Eлена Вологжина

Почему нельзя безнаказанно причинять людям страдания, боль и огорчения?

Ответы
Николай Токарев

Господь дал нам жизнь и лишь он один вправе решать кому и сколько отпустить страданий, боли и т.п. А тот кто хочет подменить бога и самолично раздавать всё это, тот будет держать ответ за свои мерзости. И даже если при жизни он не пострадает, там, на суде божьем, ему за всё воздастся. Каждому нужно помнить об этом. Жаль, но вокруг много подлецов, которые не признают ни человеческих законов, ни божьих.

Eлена Вологжина

Да, Николай, возмездие будет.

Николай Токарев

Елена, мы с вами на одной волне.

Eлена Вологжина

Приятно, что я не одна!

Николай Токарев

Да, встретить единомышленника в наше время не просто. Мне тоже очень приятно.

Чанга Чунга Чунгович

Ваш вопрос сформулирован так, что создалось впечатление: какая досада, что "нельзя безнаказанно причинять людям страдания, боль и огорчения".
Вам хочется причинять людям страдания, боль и огорчения, но этого делать нельзя. Вы недовольны и спрашиваете: почему нельзя?
Неужели я прав?

Юр
Юрий

Потому что человек - это сконцентрированная энергия. И эта энергия - единая, вечная, неделимая. Разделить можно только сознание, и то на время. Причиняя боль другому, ты причиняешь её себе.

Eлена Вологжина

Юра, а ведь точно. Лучше и не скажешь!

Валерий Ишутин

В Библии сказано: Что посеет человек ,то и пожнет. В простонародии это трактуется так:Как хочешь чтоб к тебе окружающие относились так и поступай.

Eлена Вологжина

Это верно! Надо стараться так жить

Старый Волчара

ну кто же вам скажет, что там думал Бог, когда создавал этот мир? ))))
Он так сделал, таковы законы - любое шевеление имеет причину и следствие

Eлена Вологжина

Все отвечают, закон бумеранга

Друг Михаила

Кто это сказал, что нельзя. На Донбассе идёт война, хохлы, бьют и бьют, конца и края не видать. А Вы говорите нельзя бесконечно. Значит можно.

Eлена Вологжина

Но возмездие будет

Друг Михаила

Пока нет его, и не планируется, а война намечается новая

Александр Петрович Кудрявцев

потому что они люди. Они имеют право на счастье. Животных кстати обижать тоже нельзя так как они не могут ответить или пожаловаться

Eлена Вологжина

Да, наверное так и есть

Al
Alexc

кто сказал ? врут. но если глубже копнуть - законы физики в учебнике шестого класса. второй закон термодинамики

Анна

Да можно,к сожалению. Потому что иногда последствия наступают тогда, когда все это уже не имеет значения

Eлена Вологжина

Но последствия нас настигают

Анна

Не всегда. Хотя нужно помнить что они все же есть

Eлена Вологжина

Все во Вселенной взаимосвязано. И умирая, мы тащим в тонкие миры всю нашу грязь. Она навесно остаётся с нами, в нашей душе. Мне так кажется.

Анна

Вам это только кажется. Ещё никто не вернулся после смерти и не рассказал о тонких мирах. Вот на детях репутация может сказаться, но возможно самому человеку это безразлично.

Психоделический Енотик )

Почему нельзя можно ) только потом боль и ты испытаеш , и это не наказание это причино следствиный факт

Eлена Вологжина

Ответочка будет

Психоделический Енотик )

Да но это не наказание)

Ма
Машынька

В магии это называется обратка. А так то .. Закон Причинно-следственных связей. И его пока не отменили.

Eлена Вологжина

Да, или закон бумеранга

Адмиралист Омин

И не только в магии!😁

Eлена Вологжина

Да, обраточка прилетит🌺

Андрей Оборин

а потому что тем самым ты формируеш среду которая рано или поздно коснется и тебя .бумеранг

Eлена Вологжина

Это точно

Алла Орлова

Потому что у человека может оказаться очень сильный ангел хранитель,и сделает всё за него

Eлена Вологжина

Быть может

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Потому что будет наказание обязательно. Многие на это не обращают внимания просто

Eлена Вологжина

Это да. Есть мнение , что при страданиях, огорчениях и боли аура человека омрачается, тускнеет и заражает своими излучениями окружающих. И первою жертвою становится обидчик.

Artur Sova

Можно...почему же нельзя??безнаказанность это отличительная черта нашего времени

Artur Sova

Как сказать..я вот на то что сейчас вокруг бога происходит смотрю как на цирк....так смеялся когда РПЦ ссорились с Константинополем из за украинского томаса....ржака просто

Artur Sova

Еще и наместник Бога есть...У него документ от бога и там печать бога....а бог это кто??рептилоид или серый человечек??

Eлена Вологжина

Нет. Нет никакой личности,называемой богом, который всё контролирует и за всем следит,лишая тебя ответственности за свою жизнь. Хотя это удобно...ты ни за что не отвечаешь и только просишь.Есть глобальный разум и мы части его. Это Абсолют. Наш путь уменьшать хаос. Если ты способствует увеличению хаоса в мире,то ты усиливает хаос в своей вечной жизни ...это и есть КАРМА.

Artur Sova

Я вообще не понимаю про что это??ток выпрямлять??

Да
Дарий

Потому что, есть, высшая сила, которая контролирует уклад и поступки людей

Eлена Вологжина

Да, обраточка прилетит.

Да
Дарий

Верно !

Евгений Кошелев

Можно, сказал Бог, но потом эти несчастные будут молиться мне и я их услышу

Eлена Вологжина

Да, они будут просить помощи и Бог поможет

Андрей Науменко

Можно. Всяческие нацисты, умершие от старости, явно доказывают, что можно.

Eлена Вологжина

А Кармические наказания действуют не так прямолинейно

Андрей Науменко

Это для верунов в кармы, к коим я себя не отношу.

Eлена Вологжина

Это ваше право

Ма
Мария

Боль и страдание-зачем причинять-лучше уйти ,чтобы не разгорелся пожар.

Eлена Вологжина

Это конечно. Там, где можно, нужно это сделать

Ма
Мария

Нет. Думаю лучше мир и любовь. Это сохранит здоровье.

Ведающий.

Потому, что долг платежом красен, а по другому это называется - карма.

Sonik In The Фингерс

Карамаярма, я бы сказала

Eлена Вологжина

Эзотерики говорят, что нельзя причинять людям боль хотя бы только потому, что при страданиях, огорчениях и боли аура человека омрачается, тускнеет и заражает своими излучениями окружающих. И первою жертвою становится обидчик.

Sonik In The Фингерс

Какой какой жертвой?

Ведающий.

Дело совсем не в этом, что у кого-то, что-то омрачается)
Когда человек совершает поступок и всю жизнь о нем жалеет, то во закону вселенной (карме) он в следующей жизни столкнётся опять с этой проблемой, чтобы сделать нужный вывод и выбор.

Eлена Вологжина

Может и так