Елена Данилова

Сегодня пришел какой то агент по пенсионным фондам, и что то долго говорил про накопительную часть пенсии.. что типа ее обязательно надо в негосударственный фонд определить.. и что то такое... Что вы знаете на эту тему??

Ответы
Константин Шакиров

Он занимается привлечением клиентов. Тут нужно просто узнать условия НПФ. Когда переходишь в разные НПФ, то зачастую происходит капитализация денег, т.е. увеличивается сумма на счете. При этом работодатель каждый месяц откладывает вам туда деньги. Может ещё и сами, капитал только возрастёт. Но жизнь показала вот, что.......Накопленных денег может на пенсии и не хватить, что скорее всего и произойдёт. Всё зависит от того, с какого года вы являетесь участником накопительной пенсионной системы. Кроме этого государство, а на него это похоже, может упразднить все НПФ, как это произошло в Казахстане, а потом создать ЕНПФ (единый, полностью государственный). Казалось бы в государственном надёжнее, но, во-первых, это сгнобили не малую часть бизнеса в своей стране, а во-вторых, теперь, в условиях кризиса, государство использует деньги граждан в своих целях, якобы, с возвратом. Свежо преданнице, как говорится....

Константин Шакиров

Потом и в вашем городе будет офис тоже. По мере расширения бизнеса, так сказать))) Вы ему скажите, пусть он где-нибудь в ГАИ усядется или на таможенном посту. Там можно клиентов клепать))) Пусть руководителя какого-нибудь предприятия "завербует")))) Он ведь бонусы от привлечения должен получать))))

Елена Данилова

)) ну это я понимаю. ну вообщем - суть всего понятна. ок. спасибо

Константин Шакиров

Удачи вам)))

Елена Данилова

и вам!!

Miss Ledyanoe Цarstvo

Это Ваша прибавка к пенсии, которую Вы сами себе и копите. Негосударственный пенсионный фонд крутит эти деньги в обороте. Проценты какие то бегут, но инфляция их съедает. Никакой выгоды для Вас. Если ещё вспомнить, что пенсионный возраст поднимут, то Вы просто копите деньги для кого то, типа дяди с улицы! И так с зарплаты удерживают в эти фонды, так ещё и можете добровольно докладывать сами. А потом они Вам будут прибавку к пенсии с Ваших же денег выплачивать...

Сергей Андреев

Я знаю усиро-маваси-гери - круговой удар ногой с разворота. Очень хороший, сильный. Из каратэ. Конечно, присутствует в той или иной форме в других видах единоборств. Проще говоря, накопительную часть пенсии вы можете положить на счет в Сбербанк под те же проценты, может меньше, может и нет. Смысл один и тот же - это деньги, которые вы кладете на хранение в банк, а банк вам выплачивает к ним проценты за их пользование. Или не выплачивает, но это по Вашему желанию)

Елена Данилова

спасибо

A<
Aleksey <^>

Знаю, что это очередной развод на деньги хоть и узаконенный. Общаясь с работниками пенсионного фонда они сказали, что не надо ничего никуда вкладывать и что учащаются случи возврата накоплений в пенсионный фонд из частных компаний. И ещё, где будут эти компании и будут ли вообще какие либо частники и банки через 25 лет когда я пойду на пенсию, и будет ли вообще пенсия через 20-30 лет, а может вообще отменят какие-либо выплаты...

Елена Данилова

Большое спасибо!!)

A<
Aleksey <^>

Лично я против лишних вложений. Это моё мнение. И ещё один момент: если вам что-то, когда-то , всегда им выгодно больше чем вам!

Турковская Светлана

да можно подобрать фонд более надежный, более прибыльный и перечислять накопительную пенсию туда,должен быть оф список этих фондов, но никто и не когда не будет платить больше, все эти деньги должны страховаться государством, да короче еще надо дожить до этой пенсии, законы постоянно меняются, и потом чтобы получить накопительную часть пишем заявление и в течении 10 лет ее выплачивают, если я что то не путаю

Елена Данилова

Нда..., спасибо..э)))

Alexandr Kalikin

....результат тот же будет.....даже если вы переведете отчисления в зарубежный пенсионный фонд....там ваши деньги будут....к пенсии выплаты будут высокие с того фонда....но наши уроды с пенсионного уменьшат вам базовую часть пенсии.. что бы не жировал....пенсионер......короче результат тотже будет....не стоит колготиться...а ходят....так они просто себе место работы организуют....или расширяют....

Елена Данилова

Ясно. Спасибо

Alexandr Kalikin

...вот так.

Vladimir Savatenkov

Это очень широкий вопрос!Надо идти в ПФР (районное отделение)и консультироваться там.Знаю только одно-правительство хочет в очередной раз "обуть" настоящих и будущих пенсионеров.Читал,что если не напишешь отказ от вычетов с ЗП , то они будут вычитать автоматически 1,2,3 % по возрастающей....Так что надо идти и узнавать......Писать....Читал в "АиФ"

Елена Данилова

спасибо

Неклюет

Мы, Казахстан, это прошли. Фонды должны умножать наши накопления эффективно вкладывая. Якобы у частных фондов меньше затрат, но на деле оказалось, что они прокручивали и наваривались сами и наши накопления остались в абсолютной величине без индексации на инфляцию. Теперь нас перевели в гос. фонд и даже получили процент от вклада.

Елена Данилова

Спасибо

Анна Дмитренко

Такие фонды существуют уже давно. Платишь ежемесячный взнос, фонд пользуется этими деньгами, а потом при выходе на пенсию идут отчисления Вам как пенсия.. Но вызывает сомнение то, что фонды эти частные и , если что-то не так, Ваши деньги накрываются , как говорят тазиком...Так что тут вопрос доверия, необходимо все проверять..

