Василий Неколаевичь Четвёркин

Более 50 милионов погибло в отечественую 41-45г 27 милионов из них граждане ссср как думаите думаит ли Бог о них и их близких ?

–5
Ответы
Ку
Кубаночка

Моя бабушка, пережив войну и повидав зверства бандеровцев, до конца своей жизни так в Бога и не поверила.. Всегда мне отвечала👉А где был тот Бог когда бандеровцы беременным женщинам животы вспарывали и когда над детьми издевались? И тут все мои аргументы рассыпались...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Серьезно , именно для этого надо бароца с невежеством , Матфея гл 28:19,20 идите научите все народы , потом крестя их воимя отца , сына и святого духа , уча соблюдать все то чему я вас научил и тогда я с вами вовсе дни до скончания века аминь , тогдаб бабушка знала что Бог не вмешиваетса в дела людей ...

Се
Сежок

О них только сожалеют и думают родные и бликие люди. что жизнь их тоже поломали. И нынче открывается истина что утилизировали русский народ на 80% от всего числа убиенных А пришедших калек вывезли в ГУЛАГи в наказание. что не умерли на фронте

Се
Сежок

А вот в других аселенных пунктах было иначе Про вас я не пишу

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вы и продругие не можите писать

Се
Сежок

ой вот привяжется и надо чтоб было по нему. Я жила в то время в другом краю... не в вашем

Василий Неколаевичь Четвёркин

Я тоже жил и родители жили , и дет с бабушкой

Товарищ Сухов

Я когда был маленьким, видел много инвалидов, пришедших с Великой войны: у нас в посёлке, в Нижнем, и никто их не трогал. А в Москве они были в интернате под присмотром медсестёр. Так что Снежок нагло врёт.

Dima Krepishov

Да Он был с ними в тот момент, и чувствовал то что они чувствовал и страдал в месте с ними, но не все это чувствовали, Бог просто скрылся от нас чтобы свободно приняли решения в пользу Него без давления с Его стороны

Dima Krepishov

Бог Отец, личность Божества, хотя

Dima Krepishov

Христос на небе, его трижды уговаривал, Отцу тяжело было отправлять Сына на смерть

Василий Неколаевичь Четвёркин

Так мисия , помазаник , пророк , посланник , эти слова имеют одну и туже цель выполнят какое то задание на которое послал Бог ...

Dima Krepishov

У него и было задание, умереть второй смертью за человека, там была смерть не от физических мучений, а разрыв сердца от разлуки с Отцом, разлука души с Богом, это когда не я Его отвергаю а Он меня

Василий Неколаевичь Четвёркин

Все проще , первый совершенный человек Адам совершил грех против Бога , Сатана обвинил Бога в не умении руководить , поэтому был дан еще адин человек каторый показал до смерти что все правельно

вс
виктор соловьев

Если бы у Бога были слезы Он залил бы мир слезами..Люди не слушают Бога а слушают свой эгоизм уничтожая себя и Землю. а раз как бараны пытаются добиваться своего и находят только горе и разруху..что сеют то и жгут

вс
виктор соловьев

Именно об этом...это люди думают своим эгоистическим примитивным умом для себя все . .на Земле человек проходит испытания .насколько он понял зачем рожден. И Бог даёт шансы не раз рождаясь понять..

Василий Неколаевичь Четвёркин

Какое у вас отношение к Библии

вс
виктор соловьев

Я изучал Библию .Ветхий завет история евреев.Новый благая весть...евреи ее так написали что каждый кто читает считает что именно он правильно понял Поэтому так много сект.Забыв если царство делится само в себе не устоит.Я многим задавал вопросы и видел христиане примитивно не рассуждая принимают Библию.И новое пришествие не примут Христа как евреи 2000л назад Став книжниками...

Василий Неколаевичь Четвёркин

В времена потопа тоже спаслось всеголиш 8 душ а 50 л строили ковчег

вс
виктор соловьев

Ковчег строил Ной более 100 лет..но не значит что евреи одни на Земле остались)))..четыре расы в это время были На Земле..

Виктор Соловьев

Если человек не слушает Бога что делать..Бог мудро это все обыграл однажды было сказано если бы у Бога были слезы.Он бы мир залил слезами ..что делают люди даже не подозревая какими богатствами Владеем

Василий Неколаевичь Четвёркин

Матфея гл 28 ст 19,20 сколько раз говоритса об обучении

Надежда Соколова

Думаю, что убиенные, в войне, попадают на суд божий. А судят их, по делам земным. За добрые-рядом с богом, за зло- в подвал, к гиене. Прошу заметить, это только моя думка!😇

Василий Неколаевичь Четвёркин

Библия презыаает знать правельно , истины о душе Библия не собщяет нечиго кроме как о жевом человеке или жизни поэтому маше мнение тут роли не играет , 2Тимафея гл 3 ст 16,17 все писание вдохновлено Богом и палезно , для научения , настовления в праведности , чтобы божий человек был сведущь вовсем ковсякому добраму делу пригатовлен ....

Надежда Соколова

Василий Неколаевич, Ваше отчество, простите, тоже не правильно написано, и что? Правильно - Николаевич. Но мне все равно! Вам жить! Я понимаю так, так и живу...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Я не против , только опыт и мудрость разные вещи

Надежда Соколова

Что Вы хотите сказать этим?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Только то что сказал

Татьяна Козина

Вопрос, конечно интересный. Только напрашивается другой вопрос. Разве Бог направлял людей развязывать войны на планете, которую создал для них?

