Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Три месяца войны, три месяца срача в спрашке, подведу итог; на любой вопрос масса грязи, ответы однотипные, массовая истерия с чувством вины и как следствие - агрессия. Радует только одно- чувство вины всё таки -есть. Желаю вам прозреть и понять, что мир не крутится вокруг России, война рано или поздно закончится и каков бы ни бы её исход. Никогда Вы не простите сами себе, всё то, что происходит сейчас.

Ответы
Ценитель Прекрасного

Один российский философ, социолог и вообще умный чел, сказал:
"Мы часто неправильно предполагаем, что стоит человека в чём-то переубедить, и тогда он начнёт действовать иначе. Но это не так. Сначала человек оценивает возможность действия, а уже потом - убеждения. Если действие невозможно, то убеждение для такого человека - травмирующее. Поэтому этот человек будет противодействовать убеждению — это такая защитная реакция. Поэтому пока у человека нет ясного пути действия, каждое последующее убеждение будет только укреплять его в его отрицании. На самом деле все всё знают. Ну или практически всё. Когда вы что-то пытаетесь рассказать человеку, а он резко высказывает, что это всё — фэйки, это значит он знает, что происходит. Потому что если он не знает, у него будет другая реакция: он спросит, может усомниться, во что-то поверит, а во что-то — нет. А если он немедленно начинает агрессивно отрицать — он всё знает. Это для него создаёт тяжёлую психологическую ситуацию, когда он всё знает, но сказать себе это вслух не может. Потому, что заблокирована возможность действия, необходимого после того, как это сказать себе вслух."

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

так и есть, вы правы

Ценитель Прекрасного

Не я) Это Григорий Юдин, профессор Московской высшей школы.

Ценитель Прекрасного

Советую его интервью с Гордеевой.

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

тот которого ты мне посоветовал, собственно именно к этому выводу я пришла, просмотрев серию его выступлений, что в принципе и подтвердилось на практике

Евгений Волков

А мы то при чем? С чего у меня должна быть чувство вины? Я понимаю Путина, он как стратег не смотрит на жизни. Главное победа. Когда играешь в комп игру не смотришь же на юниты. На кону Россия и остальное не имеет значения. Надо быть над ситуацией и сопли не распускать. А нам жителям РФ нужно поддержать его. Вы же поддерживаете своего главнокомандующего Зеленского? И верите то, что он вам рассказывает. Даже мысли не допускаете, что он может виноват в войне, делал, что- то за спиной у РФ, на что нельзя было не отреагировать. Ну в итоге со временем увидим кто прав, а кто виноват.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Эта ситуация мнооогих тут на чистую воду вывела.... моё кладбище пополняется ЕЖЕДНЕВНО трупами хамов и тупорылого быдла урусов... есть и хохлы(именно хохлы а не украинцы) но на много меньше чем урусовских хамов... Мне себя ЛИЧНО прощать не за что.. никогда не жалел и не любил жалость.. и не собираюсь начинать!... А вот то что украинцы НИКОГДА не простят россиян за поддержку царя и за эту ВОЙНУ.. это уж точно!.. А себя им тоже не за что винить или прощять.. ОНИ НА СВОЕЙ ЗЕМЛЕ И ЗАЩИЩАЮТ СВОИ ДОМА, СВОЮ РОДИНУ!

..
...

Ты прав на все 100%.Есть и такие,которые на начала войны кляли по чем свет стоит сцаря,орали во всю глотку,что за него не голосовали,а с началом войны начали превозносить его.Вот эта категория скотов вообще уникальная.

Алексей Корепанов

Президент России повысил пенсионный возраст, а это прямое УХУДШЕНИЕ положения россиян, а граждане РФ ему аплодируют... возможно не все, но так живет животный мир в африканской саванне: львы вырывают из стада антилопу гну и рвут ее на части, стадо смотрит на эту процедуру ( хоть не аплодирует, в отличие от россиян), при такой проверке стадности россиян путин смело развязал агрессивную войну с Украиной...

Ва
Вадим

Брежневу тоже аплодировали, а когда перекинулся стали его грязью поливать, те кто хлопал громче всех.

Майя Бирюкова

Ну... думаю, что от рядовых граждан России мало что зависит в этой ситуации. Мясорубка была неизбежна. Био масса наросла. Российскому руководству удается держать своих граждан под контролем, только если, состав граждан - это женщины, дети, старики. По этой причине... русские всегда в состоянии войны. Если оставить парней и мужчин в живых.... они начнут требовать перемен.

Игорь Морозов

У вас какое то параноидное расстройство личности . Везде вам кажется измена , грязь , агрессия . Ваша истерия неуместна - происходит именно то , что давно назревало и Россия ставит всё на свои места . Пора бы вам уже прозреть и понять , что с Россией не надо затевать ни каких интриг и угроз , ибо все они вернутся на зад но уже в многократном размере .

