Ярославна Андреева

Какие стишки, прибаутки вы говорите детям, а вам говорили родители?

Ответы
Надежда Соколова

Мама пела песенки-истории, стишки про природу декларировала. Первое, что пришло на ум: " -А, вот, репейник! Такой затейник! К жучке, к хвосту, прицепился! Жучка его далеко унесла и везде семена растрясла. Весной семена прорастут и снова репьи зацветут.", "Я нашла в лесу фиалку, но сорвать фиалку-жалко. Пусть останется в лесу! Одуванчик принесу! Вот, головка пуховая, одуванчик сорвала я! Но только ветер налетел...Одуванчик...уф-облетел"

Надежда Соколова

Песенки: Про водовоза, Закаляйся, Раз морозною зимой (про медведя). Запомнила в детстве, пою, как могу, до сих пор!

Ярославна Андреева

😁 так классно

Надежда Соколова

Как то так.🙂🙌🌹🌹🌹

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Наша яблонька росла, подросла и расцвела, из каждого цветочка созревает яблочко, яблочко разрежем на две половинки, в самой серединке - яблочные семечки. Мы все эти семечки посадили в землю, пусть у нас из семечки вырастает яблоки, сладкие - пресладкие, вкусные - превкусные!)

Ярославна Андреева

Спасибо

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ещё игра такая, когда малыша садишь на колени, качаешь , говоря : "Мы ехали по кочкам, по кочкам, по кочкам, по маленьким листочкам! В ямку - бух! Раздавили сорок мух! "( делаешь ногами как бы ямку, куда слегка проваливается малышок, и нужно подержать в это время ребенка подмышки)

Ярославна Андреева

🤣🌷точно, знаю

Александр Кашкаров

Пришла пора, скоро посадка и годовой запас.
Картошка помидоры и ягоды грибы всё в банки Кризис денег не почём.
Король НЗ на крайний случай, но и другим подать Спасти
Мы можем кто к всему рассредоточен.
Решить и быть
И многое пройти...

Семён

Мне никаких, во всяком случае не помню, папа польских кровей, он по русски даже плохо говорил, а мама что-то конечно говорила, но мне не запомнилось ...

Семён

Вы находите ...???

Юлия

Конечно, так любил кошку, что не боялся наказания)

Семён

Ах вот с какой стороны вы зашли ...???!!! А я как-то совсем на другой аспект этого рассказа обращал внимание, меня не успокаивал тот факт, что мне не дали мультики посмотреть и не знаю почему, но это мне запомнилось на всю жизнь, а кошка, это очередное непослушание ...)))

Юлия

😁👍

Семён

🌹🌹🌹

Ол
Олег

ничего из того... мои родители уж слишком грубо это говорили, чтоб я повторял за ними... зам себе на месте придумывал...

Ярославна Андреева

у меня были миленькие, детские стишки

Ол
Олег

у меня тоже... ну просто языки разные... )))

Дерсу Уза

Внук из садика принес стишок: В траве сидел кузнечик, дрочил свой огуречик. Туда-сюда, обратно, о Боже, как приятно.

Ярославна Андреева

обалдеть

Дерсу Уза

Когда я возмутился и начал разборки, то оказалось, что внука научил мальчик Сидоров, а Сидорова научил мальчик Петров. А Петрова научил сам отец Петрова.

Ярославна Андреева

я в первый раз слышу)

Дерсу Уза

Ну так научите внука.

Ярославна Андреева

нет, я столько прожила и не слышала, значит хорошее воспитание у моей семьи

Дерсу Уза

Век живи, век учись.

Ярославна Андреева

научили, спасибо

Вера Гудкова

Пою им пионерские песни и песни нашего детства, иногда они, говорят, что у меня на каждое слово есть песенка

Вера Гудкова

Встану рано поутру, поутру, поутру, всё я в доме приберу...

❤️Мышка С Марса❤️

🤭ой, уже не помню... любимый был стишок, но забыла какой. а картинку не забыла - там был котик.🤫

❤️Мышка С Марса❤️

в фб2 формате)

Ярославна Андреева

что-нибудь из фантастики бы

❤️Мышка С Марса❤️

Нет. там о природных катаклизмах. Редкая советская книжка, нашла на просторе инета по обложке, она хорошо мне запомнилась. Взяла и скачала в формате фб2. Такую книгк в реале мне учительница дала почитать на лето)😁

Мишка Квакин

Здравствуй, дедушка мороз, борода из ваты,. Ты подарки нам принёс? Все неси нам в хату

Николай Костров

- Я на вишенке сидел, и не мог накушаться, дядя Ленин говорил - Надо Маму слушаться 😊

Ярославна Андреева

О раньше было много таких, зачёт

Мишка Квакин

, Идёт бычок, шатается, вздыхает на ходу... Ох, еда кончается, сейчас я упаду"

Ярославна Андреева

Доска качается

Нина Кулькова

Досточка кончается

Ярославна Андреева

Сейчас я упаду. А с чего бы ему падать?

Мишка Квакин

Логики никакой)))

Ярославна Андреева

Когда качается, то боится упасть, а если доска кончается, то на чем же она стоит то?

Игорь

Не ходите дети в Африку гулять. Хочется экстрима разозлите мать.

Аг
Агафон

Тише едешь- дальше будешь. Не говори гоп, пока не перепрыгнешь.

Сигизмунд.

Родители только стихами и разговаривали. Я в основном матом.

Ярославна Андреева

что ж вы так

Сигизмунд.

Долбоеб🤷‍♂️

Андрей Григорьев

Придет волчок и укусит за бочок. Блин, Гауф отдыхает

Ярославна Андреева

Точно, Ладушки, ладушки, где были? У бабушки. 😁

Олег

Не будешь жрать, гулять с тобой не пойду

Олег

Тебе сколько лет? Ты ещё девчонка

Ярославна Андреева

была в 80-ых

Олег

🤩👍😃Да ладно, было же

Ярославна Андреева

у всех было и бывает

Олег

Маленько по другому

Lаzy

Не бери дурне в голову, а тяжке- в руки.

Lаzy

Спасибо.

Nick Moslem

Громко пели малыши,накурившись анаши

Ярославна Андреева

Да ладно

Андрей Белка

Во в саду ли,
В огороде мы …

Евгений Снежин--Бригиневич

детских поэтов🖼

Ярославна Андреева

А семейные ценности?

Ярославна Андреева

Красиво

Евгений Снежин--Бригиневич

На Красной площади!.. 1960 г....

Ярославна Андреева

А слона то я и не заметила)