Ле
Леонид.

Многие средневековые игры дошли и до наших дней. Это и шахматы, и игральные карты, и кости. Однако если шахматы считали игрой неторопливых мудрецов и королей, то карты и кости, без которых не обходились таверны и городские площади, считались играми низменными, порочными. В них играли так, что многие уходили "босыми и нагими". Такие игры церковь запрещала. Они назывались азартными от арабского слова "азар", что означает : 1. Удача. 2. Выигрыш. 3. Риск. 4. Разорение.

Ответы
Майя Петрова

А многие советские ученые и академики в своих компаниях играли в карточные игры, конечно, не афишируя это, т.к. они развивают логическое мышление, память, математические способности...

Ле
Леонид.

Я в курсе про это.

Александр Захаров

Спасибо. Будем знать!!!

Владимир Золотницкий

Раззорение

Романа

4?

Татьяна Tatiana