Елена Данилова

ясно

Светлана Вдовиченко

Это уже долго мусолится. Я не знаю, почему эти копейки государство не может держать у себя. Типа, они обесценятся. Переводите в негос.фонды. Списки есть в инете. Мы перевели неск-ко лет назад в Агрофонд. Не факт, что мы этих денег и там не увидим... И в государстве они обесценятся. Короче- крутят и мутят.. Дурят народ, как могут.

Елена Данилова

ага. ясно. спасибо

Светлана Вдовиченко

ГОворят, что, якобы, гос.пенс.фонд не имеет права ничего делать с этими деньгами, они пролежат 20 лет и превратятся в пыль. А негос.фонды их используют на свое усмотрение, т.е. инвестируют куда-то, вкладывают,получают прибыль, и , за это начисляют нам проценты... Радетели о народном благосостоянии, мать их...

Елена Данилова

))))))))) ок.

Наталья Викторовна

Я не спец в этих делах, но если своими словами... Вы передаете право НПФ крутить вашими пенсионами взносами, на что в последствии начисляется вам некий процент на внесенную сумму.помимо того, что отчисляет за вас предприятие(организация), вы можете сами пополнять свой счет !Естественно процент прибыли у вас будет расти ..

Елена Данилова

ну и стоит ли это делать то? мне че то так: свежо преданье но вертся с трудом)

Наталья Викторовна

Врать не буду, не знаю... Я лет 8 назад передала это право в НПФ "Ренессанс", однако у этого фонда отозвали лицензию за махинации и мои отчисления автоматом перешли в ГПФ, но....БЕЗ накопительной части ! В данный момент я их перевела в НПФ Кит -финанс и .... жду лучшего ! ))) В интернете много отзывов о любом фонде, читайте, выбирайте то, что вам по душе ! ) Ну а уж если боитесь, то оставляйте сие государству, хотя в наше время и на него надежды нет ( моё мнение) Короче здесь либо пан, либо пропал ..

Елена Данилова

ясно или пан или бутан))

Наталья Викторовна

Я предпочитаю по другому ))) "Либо пан, либо профан! "))) Удачки Вам ! )))

Елена Данилова

))) спасибо))

Sergio

Я работаю в том числе и в этой сфере (среди компаний, которые входят в наш холдинг есть Негосударственный Пенсионный Фонд). Никуда пенсию пока определять не обязаны. Сейчас готовятся изменения в законодательстве, как выйдут, будет ясно. Совет - в данный момент никакие пенсии никуда не переводить!

Елена Данилова

спасибо!))

Sergio

Обращайтесь!)))

Елена Данилова

обязательНо!))

Сергей Терпугов

Недавно прочитал в интернете. Один частный предприниматель посчитал, что если он ту сумму которую должен в пенсионный, будет класть под проценты в банк. То к пенсионному возрасту его накопления позволят ему снимая только проценты, получать около 30 т.р. в месяц. А пенсионный фонд ему обещает 6300р.

Елена Данилова

))) супер!!самый блестящий ответ!!))

Сергей Терпугов

Рад если понравился ответ. У нас не то государство, где думают о людях. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

Елена Данилова

Вы знаете как утопающему себя спасти?

Сергей Терпугов

Меньше работать на дядю, больше на себя.

Николай Ходосевич

Вы в какой стране живете? У вас все может быть иначе. У нас пенсионный фонд и есть негосударственный. Мы там накапливаем свою пенсию. Они эти деньги размещают в акциях и получают прибыль, часть которой забирают себе, а часть отдают на счет будущего пенсионера. То есть мои деньги там растут.

Аврил

да это все бесполезно...все равно государство все заберет...ну типа считается что негосударственный фонд вкладывает деньги в акции с которых вы якобы будете получать доход и пенсия ваша будет расти не по дням а по часам. Только есть масса подводных камней на пути к райской пенсии

Елена Данилова

Ясно)

Федор Лысенко

да,знаю. Полезная и нужная вещь. % там больше, возможностей у них тожебольше И все это остается под контролем гос.пенсионного. В случае чего, все автоматом вернется назад и с полученными %-ми. Но каждыедва три года фонд лучше менять, - выбрать для этого фонд с более выгодными % - ми

Елена Данилова

понятно

Андрей Забиякин

Центробанк частная лавочка, которая не подчиняется нашему государству! Управляет нашими финансами как хочет! Соответственно ни один банк в России так же не является государственным! Деньги могут пропасть везде! Что думаю и будет в недалёком будущем!

Елена Данилова

Ясно

Андрей Забиякин

Лучшего расклада не будет... Страной правят из-за бугра! Законы все у нас и те ихние! Дума законы не создаёт!

Александр

Знаю мало, мне тоже звонили из негосударственной, где что-то должно копиться, при этом сильно удивились, что я не спрашивал что и сколько там у меня... Сейчас займусь этим вопросом вплотную, если смогу зарегиться на официальном сайте без поездки в МФЦ.

Вовчик

Пенсионных фондов развелось и каждый хочет урвать кусочек от зарплаты работника, а до пенсии не все доживут. А агенты сразу прибыль получают, после заключения договора. Вот и стараются , расписывают вашу прекрасную старость своими красками.

Елена Данилова

Спасибо. Ясно

Игорь Птицын

А потом ваши денежки основатель фонда в прикупе с финдиректором умыкнет в неизвестном направлении.В др.странах если такой фонд прогорает есть защита государства.А много у нас возврат вкладчикам.Сколько банков сдохло...и фондов тоже