Алена Буковская

Ему 81 год, он нажил состояние в 7,5 миллиарда долларов. При этом не имеет машины, летает эконом-классом, живет в съемной квартире. Кто этот человек и что он основал?

Ответы
Александр Криворотов

Ему 81 год, он нажил состояние в 7,5 миллиарда долларов. При этом не имеет машины, летает эконом-классом, живет в съемной квартире.

Можно было бы назвать его скупердяем, трясущимся над каждой копейкой, если бы не тот факт, что за последние 30 лет он отдал на благотворительность более 6 миллиардов долларов. Эти деньги были потрачены на образование, здравоохранение, науку, содержание домов престарелых в США, Вьетнаме, Австралии, Южной Африке, в Ирландии, на Бермудских островах. Он не намерен останавливаться и планирует до 2016 года отдать на благие дела все оставшиеся деньги.

Причем, этого экстравагантного богача не интересуют не только деньги, но и слава: раздавая свои миллиарды, он старался остаться в тени, и первые 15 лет проделывал это довольно успешно, т.к. никто не догадывался о его благотворительной деятельности. Потом последовало «разоблачение», хотя и после этого Фини вел себя очень скромно. Например, известно, что вплоть до 2012 года он дал не больше 5 интервью.

Чак Фини – удивительный человек. Начав свой бизнес с самых низов, он смог за несколько лет сколотить компанию из 200 сотрудников в 27 странах. Его доходы увеличивались с огромной скоростью, хотя большая их часть тут же уходила его благотворительному фонду The Atlantic Philanthropies.

«Я убедился, что куда больше удовольствия получаешь, когда отдаешь деньги и видишь, как благодаря им что-то появляется, например госпиталь. Это же логично — вкладывать деньги в добрые дела, а не класть на счет в банке и позволять накапливаться и накапливаться», — рассказывает Фини.

Билл Гейтс назвал Чака идеальным образцом для подражания, отметив, что он является лучшим примером того, как следует творить добро при жизни.

Человек с большой буквы – социальный проект Вконтакте, посвященный подвигам и поступкам людей, достойных уважения.

Андрей Ефимов

Чарльз Фини (Charles F. Feeney)[1] - это удивительный человек, прошедший, между прочим, Корейскую войну и впоследствии организовавший свой бизнес, создав всемирную сеть магазинов Duty Free Shoppers[2]. Он живет ради достижения одной цели - организации благотворительных проектов, которым послужат все его 7,5 млрд. долларов США.[3]

Сергей Сирченко

Чарльз Фини - действительно удивительный человек, кстати его ровесник Уоррен Баффет тоже. Мне Всегда импонировали такие люди, они не позволяют мне утратить веру в человечество.

12345

Алёна , 91 она заработала оч много денег проституткой наташкой в турций , высокомерна с высоким мнением о себе .почему у неё такая склонность к проституций ?

Леонид Телепнев

я такого человека не знаю и для меня его образ жизни не пример...а то, что он скромный, означает: какой нужен мотив, чтобы с ним стать богатым человеком.

Сергей Костарев

тут 2 варианта: либо это основатель Икеа (не знаю как зовут), либо это Уоррен Баффет, но у того вроде как состояние побольше было.. около 20 ярдов

Александр Тарасов

И для чего же это он наживал капиталы?Жить,да быть осталось, вероятно, совсем чуть,а там они не нужны.Жадина он,хотя и сделал что-то полезное.

Василий Кнутов

Алён...Склероз-штука сложная...Чак Пини (илиФини, ну где-то здесь...) американец. прославившийся своей благотворительностью...

Николай Никулин

Он не здоров умом.На памятник дети , может быть и выделят, но человек снова думает накопить детям. Мне больно об этом думать

Алена Буковская

зря Вы так думаете не зная человека, все свои деньги он тратит на благотворительность)))

Николай Никулин

О этом другая речь. Воры вывозят деньги зарубеж.Отец думает о детях и о том что им было. Наворованные деньги Государству достанутся Т,Е, нам с вами. В могиле золото ну совсем никчему

Роман Созинов

Чарльз Фини (Charles F. Feeney)[1] - удивительный человек, организовавший свой бизнес, создав всемирную сеть магазинов Duty Free Shoppers

Алена Буковская

верно))

Роман Созинов

хороший вопрос

Алена Буковская

спасибо))

Alex Barmaley

ответа я не знаю возможно это основатель макдональдс или закусочных он еще тратит много бабла на благотворительность

Шаман Волк

по возрасту похоже на хью хефнера создатель плей боля хотя создатель эпла стив джобс тоже не особо тратился на машины

Тамара Андреева

я начинаю понимать людей.всех почему то интересует чужая жизнь.Но мне это не интересно и мой ответ вам,что не знаю

Мирлан Сакиев

Рокфеллер. Чтобы экономить и не платить за стоянку, он парковал машину на дешевой стоянке за 3 квартала от работы

Balts Wave

Я таких двоих знаю в Нидерландах, г. Флисинген, Только они еще и своими руками выстроили дачные домики под ключ.

Ludmila Gimadeeva

Предполагаю, Сорос Джордж. Не важно кто это, я уже его уважаю. Это правильный миллиардер. Все гениальное просто!

Алексей Селяков

Чак Фини основатель Duty Free)))разумеется прочитал в нете)))спасибо интересный вопрос))терь буду знать))

Олег

А такие бывают?))) И если он ещё благотворительностью занимается то я вообще, космический корабль..)

Александр Рагозин

Я об этом слышал, но таких сейчас не один (сомнение в конкретном возрасте, поэтому не знаю имени).

Юлия Мизина

Чак Фини ,если не ошибаюсь,то он был связан с благотоворительностью,не давно читала про него)