Женщина Любимая🐠🐒

🖼кто нибудь знает для чего эти шары на проводах над рекой?

Ответы
Всегда Котов!

официально они называются - "авиационный заградительный шар-маркер". из названия вполне понятно - зачем.

Женщина Любимая🐠🐒

Это не они написали и видео не они сняли

Всегда Котов!

господи. вы на ютубе никогда вечных двигателей не видели? посмотрите - их там сотни. нельзя доверять любому видео. тем более по данному конкретному вопросу можно за 3 минуты получить полную информацию из поиска.

Женщина Любимая🐠🐒

Шары эти весят над каналом имени Москвы, достаточно низко, только пароходы могут проплыть, какая там авиация над водой? Поэтому я склоняюсь к версии перехлёста

Всегда Котов!

еще раз - сходите в поиск. там весьма подробно написано - зачем - с примерами. а так же даны ссылки на статьи ПУЭ, которые это регламентируют. Коротко - вертолеты и малая авиация. им не видно. ни сбоку, ни сверху.
но вы можете считать как угодно, хоть единорогов отпугивать.

Нептун

для летательных средств, но шары бракованные, они должны быть красные и не менять цвет

Женщина Любимая🐠🐒

Там в ответах даже есть видео про разные приблуды на проводах и вышках, очень позновательно☝️

Нептун

смотрите сами хрень всякую, а я электрику оптом с 2006 года продаю

Нептун

шары называются - маркеры

Женщина Любимая🐠🐒

Хорошо

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Для летательных аппаратов самалеты вертолёты! Шары чтоб обозначить препятствие

Женщина Любимая🐠🐒

Исчерпывающе, благодарю😊🍦

Майкл Карлсон

это улетевшие от школ и запутавшиеся в проводах шарики, выпущенные на выпускном

Старый Волчара

Так чтобы всякие последователи Чкалова город без электричества не оставили)))

Женщина Любимая🐠🐒

Нее, это прям над рекой

Старый Волчара

так чкалов под мостом прямо на речкой и летал)
и не он один

Андрей Б

В них спрятаны стеклянные хреновины(забыл как называются)для электричества

Женщина Любимая🐠🐒

Может быть, но там другие версии есть в ответах

Сергей Богатов

Для авиаторов.Во избежания столкновения с проводами подвешены ориентиры.

Сергей Богатов

Кстати,тут писали,мол,для судоводителей.У судоводителей на карте и так помечены воздушные переходы.

Женщина Любимая🐠🐒

Я больше склоняюсь к тому, чтоб не соприкасались, там даже видео про это скинули

Сергей Богатов

Возможно что и так.

Сергій

Река судоходная? Возможно для капитанов судов, что бы видели препятствие

Женщина Любимая🐠🐒

Да это канал имени Москвы

Игорь

Это изоляторы, что бы сильном ветре провода не коротили друг от друга.

Женщина Любимая🐠🐒

Интересная версия👍

Игорь

Это не версия. Это факт.
🖼

Женщина Любимая🐠🐒

Точно очень похоже

Игорь

Когда прогон большой между опорами, одевают эти изоляторы.

Женщина Любимая🐠🐒

Интересно почему на других нет🤔

Игорь

По многим причинам. Линии различаются по напряжению. Расстоянию между опорами.

Женщина Любимая🐠🐒

Там вон видно, что тоже провисли, а шары на одной, это они все разные получается?

Дневной Заяц

Не знаю для чего,но я такие видел на высоковольтных линиях и в степи.

Бу
Бумеренг

что только черти не выдумают, чтоб люди себе потом" головы ломали"

Женщина Любимая🐠🐒

Это вполне реальная обоснованная конструкция

Бу
Бумеренг

..и там не тот товарищь правит бал..

Александр Шебалин .

Это буйки,что-бы пароходы и катера туда не не стремились попасть.

Женщина Любимая🐠🐒

На проводах?

Александр Шебалин .

Ну да.Ведь иногда и капитаны судов пьяные бывают.

Женщина Любимая🐠🐒

Тогда им и море по колено

Александр Шебалин .

Вот они про это и говорят.Постоянно летают где-то в облаках.

Женщина Любимая🐠🐒

))))там было бы безопаснее

Varfolomey Orlov

показывают направления ветра . и какая у него скорость .

Женщина Любимая🐠🐒

Да! Как?

Varfolomey Orlov

это шарик . и ему надо куда то лететь .

Женщина Любимая🐠🐒

Нет шарики, но не воздушные

Varfolomey Orlov

из чего же они тогда сделаны и на чем весят .

Женщина Любимая🐠🐒

На проводах, а из чего сделаны не знаю,может пластмассовые

Varfolomey Orlov

ну тогда понятно . это балансиры . противо морозные . ими узнают на сколько смогут провода опуститься или натянуться провода в любую погоду .

Женщина Любимая🐠🐒

Когда мороз там корабли наверно не плавают

Vadim

Тоже задумывался. Не только над речкой. И над полем тлже

Женщина Любимая🐠🐒

Дааа, это как грузы, чтоб не перехлёстывались провода

Vadim

Спасибо большое! Буду знать

Женщина Любимая🐠🐒

Пожалуйста)

Сан Саныч

что бы не цеплялись всякие пароходы вертолеты самолеты

Женщина Любимая🐠🐒

А чего пароход пригнётся думаете?

Сан Саныч

не отрвет все нафиг

Eduard Mielke

Шары электромантажников, остались при монтаже.😂😂😂

Просто Осень

наверное чтоб при ветре провода на захлестывались.

Иван Петров

Чтобы малая авиация не запуталась в этих проводах.

Бахром Курбонов

Чтобы вертушки видели что там всоковолные линии

Бахром Курбонов

Спасибо а вы чем занита

Бахром Курбонов

Аа это хорошо

Бахром Курбонов

Спасибо за милые улыбки обожаю

Денис Шаповалов

Метео служба наверное.или биологи запустили

Денис Шаповалов

А вы знаете зачем?

Женщина Любимая🐠🐒

Там в ответах даже ролик есть со всякими приблудами электрическими и этими шарами в том числе