В Лад

Перепечатывающие чужие изречения сюда, что вами движет? Это же секонд хенд, не брезгуете в этой области ни чем(без осуждения, хочу понять) ?

Ответы
Юр
Юрий

Смешно. Когда мы родились, нам родители втолковывали свои мысли, убеждения, представления о жизни. Мы все секонд хенд наших родителей, бабушек, дедушек, наших учителей в школе и друзей на улице. Все, без исключения, секонд хенд. Найдите в своей голове хотя бы одну оригинальную, не похожую на других мысль. Попробуйте, напрягитесь. Я буду очень-очень-очень удивлён хотя бы одной вашей непохожей на других мысли. Но знаете что? Удивления не случится. В вашей голове нет таких мыслей. Один секонд - хенд уже сказанных кем-то мыслей.

В Лад

Вы хорошо и подробно описали свое содержимое, но где вероятность того, что у всех так и с мыслью и с мышлением. И пусть ваши "мысли" буду в вашей голове...

Юр
Юрий

Ха, я так и знал. Ни одной оригинальной мысли не появилось. Что ж, дерзайте, обвиняйте других в секонд хенде и дальше. Это ведь так увлекательно...

В Лад

Вы мне напоминает автомат, по выборке из всего знакомого и известного, удачи вам

Максим Евгеньевич

"Глупый учится на ошибках. Своих и чужих. Умный-на чужом успешном опыте". Самый важный ресурс для человека это не деньги и даже не здоровье. Самый важный ресурс это время его жизни. Тратить его на "изобретение велосипеда" несколько глупо, при условии если это не его цель. Способность интегрировать мировой успешный опыт, не попирая свои ценности, в свою жизнь позволяет достичь цели максимально быстро и эффективно.

Андрей Ростовский

да все просто своих мыслей у нас в башках нет ну примитив пойду возьму пива и бац осенило и рыбки Или не перебегать перед поездом -раздавит ну итд примитив. Ты же не выдашь а теорема ферма решается так и вот еще 2й способ ( 2% мозгов только работает ) мы тупые как в сказке Мы в город Изумрудный идем дорогой трудной. Сменить солому на мозги. """"" так вот некоторые делают вид что дошли до волшебника Гудвина😁

Виталий Рогов

Меня не интересуют "чужие изречения." как и способ их выражения.изречения вообще У меня достаточно своих мнений. Совпадения вполне возможны, нормальны и в этом нет ничего постыдного. Я пережил многих "изрекателей" и возможно они у меня что-то позаимствовали.. Какое-то предубеждение мешает вам это понять. Мне не интересен спор с вами на эту тему. В непорядочности меня никто, никогда не обвинял.

Виктор Шаламов

А что плохого в этом? Большинство людей или не знает этих изречений, или знали, но забыли. 99% таких. И что? Разве грех напомнить людям то, что они забыли? Или познакомить с тем, что не знали? Лично я с удовольствием читаю, если кто то мудрую мысль в своём сообщении приведёт, хоть и чужую. Видите ли, если только своим пользоваться, боюсь это будет большинству неинтересно и скучно.

В Лад

Большинство...

Roman Balan

Ну если я допустим везде буду кричать, что "Быть или не Быть, вот в чём вопрос!" это мои слова и их придумал я, думаю в лучшем случае я буду послан далеко в пешее путешествие! Но если я в конце этой фразы напишу монолог из драмы Гамлет Уильяма Шекспира все будет иначе!

В Лад

Увы, в мире интеллектуальных пузырей это так слышать громкое, но не суть

Ко
Коала

А не может быть уже новых мыслей и изречений ни у кого - все уже , причем много веков назад, придумано, записано и изречено... Поэтому нельзя на этом сайте ожидать нового и неожиданного, так, прикалываются люди, юморят, веселят друг друга.. .. .. .. .

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Сама такими вещами не пользуюсь, только поговорки иногда вспоминаю. Но возможно что им нравиться та или иная цитата и они делятся ими с вами. Эта как песней или музыкой поделиться, тоже вроде не вами на писана, а красиво же....))😉

Оля О.

Помните как писал Дэнни в сочинении в Американской истории Х? Что-то типа - если уж кто-то высказал вашу мысль гениально и грамотно, то не грех и процитировать ее. Или что-то подобное. Может люди этим и руководствуются?

В Лад

Быть может быть и так

Оля О.

))

Друг

Если кто-то сформулировал то, что витает в моей голове длинными образами в краткую и ёмкую фразу- то нисколечко. Условно, мысль витает в воздухе и кто-то гораздо гениальнее облек её в слова. Почему нельзя?

В Лад

Льзя, но у меня ассоциация подобного - престарелых бойскауты в шортиках, ха и без притензий

Друг

Это только ваша ассоциация)))) пожалуйста)

Юрий Зарницын

Цитирование чужих изречений с указанием авторов ничуть не умаляет достоинства цитирующего. А использование чужих изречений без ссылки на авторов - есть плагиат и признание собственного идиотизма.

Ал
Алевтина

Читаю уже который ваш вопрос и не могу понять, что движет вами? Вы и в туалет поднялись утёнком, что там фекалий много и на вентилятор есть что забросить, чтобы масштаб вашей "любви", был ощутимее?

В Лад

Вы говорите сейчас более о себе и о своих ассоциациях словосочетаний и слов. И эта мя погремушка ник работает, и все

Ал
Алевтина

О вас и говорю, зачем стрелки на меня переводите? Мозги лучше включите

В Лад

Угу

Наталья Л

брезгуете.................чем?умными изречениями ((понравились .отражают мои мысли.)или тупые вопросы надуманные с похмелья или типа"что такое любовь?".......или ваш вопрос-неизвестно что осуждающий

Марина

А слышится злоба в Ваших словах ! Лично я не перепечатываю , я делюсь ! Мне понравилось изречение , я с ним согласна , почему бы не поделится с другими ? Вдруг единомышленники есть ,

В Лад

Вы конечно правы, переварив собой, проработав афризм в себе, отшлифовав его грани своих смыслов, хочется увидеть на сколько ещё может быть расширен спектр смысловых бликов с помощью других. Конечно же это не касается интернетной психологически-бытовой "прикольной" банальщины

Вера Гудкова

Не осуждайте,мне очень нравятся некоторые изречения,почему ими не поделиться,многие ведь совсем не читают,а кто -то это по своему воспринимает.Меня это заставляет задуматься.

В Лад

Брезгливость и осуждение разные реакции

Совершенная Избалованность

Не все могут красиво или доступно выразить СВОЮ мысль, например.... А прочитает где-нибудь и сразу думает.... Во! Точно! Это же моя мысль! И так доступно изложена.... /Как вариант/

Романа

Разве мысли могут быть "секонд хэндом"? Мы учимся по книгам, где тоже изложены чьи-то мысли. Предлагаете жить только своим опытом - пусть каждый изобретает колесо заново?

В Лад

Пусть каждый пользуется колесом своего диаметра и не в чужой колее

Альциона Эта Tau (Кнопа)

ну вот я слышу или вижу интересные слова, отношение противоречивое - согласие, несогласие, протест, забава - интересно, как это воспримут другие - что здесь дурного?

Лекса

Никому не принадлежат слова.. Они существуют изначально.. Умные лишь придали им смысл соединив их и записав в цитаты.. Других же роль - изучить их и помнить суть

Тиана

Странно. Но никогда не вставляла тут цитаты с вопросительным знаком в конце. Зачастую отвечаю на такие вопросы, хоть и не понимаю почему люди не фантазируют