Семён Ю...

почему люди оскорбляют друг друга? ведь это непродуктивная мера воздействия?

Ответы
Наталья Дятлова

Из-за недостаточного словарного запаса. Матерятся обычно те у кого на чтение умных книг в детстве и юности времени не хватало-они по улице шлындали и с хулиганьем материться учились.А теперь как вступят в полемику, а слова кончаются вот они люки и заполняют бранью.

Семён Ю...

оскорбления без брани и мата зачастую не менее обидные

Наталья Дятлова

А это несчастные люди , которым ничего в жизни не удается -вот они на нормальных людях и срываются. Они же энергетические вампиры. Их лучше игнорировать либо пожелать им счастья и оставаться спокойными. Вот они беситься начинают!

Семён Ю...

если своими действиями заставлять беситься, то это мало чем будет отличаться от оскорбления.

Meruert Arhabayeva

согласна, но ведь это простые смертные, ведь самое главное - это уметь преобладать над соими эмоицями, эмоции - это самый первый наш враг!

Семён Ю...

но без эмоций мы бездушны

Meruert Arhabayeva

понятно, я не говорю, что вообще они не нужны, я говорю о том, что надо уметь контролировать сови эмоции, особенно такие как гнев

Семён Ю...

согласен. себя надо держать в узде.

Аделина Свабода

от бессилия. когда нет аргументов, когда они загнаны в угол, от невоспитанности. от безкультурности, хамы и т д

Семён Ю...

согласен.

Аделина Свабода

спасибо

Полина Шувалова

в том то и проблема,что те кто оскорбляет пытаются воздействовать,вместо того,чтобы строить отношения.

Семён Ю...

положительными воздействиями можно способствовать укреплению отношений. т.е. воздействовать можно, если это дает положительный результат

Мария Козлова

это от неудовлетворенности и злобы!!! человек который не озлоблен на этот свет, никогда не оскорбит

Семён Ю...

возможно

Ол
Ольга

зато отличный способ самоутвердиться за счёт более слабого! Не одобряю....я не конфликтный человек)

Семён Ю...

способ самоутверждения - принято

Мари N

Лучше сказать ты свинья,чем убить и сесть в тюрьму, хотя на самом деле, просто мораться не хочется

Семён Ю...

свинью надо убить, сесть и съесть

Дина Тавеева

они бы в голове лучше ударили, поэтому наверное хотят сделать больно другому человеку оскорбив

Мария Шутова

думаю в каких-то случаях от малоумия и неуверенности в себе, в каких-то от безысходности

Инна Корнева

а какая продуктивная? мордобой? просто поговорить не получается...простите...наболело(((

Елена

я тоже думаю,что лучше подобрать аргументы,но тот ,кто привык орать,увы-их не услышит

Кирилл Анабиозов

У большинства людей недостаточно высокий уровень интеллекта, чтобы это осмыслить...

Кирилл Анабиозов

В научном мире психологии принято считать, что нормальный человек - это идиот. Все остальное это отклонения.

Семён Ю...

ну и достался же нам мир. 🙂

Кирилл Анабиозов

Да, самое страшное, что скорее всего закончится просто ничем....

Семён Ю...

т.е. вместо нон-стопа у нас один сеанс на котором идет это идиотское кино. одно хорошо - это скорей комедийный блокбастер, а не ужасы.

Кирилл Анабиозов

Да, сплошная комедия с элементами хоррора )

Лариса Харитонова

по другому выразить себя не могут и аргументы на исходе вот и переходят на личности

Ренни ""

Не работали вы начальником склада в логистическом предприятии...оч продуктивно!!!

Семён Ю...

печально это (

Ренни ""

А что делать...есть такая категория работников-пока не обматеришь- не понимают что надо делать и вообще зачем они пришли на работу...а вот в обычной жизни зачем люди это делают-действительно загадка...

Семён Ю...

может стоит материть без оскорблений )

Ренни ""

Типа слова нормальные,а голос матерный?))

Семён Ю...

и голос и слова матерные, но чтобы без обзывательств и сравнений с чем-то отрицательным

Ренни ""

Ааа..обычно так и бывает...но вот когда на личности переходят надо отвечать в ответ...иначе никак...затопчут

Семён Ю...

метода отработана у тебя. ) пойду спать. пока

Расена

они просто слабаки, воспитанные в грубости,не знающие, что такое любовь...)

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Они ещё и по сумкам лазиют (((

Расена

ой ё...моя то застёгнута?!

Семён Ю...

по сумкам лазят все

Семён Ю...

по застегнутой тоже лазят

Циртцелия Пельфовальская

а кого это волнует?закон жизи-лучшая защита это нападение...вот и бронятся

Семён Ю...

меня волнует

Циртцелия Пельфовальская

меня тоже но нас таких мало..

Ольга Овсеенко

В этот момент у них выключена способность правильно оценивать ситуацию.

Семён Ю...

не согласен. некоторые заранее планируют

Ольга Овсеенко

Она все равно выключена, есть люди которые так живут всю жизнь.

Семён Ю...

тут соглашусь

Барселона

примитивная реакция примитивного организма на источник раздражения:)))

Семён Ю...

принимаю ответ

Мария Софиенко

Да и глупая, к тому же. Желаемого результата таким путём не добиться.

ОК
Оксана Кузнецова

оскорбления обычно от бессилия, когда другие аргументы кончились