Ангел Любви

Почему люди считают, что имеют право разрушать чужие жизни? Уходя, обижая, не звоня, бросая на ветер слова… Вы что, Боги, чтоб решать кому мучиться, а кому жить счастливо? Если уж сказал «Люблю», то будь добр любить до последнего вздоха. Если сказал «Обещаю», то разбейся в лепёшку, но сдержи обещание. Если произнёс «Не отпущу», то сделай всё, чтоб остаться. В противном случае, какой смысл жить, если каждое ваше слово равноценно нулю и не имеет значения?

Ответы
Сергей Алексеев

Павел, положение у вас не завидное! Судя по тому что всё выше написанное можно обозначить как гнев вы на втором этапе принятия внезапного события в вашей жизни. К тому же вы скорее всего хороший хозяин, дома порядок, в вашей одежде то же.... Короче говоря ситуация не айс... Надеюсь вы понимаете -люди разные, те которые всё выполняют, бывают занудными. А с которыми интересно, что ж поделаешь, выветренными и переменчивыми. Если нет, у вас в переди страх к общению с новыми людьми. Согласен! Надо проявлять осторожность с ночевками но не замыкаться в себе!Человек только в общении человек, а в одиночестве индивид и пр Просто те с кем отдыхаешь не всегда подходят для работы и наоборот. Желаю вам не разочароваться в людях и не зацикливаться на фазах принятия события, оно уже произошло, это уже история! Так зачем быть рыцарем печального образа если улыбок, солнца, хорошей погоды в этом мире хватит на всех?

Виктор Молчанов

Вот поэтому я никогда в жизни, никому не говорил люблю. (один раз поддался шантажу в армии) и вот слушай: Короче всё - готов к операции. И вот самый кульминационный момент, моей жизни. Меня положили на каталку, прикрыли простынёй и вывезли в коридор.Я решил пошутить: Вот Ирочка, наконец-то ты отмучаешься от меня, я уже вижу бабу с косой. Она меня обняла и со слезами говорит: Дурак, ты, Молчанский, я же тебя люблю. У меня у самого слёзы на глаза навернулись.Я обнял её одной рукой и отвечаю: Я тебя то же люблю.Умница ты моя! Мне так приятно стало, а главное, что мы объяснились в любви в первый раз, за 31 год. Тут меня покатили в операционную и я медленно ушёл в небытиё. А тебе часто говорят и ты веришь...

Сабина Мусаева

ага понятно

Вячеслав Мельников

Отпусти свою душу на волю,
Пусть она выбирает свой путь.
Мир, где будет безбрежность покоя,
Где крупинки надежд прорастут.

Понимаешь.. нет времени года,
В том краю, где рождается свет.
Не влияет на чувства погода,
Если есть то, что может согреть.

Даже летом мы можем замерзнуть,
А зимою согреться в лучах.
Для души все, наверно, возможно… -
Ангел тихо коснется плеча…

Отпусти свою душу, без страха -
Непременно есть место, где ждут,
Приласкают, сняв боль от утраты,
Что-то важное вновь обретут.

Добывая тепло из-под снега,
Я не сдамся и не отступлю.
Все равно буду строить мир Света -
Просто верю и просто … /живу/. - _

Жанна Бабышева

Судя по всему вы обвиняете женщин. Нет они не Боги, но простите и вы не судья, чтобы выносить такие вердикты. Всегда надо начинать с себя. Помните пословицу: у соседа щепку в глазу видите, а у себя бревна не замечаете. Так вот, один архиепископ расшифровал это так: щепка в глазу соседа именно той породы древесины, которой и бревно у вас в глазу. Проблемы или недостатка, которого нет у вас САМОГО вы просто у других не увидите. Значит---НАЧИНАЙТЕ С СЕБЯ!!!! И учитесь прощать. Именно потому, что люди не Боги, они имеют право совершать ошибки. Желаю вам счастья!