Василий Неколаевичь Четвёркин

А кто направил на россию немецкофашистов

Оксана Мельниченко

у вас устаревшие данные. по последним исследованиям только советских граждан погибло 52 мил. мировые же потери составляют почти 80 мил

Василий Неколаевичь Четвёркин

Я говорю об отечественой

Оксана Мельниченко

и я о том же

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вы говорите о миравой

Оксана Мельниченко

я говорю о периоде 41-45гг

Василий Неколаевичь Четвёркин

Я не знаю таких данных

Оксана Мельниченко

теперь знаете

Светлана Барчанова

который из, их столько.. что всех и не упомнишь. И да,за время существования Земли было столько воин что погибших гораздо больше..

Николай Климов

овечка кушает травку . человек кушает барашка а Бог питается нашими душами . вы же хвалите шашлык когда он сочный и ароматный .

Василий Неколаевичь Четвёркин

Слово душа переводитса жизинь

Николай Климов

не знаю по поводу перевода . но почему то в начале каждого столетия на род людской обрушиваются смертельные эпидемия а потом войны .

Василий Неколаевичь Четвёркин

Какрас потому что миром правит злой 1Иоана 5:19

Hi
Hiреr

думает и плачет...ведь не для этого он создавал мир и нас...ему горько видеть как мы нарушаем его заветы и наставления.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Зклезиаста 9:5,10

Hi
Hiреr

Это наверно было написано до Христа ? Потому что там смерть -конец истории, про рай и спасение души не сказано

Василий Неколаевичь Четвёркин

Интересна мысль чем рас мертвые нечиго не знают значит аниьмертвы

Hi
Hiреr

получается рая нет? тело умерло и ждет воскрешения?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Так и есть но есть сюрприз Откровение 21:3,4

Василий Комышний

согласно Библии все божьи дети. Значит Он думает абсолютно о всех! О Гитлере, о Сталине, и даже о марсианах))

Ли
Лилия

Бог думает че б замутить ,чтоб поубивали друг друга,а боженька смеется,руки потирает

Василий Неколаевичь Четвёркин

А какой Богу смысл смеятса над сваими тварениями ?

Ли
Лилия

Миллионы людей в концентрационых лагерях,на полях войны взывали к богу,он усмехается -то ли еще будет

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вы нечиго не путаите , разве Бог устроил вайну , лагеря

Ли
Лилия

Бог все видит ,и войны не прекращаются на протяжении многих веков,пожар разгорается, чем бог помог?какова его миссия?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Так из подобного можно зделать еще вывад , Бог не вмешиваетса в дела людей, и лучьше подумать причина какая почему не вмешиваетса ...

Ли
Лилия

Не вмешивается ,бог не поможет,зато церквей понастроили ,зачем?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Иисус Христос каждую суботу посещал синагогу , что это синагога , а это духовная школа , Матфея гл 28 ст 19,20 итак идите научите все народы , крестя их воимя отца , сына и святого духа , уча соблюдать все то чеиу я вас научил и тогда я с вами вовсе дни доскончания века аминь , сколько рас встречаетса слово научите и чему

Nazariy Tursunov

БОГГ всегда видит и знает людей и говорит ЛЮБИТЕ друг друга ,и дал каждому дар ВЫБОР

Nazariy Tursunov

да как написано так и будет ,первый мир утопил ГОСПОДь БОГ ,второй Он сожжёт огнём

Василий Неколаевичь Четвёркин

Все правельно нечестивых но земля непричем , образное вырожение , Бог не псих

Nazariy Tursunov

БОГ сотворил всё и вся ,также сотворит НОВОЕ

Василий Неколаевичь Четвёркин

Давайте завяжем разговор

Nazariy Tursunov

как скажешь

Pups

Во первых во вторую мировую а не вов. А во вторых не 50 а более 70 млн.

Vladimir Medved

Нашел для Господа заботу? А ты у него спросил, ему это крайне надо?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Ма 28:18 так и говоритса Христос дал задание сваим ученикам

Vladimir Medved

И кто по твоему, Василий Николаевич, должен был озаботиться мыслями о судьбах людских

Василий Неколаевичь Четвёркин

Рас человек знаит истину берет на себя ответственость делица ею , а святой дух , тоесть особая сила Бога в помощь

Vladimir Medved

Но тогда получается , что Бог помогает человеку , проповеднику нести людям истину.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Так и есть Матфея гл 24:14

Ук
Уклава.

если он и есть, то не обязан кому-то помогать. не для этого он есть.

Ук
Уклава.

следить.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Наверно мы люди за детьми следим сосмыслом , чтоб одеригать , разве Бог не так

Игорь Шутилин

мне кажется вы не про всех говорите... 37 миллионов одних китайцев

Василий Неколаевичь Четвёркин

Внемательно вапрос читайте

Игорь Шутилин

думает

Василий Неколаевичь Четвёркин

В чем вырожаетса

Игорь Шутилин

у каждого свой рай и ад

Василий Неколаевичь Четвёркин

Еслиб на земле былбы рай , небылоб болезней , смерти

Игорь Шутилин

вряд ли

Василий Неколаевичь Четвёркин

Рай в переводе сад наслождения

Собеседник

Не только думает, но и приготовил для них кое что замечательное.

Собеседник

Он предусмотрел для них воскресенье - возвращение к жизни в восстановленом земном раю.

Сергей Л-Ов!

Конечно ДА! Что бы люди призадумались, кого выбирать во власть!

Сергей Л-Ов!

Разве вы не поняли, пан Василий, я о братолюбии народов!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Нет не понял

Сергей Л-Ов!

Ось поймите вы, добрый пан Василь!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Гнете чтото