Taтьяна.

,,перегрелся,, и перестал включаться вентилятор ,,Полярис,,. Все, похоже ,,привет двигателю,, и бестолку реанимировать? Эпично, что сломался в преддверии спада жары

Ответы
Илья

может еще можно починить если деталька хана. Если двигатель и запах гари то все тогда не спасти. Но если при включении слышно трансформаторное гудение. То просто его заклинило и его нужно смазать. Вентиляторные моторы свойственно клинить,если не обслуживают. В принципе так с любой техникой.

Taтьяна.

Увы, зарах легкий жженки

Илья

даже звука не подает при включении типо гудения?

Taтьяна.

Нет

Илья

ну тогда точно хана. Проще новый купить.
Повезло что не прям по среди жары сгорел.

Taтьяна.

Это да, простенький,,Поларис,, напольный

Илья

Настольный или со стойкой на много режимов?

Taтьяна.

Напольный, три режима

Анатолий Морозов

Вам повезло. Я отремонтировал три поломанных разных вентиляторов с помощью одного сломаного и купленного на блошином рынке

Анатолий Морозов

Купленный двигатель не работал. Стойку, крестовина и крыльчатку поставил на другие и теперь три рабочих

Аламути

Не обязательно. В обмотке двигателя есть тепловой предохранитель, копеечная деталь. Скорее всего, его и надо заменить. )

Taтьяна.

Хорошо бы так

Аламути

👌

Taтьяна.

Смутил легкий запах жженной пласмассы

Аламути

Да, возможно. Или запах обмотки двигателя. Предохранитель, насколько я помню, стоит на 150 град.

Taтьяна.

Покажу, наверное, в сервис

Аламути

Лучше найдите толкового мужика 😁

Taтьяна.

Это сложнее, чем в сервис

Ва
Вадим

Может просто нужно смазать втулки на роторе? Если дыма небыло.

Taтьяна.

Дыма не было, но легкмй запах жженой пластмассы

Ва
Вадим

А можно проверить, от руки лопасти крутятся? Или там закрыто всё?

Taтьяна.

Он молчит

Ва
Вадим

От руки!

Taтьяна.

Запах жженки, скорее всего, признак ,,ханы

Тамара Соколова

Кондиционер отключается, не выдерживает такое пекло!

Ва
Валерий

новый купи.этот не восстановиш.

Валерий Герасимов

Ну,машина-то заводится???

Taтьяна.

Нет, запах легкий пласмассы жженной

Валерий Герасимов

Стартер крутит???...

Taтьяна.

Нет

Taтьяна.

Он не реагирует и молчит

Валерий Герасимов

Нууу..Просто по вашим словам диагноз очень сложно поставить...Как заглох мотор???..На ходу???

Taтьяна.

Уточню

Дмитрий Каракозиди

Хоть что то не удручает.

Taтьяна.

Да уж

Александр Рузметов

Старался, сколько мог

Taтьяна.

Для простого бытового вентилятора норма

Александр Рузметов

Сколько ему лет?

Taтьяна.

Давно куплен, но он мало использовался, лишь в этом году ,,пахал,,

Александр Рузметов

Техника-это такая вещь, которая должна работать. Иначе быстро сдохнет после долгого бездействия.

Taтьяна.

Вот, может и это ,,сгубило,,

Александр Рузметов

Скорее всего

Радость

Прощай, вентилятор.

Taтьяна.

Да, похоже, так

Радость

Все имеет свойствао ломаться)

Поручик Ржевский

новый купить