Александра Сахинова

Определить интенсивность отказов интегральной микросхемы в интервале времени работы

Определить интенсивность отказов интегральной микросхемы в интервале времени работы от 1800 до 2600 ч, если из 200 ИМС, поставленных на испытание, 1800 ч проработала одна, 2000 ч проработала две, 2200 ч проработало 3, 2400 ч проработало четыре микросхемы, 2600 - одна.

Темкинъ Temkinn

Итого ОТКАЗАЛИ в этот интервал всего 9 микросхем. Потому что одна отказала ДО наступления этого интервала, вторая ПОСЛЕ его окончания. Значицца, 9 отказов на 200*(2600-1800) микросхемо-часов - это и будет интенсивность отказов в этом интервале.