Алена

Самый действенный кабинет психотерапевта - это кухня, подруга и бутылочка коньячка?

Ответы
Алена

спасибо 😊

Александр Боровков

- Жизнь стала какой-то серой, однообразной, безвкусной. Потеряла всякий смысл…
- Ну, вот тут у меня виски, вот тут ром, текила есть. С лаймом…
- Хороший вы психолог, душевный… Я к вам ещё приду.

Алена

😄

Евгений Волков

ну если не жалко подругу)) вываливать на нее внутреннюю грязь. Психотерапевту за это платят а подруге нет. Правда она в отместку тоже вывалит наболевшее, но под коньячок наверное пофиг)

Алена

зависть - плохое чувство

Евгений Волков

согласен, не лучшее чувство.

Людмила Пащенко

Если кухня-плохое настроение- еда невкусна ; подруга- пожалеть пожалеет, а уважать перестанет, бутылочка - на пяную голову умного ничего непридет. Выходит - только любимое занятие

Алена

да ладно?

Людмила Пащенко

Верно, верно, спосод проверен

Алена

однозначно и не единожды

Людмила Пащенко

Безусловно

Алена

😉

Александр Чернов

Убрав из списка первые два предмета мы получаем не простого, а сверхпрофессионального психоаналитика!!! Главное , что бы сеанс не затянулся... 😛

Алена

😜

Вовочка Вовочка

Нет, конечно! Подруга не может смотреть на ситуацию независимо. Она будет обязательно на вашей стороне, а это уже не может помочь в решении проблемы.

Алена

зато поможет разложить ситуацию. и посмотреть со стороны и найти правильное решение

Вовочка Вовочка

Увы и ах, чтобы смотреть со стороны - нужна специально обученная подруга и отсутствие алкоголя, поскольку просто подруга - всегда на вашей стороне. И в сложных ситуациях это не поможет.

Алена

Помогали и не раз уже

Вовочка Вовочка

Разумеется, кто бы сомневался 🙂

Алена

😉 😉 😉

Aleksandr Andrejkow

Не для всех. С параноиками это не прокатит. А с шизофрениками - в самый раз. Вроде и коньяк выпили вдвоём, а ощущения будто пили в компании.

Алена

А мы на троих-четверых обычно соображаем. Так веселей

Aleksandr Andrejkow

То есть, один нормальный и один шизофреник. Или два шизофреника. Занятно...

Алена

Все нормальные. Нинадо грязи

Aleksandr Andrejkow

Да мне всё равно. Какая грязь... Кто о чём, но каждый о своём.

Алена

вот и славно

Виктор Проскурин

Навеяло: -Жизнь стала серой,однообразной...Потеряла смысл...-Ну,вот у меня виски,текила есть.С лаймом.-Хороший вы психолог,душевный...

Алена

😊

Lilya Liliya

все зависит от проблемы,бывает хочется переварить самой. 😶 Лично я -не очень люблю грузить люде своими проблемами.

Дмитрий Соловьянов

Сомневаюсь с вашими выводами, ибо мы ходили к алкоголикам. Есть профессии по страшней. исследующие последствия людей.

Алена

не сомневайтесь

Tatusya )))

Решила приготовить рыбу в вине...после пятого бокала не поняла...шо ваааще я делаю на этой кухне???!!! 😜

Алена

😀

Руслан Абвгдежз

Это когда молодой и здоровый. А когда старый - поликлиника, соседки на лавочке во дворе и котики домашние.

Алена

что мешает? пообщайтесь. я думаю они будут счастливы рассказать

Руслан Абвгдежз

Уже общался. Но не конкретно по этому вопросу, а вообще "за жизнь". Но правда не одиноким товариСЧ оказался. Есть три дочки. Пенсия маленькая. Помогают чем могут. У каждой свои заботы и проблемы. Живёт в двушке с одной из дочек. Встретился я с ним на озере. На рыбалке. Он ловил карасиков а я мимо проходил. Решил немного пообщаться. Даже имея уже взрослых детей старикам всё равно трудно прожить. А что уж говорить за одиноких?

Алена

по молодости мало кто думает о старости, а потом уже ничего не изменишь

Руслан Абвгдежз

Приходится платить за свою беспечность в жизни под старость. Всё имеет свою цену. И под час очень высокую. К сожалению.

Алена

да уж. точно

Виталий Султанов

...коньяк,желательно, исключить: это безвозвратный вариант, а лучше ещё добавить сексуального партнёра...

Алена

нет

Виталий Султанов

...вы спросили, я ответил, с коньком осторожнее!

Алена

мы уже "большие" девочки. Свою норму знаем

Виталий Султанов

...никогда не знал норму, поэтому 35 лет в завязке.Уважаю людей, знающих в этом деле норму! Я таких не встречал. Родная сестра из -- за этого сгинула, сколько семей на моих глазах распалось, сколько спецов спилось...так, что вы хоть и большие девочки...

Алена

👍

Виталий Султанов

Удачи!

Алена

спасибо

Айрат Изтамбова

в нашей культуре - однозначно. Про запад, насколько я слышал, так не скажешь. не умеют люди раскрываться

Алена

😀

Айрат Изтамбова

но то что я слышал, может быть нерепрезентативной выборкой. хотя неумение пить водку их общеизвестно

Любовь Соловей-Грищенко

Это точно. Особенно, если это настоящая подруга и настоящий коньяк. И то. и другое - большая удача!

Алена

👍 😀

Грач Налбандян

Лучше три подруги, но то же самое. И поговорите, и не поймете, о чем. Зато мыслей потом будет!

Татьяна Кузнецова

Нет. нет, нет.Только не подруга,на коньячок я еще согласилась бы. но подруга это слишком.

Алена

ну да

Татьяна Кузнецова

Всего доброго.

Алена

спокойной ночи

Татьяна Кузнецова

Спокойной ночи и вам.

Алена

😄

Елена Зуева

бутылочка расслабит и можно такого наговорить,что потом скажешь и нафига я это трепала

Алена

не

Оксана

Если бы ещё потом после этого на приключения не тянуло - цены б такой терапии не было)))

Алена

😉 тоже бывало? 😉

Оксана

Ох, бывало)))

Алена

зато есть, что вспомнить...... 😆

Оксана

Оооо...это факт.....и хотела бы забыть, так подруга, зараза, напомнит обязательно))))

Алена

а мы с подругами ржем, вспоминая.. С возрастом ленивые стали. уже на приключения даже после коньяка не тянет.. Да и мужики, гады, начеку. Про "похождения" точно не знают, но видать догадываются. После наших посиделок сами всех по домам забирают 😔

Оксана

Да у меня та же ситуация. Но иногда удаётся вырваться... И тогда....)))Странно, но именно коньяк так действует...Не вино, не мартини, не шампанское...Феномен)))

Алена

Ага. У меня тоже. в определенной дозе.

Realistka

это слишком бытовой метод. Лучше бассейн, спортзал, салон красоты, Париж, Версаль.

Алена

Зато реальный и не менее эффективный