либо чисто из помидор сосметаной и ускусом, суп? Славянские щи, наверное. Ну или любой суп авторства сестры. Десерт - печеночныйторт. Несладкий. Напиток - винчик.

Витя

печёночный торт считается закуской а не десертом

Тетушка Сова

Уменятакой торт неклассического рецепта. Его мама делает по-другому. Зная, что я не люблю сладкое. готовит его действительно ввиде большого торта. На др внем торчали свечки...

Витя

мил человек я знаю что такое печёночный торт и в силу профессии знаю пол дюжены его рецептов а дисерт может быть и не сладким

Тетушка Сова

Еще раз говорю - это измененный ваще другой уже печеночный торт. На МОЕМ столе МОЙ торт,который я считаю ДЕСЕРТОМ и буду есть как десерт.

Витя

короче понятно всё с вами

Тетушка Сова

Вы сами сказали - любимые блюда, свой стол. Ну вот. Я не дружу с логикой, и мой печеночный торт - это мой торт, мой десерт.

Витя

я ж сказал что понял

Татьяна

салат из руколы или "мимоза", запечённое мясо по-капитански, вместо супа баклажаны с болгарским перцем, кусочек "Праги" и зеленый чай молочный. Тут явно требуется собеседник часа на полтора как минимум...

Витя

рёйтинг

Татьяна

смешно.

Витя

и почему же

Татьяна

цель веселая.

Витя

ну ну

Mari-Anna Volea

Национальный суп на бульоне с домашней лапшой-Зама, салат-греческий,горячее-фаршированные перцы,напиток-кагор молдавский,десерт-чернослив с грецкими орехами и взбитыми сливками. Приглашаю!)

Витя

неплохо но пожалуй воздержусь

Mari-Anna Volea

Правильно!) Такой стол только на праздники.

Солидат Жантасова

салат греческий,борщ или гороховый суп, на горячее я бы и от печеной рыбы не отказалась и от бешбармака; десерт только фруктовый и 200 грамм минералки пока.Чайная церемония - отдельный ритуал

Витя

несоветую блюда сильно на любителя да и остро

Солидат Жантасова

что я и подразумевала ... решительно мне ближе французская кухня

Витя

понятненько а я всё приемлю хотя исландская странновата

Солидат Жантасова

люблю всякую рыбу,но креветки моллюски мидии имеют не совсем "рыбный вкус"...их едят сырыми?

Витя

ну это хороктерно не только для французской кухни в принципе это закономерно для любой средиземноморской кухни и не только

Алёна Смородина

Просто салат из свежих овощей с растительным маслом. Солянка или просто куриный бульон с сухариками. Стейк без гарнира. Апельсиновый сок с мякотью. На десерт манго или кусочки ананаса.

Витя

хорошее меню

Алёна Смородина

Только манго и хороший ананас тут сложно достать. ...

Витя

ну не знаю по мне не очень

Алёна Смородина

У нас и мне не очень ))) А вот в Тайланде я могу только этим и питаться. Ну ещё памело. Совсем не то, что продают у нас. .. Там я , пожалуй, обошлась бы стейком, соком и фруктами ...

Витя

ну понятно

Ульянка-Валерьянка

кальмаровый салат, салат фантазия, мясо по французски с картошкой отваренной с укропом без масла, мартини с апельсиновым соком, торт мороженое, морс клюквенный

Витя

ОК

Вася Пупкин

Бухлёр. Стейк с картошкой фри. Апельсиновый сок. Салаты не люблю, на десерт особых притязаний нет... ну пускай это тортик какой-нибудь домашний будет.

Витя

ок

Алена Рогальская

цезарь, солянка, запеченная скумбрия с сыром на подушке из овощей, фруктовый сала с йогуртовым кремом, компотиз сухофруктов с копченными грушами

Витя

ОК

Алена Рогальская

когда подадут?)

Витя

НЕ КО МНЕ ВОПРОС

Ирка Таврийская

Легкий супчик из куриных крылышки, салат с капусты, морковки, перца с маринадом, печеный картофель с говяжим стейком, мороженое с фруктами и кофе

Витя

ок

Нехочуха

Салат Капрезе, суп-пюре из шпината, камбала черноморская на гриле, сухое белое вино, десерт не осилю. Или вместо камбалы мясо краба в белом соусе.

Нехочуха

Обьяснять можно много и по разному. Мне писать немного лень в телефоне

Витя

понимаю

Нехочуха

Спасибо) А еще я очень люблю такие простые вещи как устрицы.....карпачо из говядины... манго...вишню...

Витя

неплохие продукты

Нехочуха

Как то так

За
Загадочная

Салат с грибами, горошком и сыром (названия нет), борщ, рыба по-монастырски в качестве горячего, десерт торт "Муравейник" и напиток чай с лимоном!

Витя

ок