Ксюха Поленцева

Кто первый придумал деление городской среды на кварталы?

Ответы
Fedor Shkenev

ну-арондисманы встречались мне в книжках про средневековый Париж... В России(да и в Европе)-было деление по профессиональному признаку-Гончарная Слобода, Ямская, Кожевенная...

Metal Serpent

Не уверен, но, кажется, это было придумано властями во времена имперской России. Возможно было и раньше, не слышал больше ничего)

Ксюха Поленцева

в России возможно и в эти времена, но это было не впервой.Деление придумал Гипподам Милетский — древнегреческий архитектор-градостроитель, метеоролог, философ. Его систему деления на кварталы назвали Гипподамовой сеткой. Он распланировал такие известные античные города как Пиреи, Родос, Фурии.И было это приблизительно 498 год до н. э. — ок.408 года до н. э

Metal Serpent

Это меня действительно заинтересовало. Спасибо.

Евгения Лоскутова

)))))Дружище я щас кроме памперсов ни в чем не разбираюсь)))))))

Ксюха Поленцева

ахахахахахаххахххаахахааааааааааа)))))))))))))))))))))))))

Ксюха Поленцева

у каждого своя стезя)))))))))

Татьяна Крупина

А какая теперь уж разница, кому это пришло в голову.Удобно

Олька

Ксюх кто тебя к стенке поставил?

Ксюха Поленцева

хехе))))сама дура встала)))по-молодости по-глупости)))

Галия Исангулова

это для вас имеет значение?)))

Ксюха Поленцева

для меня да,я бы не спрашивала.Жаль что вас не интересует

Евгений Колотилин

АМЕРИКАНЦЫ

Ксюха Поленцева

древние греки,Гипподам милетский