Влад Тиссен

сегодня решил на работу пройтись пешком. прохожу мимо остановки и гляжу на людей, ожидающих автобус. восемь человек, из которых семеро сидят, уткнувшись в телефоны. вот интересно, вы так же, чуть появись у вас свободная минутка, тут же лезете в свои инстаграмы и т.п.?

Ответы
Δυ
Δυσφορέω

Чаще всего нет. Слушаю музыку, рассматривая людей (особенно в солнечную погоду, когда очки надеваю), окружающую действительность, либо просто смотрю в никуда, уходя мыслями в музыку или в руминацию/раздумья.

Влад Тиссен

вот и я так же ))

Δυ
Δυσφορέω

Ещё забавляют люди, которые на светофоре стоят, глазами "в телефонных делах", и, соответственно, пропускают момент, когда уже загорелся зелёный.)

Влад Тиссен

а еще переходят дорогу, уткнувшись в телефон. жизнь свою не ценят что ли... я когда дорогу перехожу на свой зелёный, у меня башка вертится во все стороны, дабы не пропустить какого-нибудь лихача. ну мало ли...

Δυ
Δυσφορέω

Занятые, деловые люди... Всегда на связи... На пенсии жизнь поценят.)

Валентина Литвин

Сейчас все сидят в телефонах,нет таких которые просто шли или стояли. Я даже сталкивалась с теми кто на ходу шёл и смотрел видео или тикток.

Влад Тиссен

они так и дорогу переходят. вообще бесстрашные.

Валентина Литвин

Это точно.

Никита Анохин

Поэтому с 1983 до 01.06.2022 ходил на работу 3.2км пешком и столько же обратно после работы.

Z*
Z*Ирина*

А это ведь интереснее, чем пялиться на дорогу в ожидании автобуса.
Век информации

Влад Тиссен

сомневаюсь, что они там информацию выискивают...

Z*
Z*Ирина*

каждый смотрит то, что ему интересно..
когда люди дома пялятся в свой телевизор то не думают, почему то, что пялятся в помойку, а не информацию выискивают

Владимир Федоров

У меня простой,кнопочный телефон.Лишь бы мог позвонить и ответить на звонок.

Миронов Николай

Эти сидят, но сейчас высший пилотаж , идти и печатать ответ!

Влад Тиссен

я один раз в такси ехал, он печатал на ходу. едрёны макароны!!

Миронов Николай

Хорошо, что обошлось!

Влад Тиссен

у нас на работе начальник тоже любит печатать за рулём. говорит, чтоб время не терять. но я как-то высказался. сказал, что когда я в его машине, то его обе руки должны быть на руле, а внимание на дорогу. а когда меня нет в машине, то пусть хоть под поезд ныряет, мне по барабану. сработало )) при мне за рулём в телефоне не общается )

Миронов Николай

Все верно! Вы совершенно правы, год за рулём и уже считает себя виртуозом вождения, отсюда и аварии!

Ой Ля Ля

Не каждый раз.. по сторонам смотрю и в небо заглядываю))

Евгений Харитонов

вообще не беру телефон на работу. и дома на беззвучном

Лея

А вы предлагаете на остановке книги читать?

Влад Тиссен

я говорю о зависимости человека от соц сетей.

Лея

А я о том что чем ещё там заниматься.. Чтобы время убить..

Василиса Евгеневна

я нет. это так преятно смотреть вокруг

Ольга

Нет...у меня интернет только дома!))

Влад Тиссен

так и жизнь можно пропустить )) на остановке то ))

Ольга

А у нас каждую минуту ходит транспорт!)

Марго Беккер

неа постоянно его дома забываю..

♡ Богиня ♡

Стала меньше

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

по разному

Toma

Так же ..))

Тимербулатов Рамис

Увы да🙂

По
Полтавчанка

я нет

Суфия Каримова

Нет,

Александр Грызлов

Нет

Татьяна

Ага