Григорий Шапиро

Логично...Но одного понять не могу: чувство вины за что может возникнуть у простых обывателей?Или они должны брать вилы и идти на баррикады?..Да и правды нет ни у той,ни у другой стороны.Лично я никому не верю...И никто нам правду не скажет.А мы,диванные политики,пытаемся рассуждать,искать эту правду.Зря..."Паны дерутся,а у холопов чубы трещат"...

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Классики были правы

Григорий Шапиро

На то они и классики.Но люди их читают,соглашаются и делают всё наоборот...

Ук
Уклава.

Высказывание классиков и вас касается.

Григорий Шапиро

В огороде бузина...Как в детстве испорченный телефон...

Ни
Николай

Эта война для России закончится через -цать лет.Уж коли начали в мире избавляться от российской культуры,писателей,поэтов,композиторов,то Россия обгадилась на десятилетия.Именно обгадилась.И нет у большинства русских чувства вины,нет.Есть ненависть к Украине и ко всему миру.Ко всему.Ненависть.Ненависть рабов к свободным.

Аптер Пётр Яковлевич

Но,и от правды никуда не уйдёшь.Понятное дело,что оскарблять друг друга эио не правильно,но надо правильно ориентироваться и называть белое белым,а чёрное чёрное, и могут быть нюансы.А защищать агрессию и оправдывать ведущих её,это тоже не правильно.

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Это вы о чём? уточните

Аптер Пётр Яковлевич

Это Вы,Жанна,уточните,о чём Вы?Мы о войне в Украине.

Аптер Пётр Яковлевич

Тогда,что не понятно?

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

не понятно про защиту агрессии

Аптер Пётр Яковлевич

А Вы подумайте и поймёте.

Ме
Менслу

Жанна, Вы правы! Как в фильме страшном. Зомбированные люди, пытающиеся заразить своей болезнью всех окружающих. Они агрессивны, говорят об одном и том же, все, как сговорились. А если им приводишь спокойно аргументы, они начинают обзывать и материться.

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

мне действительно кажется, что психоз не наче

Re
Remodel_Pro_Expert

увидел здесь полных критинов [ура путину]
а по сути дела что именно етим упоротым уродам дала война?......вот именно ничего
вынули свое жало и гавкают как им хорошо что детей в украине убивают
украинцы кацапам этого никогда не простят

Мухаметов Виль

Странные вы. Я в России живу, но когда не выступал за убийство людей, тем боле детей... Надо быть вообще дебилом полнейший, чтобы быть за такое. Всегда говорил и буду говорить, что проблемы политиков не должны быть проблемами простых людей.

Re
Remodel_Pro_Expert

не странный а адекватный.....в россии всего 20% граждан против войны, остальные как с цепи сорвались, ,,,им украинцы по порек горла встали......здесь на сайте около 10 чел, может больше воду мутят, настоящие фашисты, что мужики что бабы
===смыть эту кацапскую нечесть к едрени фени
ити мрази и не русские вовсе
небыло на руси слова россия с двумя [СС]

Евгений Цымплов

Барышня да успокойтесь вы🤗Идите погуляйте) А попозже помолитесь, и пожелайте всем добра) Я вам желаю добра, веры и любви!) От души! Всем нам не безразлична ситуация.. Будем добрее, будет мир!

Виктор

.

Замир Умир

Нет такого понятия как Россия, Украина и Казахстан. Оно появится когда умрут мы, в СССР родившиеся. А пока что мы наблюдаем как правая рука пытается от крутить левую ногу

Алексей Старшинов

Россия рулит! И никогда е было иначе. Когда Россия приостанавливает завоевания, завоевывают ЕЕ! Ну не дает нам мать, история, иного пути. Так решил Бог!

По
Полтавчанка

не прозреют. они будут до конца жизни верить в то, что их доблестные якуты тут спасали донецких шахтёров. другая информация им в голову не помещается

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

даже не знаю что сказать

По
Полтавчанка

у них антенна в голове настроена на приём первого канала рашки. другие не принимает

Александр Алакин.

Время покажет, историю как говорится пишут победители. И в данный момент, не как и не чем наш "срач" не изменит ход этих событий. Уж таковы реалии.

Где Ты Там И Я

Мир крутится, Никогда Вы не простите сами себе, всё то, что происходит сейчас.я вокруг России. Война? Нет войны, есть зачистка, к сожалению с ...

Дмитрий Каракозиди

По данным украинского генштаба, если бы Россия объявила Украине войну, то через две недели от Украины не осталось камня на камне.

Ни
Николай

Молодец!И как самому приятно такое писать.Кончил наверное.

Дмитрий Каракозиди

Правда вызывает оскорбления.

Евгений Лурье

у них нет чувства вины просто потому, что полностью доверяют власти, мол путин говорит, что всё правильно и можно быть спокойными

Евгений Лурье

к тому же они так понимают патриотизм