Леонид Ракуленко

"....знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся."(2Тим.3 гл.Библия)

Леонид Ракуленко

"...7 И на небе разразилась война: Михаил и его ангелы сражались с драконом и дракон и его ангелы сражались с ними. 8 Но дракон не смог победить, и не нашлось уже для них места на небе. 9 Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы."(Откр.12 гл.).

Сабина Мусаева

хорошо

Леонид Ракуленко

Знаете как это касается Вас лично?

Леонид Ракуленко

Это касается будущего каждого.Будет ли он жить или нет.Речь идет о применение специальных знаний в своей жизни.

Олег Коновалов

Разбивался в лепёшку, срывался на край света, жил порою не лучше бомжа, но всегда добивался хорошей работы и приличного зарботка. Всё на благо любимой. До сих пор пребываю в депресии, как-так, почему, за что??? Многие люди слабы перед искушением. Пытался простить, но за спиной происходило то же самое. И сейчас люблю, но есть вещи которые прощать бесполезно. Мы больше небудем вместе, мы разные, теперь она просто мать моих детей. Се ля ви, дружище, такова жизнь, понимаем мы её или нет.

Петруха "

всякие бывают ситуации и люди. кто то бросает такие слова для того что б воспользоваться этим человеком. а если 😍 потерял голову и откровенно признался в своих чувствах, а тот аказался подлым, лживым и тд, ни таким как себя сначала показал и чего, нужно оставаться, разбеваться в лепёшку, ради кого, ради чего?!, любовь то там будет или последний вздох придёт быстрее? и получится что говорил и делал не для того! жизненные уроки для пользы в будущем

Евгений Дробот

Не один человек право не имеет,но имеет возможность каждый из нас а как он ей распорядится или она распорядится им это уже вопрос другой области,но за частую люди привыкли считать виноватыми других людей хотя сами могут и огорчать и разрушать и тд, сами того не понимая или даже не подозревая об этом,так что уважаемый прежде чем писать"вы"загляни в себя может получишь ответы если не на все то на некоторые вопросы точно!

Татьяна Волкуненко(Максименко)

Ох Павел...,как же я Вас понимаю...особенно сейчас,но люди так устроены и с этим ничего не поделаешь.,кто то вдруг понимает ,что не любил...а так увлёкся,кто то цынично врёт из-за какой-то выгоды,...обещают так для выкрутасов...,ну а на счёт "не отпущу"" скорее гордыня не позволяет показаться ниже чем ты есть...вдруг рассмотрится как унижение и т.п,хотя я с Вами согласна....ЭТО НЕ ЕСТЬ ,ХОРОШО...но такова жизнь.

Belich Roman

Я не бог... Но я многое могу... Не требуя ничего взамен... ;-))

Улыбнись встречному!
Роман Белич
Статус: не окончено.

Я Вам улыбнусь, а Вы просто пройдете...
Я Вам пожелаю, но Вы не поймете...
Вы не услышите шепота губ...
Я Вам пожелаю, и Вам улыбнусь..

Я Вам пожелаю мира над домом,
Счастья, здоровья в семье и знакомым,
Я пожелаю Вам радостных встреч,
Чтоб Вашего смеха хватало на всех !

Натали

Мир таков, что все пройдет,
Все куда-то улетит,
Все исчезнет и умрет,
Что сейчас в душе горит.

То, что было не вернуть,
И назад дороги нет,
И остался вечный путь,
И мечта, где только свет.

Свет, но он уже погас,
Ночь придет, а следом день,
Улетит за часом час,
В памяти оставив тень.

Все уже прошло теперь,
Все осталось позади,
Главное, ты только верь:
Лучшее лишь впереди!

Елена Шаманина

Не всегда человек должен любить до последнего вздоха. Для этого нужна отдача. Насчет обещаю - согласна. Не отпущу... А смысл разбиваться в лепешку ради того кто не хочет быть рядом? Уходит? Пусть идет! Другое дело разобраться кто виноват и что для этого нужно предпринять. Нет единого рецепта для всех. Есть ситуации применимые для каждого в отдельности.

