Лариса Инжеваткина

Почему старуха в сказке Пушкина о золотой рыбке не остановилась на доме или столбовой дворянке?

Ответы
Валентина Рязанова

Ну если взять хотя бы наших чиновников, наворовал миллионы и остановиться бы, но аппетит приходит во время еды.

Лариса Инжеваткина

Это больше похоже на сдвиг в голове

Валентина Рязанова

Это отсутствие тормозов.

Лариса Инжеваткина

Тормозов в голове ...

Владислав Исаев

Потому, что такова суть всех почти женщин и даже старух, как не странно....)

Лариса Инжеваткина

Это характерно только женскому роду?

Владислав Исаев

Нет конечно, но в основном.

Лариса Инжеваткина

Но ведь 33 года она не была такой, что с ней стало и почему?

Владислав Исаев

генетически или стороннее воздействие - это, как правило. жира хотят многие, а остановиться не знают, как.

Лариса Инжеваткина

А может это сущность любого человека, который не знает смысла своего существования?

Владислав Исаев

Это всего лишь МОЖЕТ, а натурально, как она себя покажет, эта сущность. И насколько она крепка и положительно принципиальна.

Валерий Приходько

Мы редко думаем о том, что имеем. Зато всегда,-о том, чего нам не хватает.

Лариса Инжеваткина

Золотые слова!!

Ми
Михаил

Это сказка о том чем заканчивается человеческая жадность и алчность.

Акакий Акакиевич

по той же причине, по которой Трамп не остановился на миллиардере

Хотела лучше узнать деда видимо. На что старик способен.

Психоделический Енотик )

Мыжик вовремя цыц не сказал ... Жилибы они тогда хорошо

Лариса Инжеваткина

Верно, старуха типичный представитель человечества, если нет внутренних или внешних ограничений, то человеку всегда мало и мало, флажок в голове падает и человек хочет господства над всеми! И это характерно всем, не только чиновникам и олигархам, но и простым смертным, независимо от национальности или пола. Вот о чем нам сказал Пушкин! Общество потребления обречено.

Влад

Мало все было , жажда власти, комплекс Наполеона

Юрий Медовар

Потому как мозгов у старухи не было с рождения

Лариса Инжеваткина

А почему с ней старик жил 33 года с такой безмозглой?

Юрий Медовар

Потому как сам такой же... без мозглый

Лариса Инжеваткина

Почему то соглашусь

Юрий Медовар

А с этим трудно не согласиться! 🙂

Лариса Инжеваткина

Мне думается, здесь тема серьезнее, но люди мыслят поверхностно, не интересно, похоже не та площадка, где можно поразмышлять

Юрий Медовар

Ну почему же... И тут площадка нормальная...

Де
Дерсу

А не было предела её жадности и алчности уж...))

Лариса Инжеваткина

Пока не было рыбки и она не алчной, а появился соблазн, и простая старуха захотела стать владычецей

Де
Дерсу

Не факт, что и до этого старуха была милой, ласковой бабулькой.

Алексей Бизунов

по той же причине, что не случился коммунизм

Лариса Инжеваткина

Получается это правило жизни?

Алексей Бизунов

Правило жизни - жадность фраера сгубила.

Валерий Луковников

Она же старуха.Сейчас бабки тоже хотят всё.

Лариса Инжеваткина

Но если дел много, то не должно быть все равно

Валерий Луковников

Ну типа того.

Лариса Инжеваткина

Удачи! Все будет хорошо!

Сергей Безденежных

потому что дура жадность одолела и зависть

Nikola- Us

Жадность ни одно богатство не исправило!

Тимур Айсин

Жадность. Хочу, хочу... Очень современно.

Виктор Маркелов

Скупой везде продешевит. И алчный тоже.

Сергей Суровый

Начальник курьерской службы круче))

Милота))

Глаза завидущие, руки загребущие!)))

Михаил Игошин

По моему она тоже об этом жалеет.

Александр Харченко

потому что жадность бесконечна