Павел True.

Уважаемые господа и дамы! Смотрели ли вы потрясающий фильм под названием "Последний дюйм"?

Ответы
Леонид Смирнов

Конечно смотрел в шестидесятые годы прошлого века. Песня там классная.

Павел True.

В далекой северной стране,
Где долгий зимний день,
В студеной плещется волне
Маленький тюлень

Леонид Смирнов

Трещит земля , как пустой орех, как шепка трещит броня. Какое дело мне до вас до всех, а вам до меня.

Павел True.

А Боб Кеннеди пустился в пляс
Какое мне дело
До всех до вас?
А вам до меня!

Я Счастливая

Про мальчика, его папу и самолет? Смотрела. Отличный фильм.

Павел True.

Лёгкий многоцелевой самолёт

Александр

Сталину и не только ему "Шторх" понравился и сделали подобный советский

Павел True.

Да. И Михаилу Тимофеевичу Калашникову понравилась конструкция немецкой штурмовой винтовки

Александр

основные принципы всем известны - рулят технологичность и себестоимость

Павел True.

О, инженера слышу

Владимир Федоров

В детстве.Где акулы чуть не съели дядьку с кинокамерой?

Павел True.

Именно. Там ещё несовершеннолетний парень сказал, отвечая на вопрос отца "что будем пить" -- придётся пиво, воды нет

Владимир Федоров

И песня:-Тяжелым басом гудит фугас,земля,как пустой орех...

Александр

Конечно.И песенка в исполнении Рыбы очень красивая.

Александр

Смотрел в детстве. И летал на ЯК-12 с отцом😁

Павел True.

Блэт, мне бы такое детство!

Александр

Одни воспоминания остались...☹️

Павел True.

Так с детьми-внуками поделись!

Александр

Династии военных лётчиков не получилось...Внуки может быть.

Инка Всесвятская

"какое мне дело до всех до вас, а вам до меня"

Юр
Юрил

Классика ..Класс ..Тяжеловатый немного

Павел True.

Однако учит нас тому, что самолёт взлетает против ветра

Юр
Юрил

Учит силе духа

Strange Walker

И читал не менее потрясающую кеигу

Павел True.

Хм, ознакомлюсь. А ещё мне в своё время понравилось "Тень мага" Леонида Кудрявцева

Strange Walker

Да. Отличная

Павел True.

Читала?)

Strange Walker

Я кот. Читал

Павел True.

А раз кот, то стоит прочесть "Хвосттрубой или приключения молодого кота" Тэда Уильямса! Эта книга лежит у меня на столе вместе с "Оно" Стивена Кинга

Алексей Генералов

Да, и несколько раз. Хороший фильм.

Павел True.

Прямо сейчас пересматриваю! Мальчишка только что поднял самолёт в воздух

Алексей Генералов

Рекомендую посмотреть "Гиперболоид Инженера Гарина". Примерно тех же годов. Ч/Б. С Евстигнеевым в главной роли.

Павел True.

Думаю, для начала лучше почитать книгу. Пока руки не дошли(

Алексей Генералов

Можно и книгу, еще лучше. Автор, если память не изменяет - Алексей Толстой, который "Аэлиту" написал и "Собачье сердце".

Павел True.

"Собачье сердце" написал Михаил Булгаков

Алексей Генералов

А, точно.

Павел True.

За рекомендацию благодарю

Таня !

Да..не один раз..сильный фильм

Сергей Хвостенков

"...Тяжелым басом звенит фугас.."👍👍👍👍

Павел True.

"ударил фонтан огня" С тех пор я заболел небом...

Сергей Хвостенков

Класс!!!

Вера Гудкова

Считаете, надо посмотреть.

Павел True.

Если Вы не смотрели, то не надо

Вера Гудкова

Так много хочется и увидеть, и послушать, и связать, и путешествовать.

Павел True.

Ну раз так, то обязательно посмотрите.

Вера Гудкова

Хороший фильм и замечательная песня.Видела я его давно.

Павел True.

На этом фильме я учился управлять самолётом

Вера Гудкова

Здорово.

Сергей Из Сибири

Павел True.

Верю

Надежда Из Сибири.

Конечно, ещё в молодости...замечательный фильм....поучительный...но таких теперь нет фильмов...одни стрелялки....

Марина

Нет. ЧЕЙ ФИЛЬМ?

Марина

Фильм какой страны?

Павел True.

«Последний дюйм» — советский цветной художественный приключенческий фильм-драма, снятый на киностудии «Ленфильм» в 1958 году режиссёрами Теодором Вульфовичем и Никитой Курихиным по одноимённому рассказу Джеймса Олдриджа.

Саша Иванов

И даже читали

Павел True.

Возможно. Всё это плавание с акулами ни что иное, как символичная попытка выжить в суровом мире капитализма. Однако Дэви сумел довести дело до конца

Саша Иванов

Автор сюжета лауреат Ленинской премии за укрепление дружбы между народами. Это так... к сведению🧐

Павел True.

Охотно верю. Однако по какой причине "Последний дюйм" не получил такой известности, как тот же "Иван Васильевич" или "Операция Ы" с "Бриллиантовой рукой"?

Саша Иванов

Да он необычен для зрителя привыкшего к стойкам пятилеток. Побаивались показывать. Еще понравится кому нибудь, одним дисидентом больше станет. Вот Макаревичу это кино и понравилось.

Павел True.

И Пугачёва осмелилась

Женщина Любимая🐠🐒

Нет, стоит?

Павел True.

Прочите аннотацию, а дальше сама решите

Василий Тимощук

о чём?

Павел True.

О том, как мальчишкам необходимо отцовское воспитание

Василий Тимощук

жизненно !

Павел True.

Более чем!

Василий Тимощук

спасибо, посмотрим...

Сл
Слава

Нет

Павел True.

Безнадёга?

Сл
Слава

С чего вдруг?

Павел True.

Да так, полнолуние, то да сё, накатывает порой меланхолия

Светлана Костина

Да!

Павел True.

Не знаю, как Вас, а меня впечатлило, что мальчишка сумел поднять в воздух самолёт и умудрился посадить его, не разбив!

Светлана Костина

Один из фильмов,который действительно получился.Недавно его смотрела,он и сейчас впечатляет.

Павел True.

Пожалуй, этот фильм достоин звания жемчужины мирового кинематографа, как по-Вашему?

Светлана Костина

Согласна.А какая песня звучит..."какое мне дело до вас до,а вам до меня"

Павел True.

"Тяжёлым басом гремит фугас, ударил фонтан огня. А Боб КеннЕди пустился в пляс -- какое мне дело до всех до вас... А вам до меня"

Светлана Костина

Хорошо повспоминали!Спасибо!

Дмитрий Табунов

Да.

Павел True.

После того фильма я реально подсел на полёты!

Мирумир

да

Павел True.

А что Вас более всего впечатлило?

Мирумир

старый фильм. помню актеров и песню

Александр Жук Эстония Таллин

я буквально недавно пересмотрел но не как художественный фильм а как фильм с ляпами как мальчонке еле дотащившем отца к самолету удалось загрузить его в самолет я мог бы понять если б он вначале полон сил загрузил бы в самолет а потом теряя силы тащил его по песку