Вера Казхакова

Ох, как я ВАС понимаю! Полностью солидарна С ВАМИ. Но таким людям нелегко приходится в жизни. Чрезмерная крайность в каких - либо требованиях, взглядах, к сожалению, не оправдываются реальной действительностью. Но разрушать чужие жизни - НЕТ ТАКОГО ПРАВА! Значит, такой человек не ваш, он не достоин вас.Вы честный, настоящий. Будем жить, ребята!

Ruslan

Мы не живём ради людей, мы живём ради того, что их оживляет, и прежде всего ради того, что оживляет нас самих! Нас начинают предавать только тогда, когда мы начинаем зависеть от человека и его надёжности, и именно для того, чтобы снять эту зависимость и очистившись вернуть своё сосредоточение на внутренней божественности.

Сабина Мусаева

понятно

Сильвия Нагваль

Такие понятия как "отношения навеки" могут расслаблять второго партнера. Он деградирует. Следствия могут быть разные - от просто агрессивного поведения до летального исхода. Если же он не нуждается в такой "узде" - то в процессе развития сам приходит к пониманию ценностей - и такие призывы становятся просто не нужны...

Раш

Люди поступают так, в отместку на обиду, которая пришла с противоположной стороны! Например: Вы любите и говорите об этом, а вам изменяют! Вы что , будете принципиально отвечать за свои слова сказанные ранее? А если этой любви уже нет, то, что? Дальше мучаться? Что за истерика у Вас? Полный бред, а не вопрос! Уж простите!!!

Елена Фиолетовна

ЗАЧЕМ ТО, ЧТО НАПИСАНО ПРИВЯЗЫВАТЬ К ЧЕЛОВЕКУ?

Раш

А к кому привязать, к рыбкам в аквариуме?))

Homo Pongo

Это слова человека, который захотел и пошёл в церковь, наставлять людей, как жить им надобно. А, потом, взял, и расхотел. 😆 И вернулся снова в шоу-бизнес. Чему он может научить? 😉 Только, как быть самим собой и не кривить душой. И уж если "не шмогла, так, не шмогла" и нечего себя винить на всю оставшуюся жисть. 🙂

Татьяна Парамонова

В жизни по-разному бывает, и любить до последнего вздоха способен не каждый. Иногда просто у одного любовь проходит, а другой продолжает любить. Обещания тоже не всегда возможно выполнить-обстоятельства мешают. А слова они что-просто слова! Можно дать, можно взять обратно(к сожалению). Но такова жизнь!

Александр Сальников

"Если произнёс "Не отпущу", то сделай всё, чтоб остаться". Это, в смысле, самого себя не отпускать? По поводу "Люблю" тоже будь добр любить до последнего вздоха и терпи разные гадости в ответ? А Вы расписку с печатью и клятвой не пробовали требовать? Что Вы сами сделали для того, что бы всё это "работало"?

Сабина Мусаева

не поняла

Александр Сальников

Вот и я не понял, что Вы написали. Я и говорю - требуйте письменную клятву с подписью и печатью, что никогда-никогда...Смешно? Вот и мне смешно. Ни кто Вам такой клятвы не даст. В жизни бывает всякое, и нужно быть к этому готовым. И если ушел - это не Ваш человек, а значит и жалеть нечего.

Сабина Мусаева

понятно очень очень смешно ххаахх)))

Александр Сальников

"Если произнёс "Не отпущу", то сделай всё, чтоб остаться". - Кого не отпущу, кто остаться должен? У Вас получается, что говорит сам себе и поэтому должен остаться.

(= Милено4К@ =)

ты вообще нормальный, человек?
а вообще, ты не человек что ли?
ты в праве осуждать кого-то?
всё, что тут написано - личное дело каждого из нас.
и никто не в праве сунуть нос в личную жизнь.
а вас, молодой человек, советую додуматься до нормального вопроса, ибо же этот очень спорный, и не обоснованный.