Галина

Просто интересно, судя по вопросам здесь😊 У людей совсем нет радости в сегодняшнем дне, что с таким нетерпением ожидают новый год?

Ответы
Жанна Солнечная

И смысла жизни нет. Как будто,смена одного года другим такое редкое явление, что с ним надо поздравлять и пышно его встречать! ?))) Что такое Новый год? Это всё наооборот :ёлки в комнате растут, ночью все едят и пьют. Приглашают в гости деда, тоже пьяного соседа, говорят что дед Мороз им подарочки принёс. Сами их давно купили и в мешок ему сложили.Очень чудо всем хотелось,хорошо пилось и елось.Кончен бал, погасли свечи, голова болит и печень. Кончилось веселье, что-же? И никто понять не может :всем желали пусть....и пусть... . Но в сердцах всё таже грусть. И веселье прошло, -чудо не произошло:ничего не изменилось и желание не сбылось. Что же все тогда встречали?С чем друг друга поздравляли? Угодить кому хотели? За что пили?Зачем ели? Ну что такое Новый год? Это всё наооборот :у людей всё вверх ногами и потом не знают сами:кто беду на них наводит? Почему горе приходит? Если б только знать хотели и понять они сумели, что у всех нас есть Творец добрый, нежный как отец. Что его нам нужно чтить, обовсем ЕГО просить. Что наступит скоро год, будет всё наооборот :мы болеть тогда не будем и о смерти все забудем и не будет зла и горя, но а счастья будет море 🌊! Будет вечным этот год, никогда он не пройдёт. Только чтобы жить в том мире посмотри на жизнь пошире и подумай, кто-же в силе помочь людям в этом мире? И тогда вопрос встаёт, зачем елка 🎄? Новый год???... Почему "новым зовётся", ведь всё старым остаеться? Дом 🏡, работа, муж и дети 🚸, теже старые соседи.... Новый день лишь на дворе, да листок в календаре. Написать могу я много -суть ясна -любите Бога. Чтите Бога, а не ёлку -будет в жизни больше толку!!!

Галина

Жанна, спасибо за такой замечательный ответ!

Жанна Солнечная

Спасибо, Галинушка! Прошу у Создателя дать нам с Вами мудрости на сегодняшний день! ! ! ☺️

Галина

Благодарю!

Галина Белова

Не хочу я стареть, не хочу!
Говорят, что отлично я выгляжу…
Мне такое еще по плечу,
Что не всякая юная выдержит!
Я такое придумать могу,
Что другие мне просто… завидуют!
Юность блеклая в вечном долгу-
Что я в ней, кроме скромности, видела?
Кроме комплексов — чтобы надеть??
Ну, какие у нас были платьица…
Не хочу и не буду стареть!
Так себе я в судьбе обозначила!
Погляжу на себя — хороша!
Три морщинки — подумаешь, трудности!
Голос юный, красотка-душа,
Ну, а в зеркале… вечные глупости!
Внучка — Лапочка рядом идет…
Незнакомые думают — мама — я!
…Неизбежен у времени ход!
Я не буду стареть! Я упрямая! Лариса Рубальская.

Галина

👍

Елена Бажан

Нет-нет, Вы же не можете отследить тех, кто не участвует в обсуждениях предстоящего нового года. А они есть. Я, например, радуюсь сегодняшнему дню и многие годы жалею ноябрь и декабрь, о которых никто не думает, что они ещё полноправные месяцы идущего года. Сейчас улюлюкают про новый год, а в конце октября на следующую ОСЕНЬ уже забудут, как радовались встрече. Мне даже неприятно смотреть в магазинах на всю эту мишуру - ведь так рано !!!! В моём детстве предчувствие нового года было в 25 числах декабря и там было ощущение праздника. .... А сейчас ... 😕

Галина

Вы правы🌷

Иринка Осенняя

А мы всегда чего-то ждём.... Сейчас Новый год, затем весну, пакетики с семенами начнём покупать, майских праздников, шашлычков пожарить..... Потом будем ждать лето и отпуск, куда-нибудь поехать.. . А там снова , Новый год.... А ещё многие ждут выходных, аванс и получку))). А самые счастливые ждут ребёнка! 🙂 А я радуюсь каждому новому дню! Чего и всем желаю!❄️

Галина

Это и есть синдром отложенной жизни)))

Иринка Осенняя

Не умеют (или не хотят) быть счастливыми здесь и сейчас!

Дмитрий Дорофеев

Ожидание нового года может быть большой радостью сегодняшнего дня. 🙂☝️ Или представьте беременную женщину. Допустим, она существенное время проводит в ожидании рождения ребёнка. Как вы к этому отнесётесь? 🙂

Галина

Это другое! А новый год приходит каждый год)))) Я совсем не против ожидания, лишь бы без фанатизма))))

Дмитрий Дорофеев

В принципе, конечно, да. Лично мне вообще социальные праздники, включая новый год, да и дни рождения, кстати, надоели уже в начале пятого десятка. 🙂

Галина

Точно! Я день рождения перестала отмечать))))

Нина Архипова

Ожидание нового - это естественно, так же, как и надежда на лучшее. Это не исключает возможности радоваться жизни сегодня. Даже наоборот, чем насыщеннее твоя жизнь, тем энергичнее ты действуешь с расчётом на будущее.

Li
Like®

С трепетом в коленках все ждут наступления Нового года, с 1 января поднимется настроение, цены на продукты, на бензин, на коммуналку, так же появится несказанное желание пойти на улицу и накатать из снега баррикады

Галина

👍👍👍

Li
Like®

колокольчик нажмите.

Валера Прокудин

А чему радоваться? При Союзе была стабильность и уверенность в завтрашнем дне,а что придумают чиновники в новом 2020 году это только одному богу известно,так- как сами чиновники ещё о этом не знают.

Галина

Ну они уже не знают, как бы с нас ещё что то выдавить....

Валера Прокудин

Естественно.

Kорнелия

Я ожидаю как обычный день....перестала участвовать в этой новогодней суматохе, года четыре назад, дети выросли, внуков нет, пока...и мне как то очень нравится быть в стороне, от общего безумия....

Галина

Нейка! Я с Вами! 👍🌷😉

Олег

В большинстве своем люди погрязли в суете и в принципе разучились радоваться каждому новому дню, но при этом чего то ждут от очередного нового календарного года. Не нахо́дите?

Олег

Да, чай с медом это хорошо, а вот хороших фильмов сегодня к сожалению не так много. Что нам предлагает киноиндустрия? Голубые экраны заполонили секс, насилие, супергерои в погонах и без, но равно сеющие смерть пусть и под благими намерениями, юмор ниже пояса, чернуха современной жизни и прочий негатив. Ведь даже всеми любимая "Ирония судьбы" с превосходной игрой актеров, пропагандирует пьянку до беспамятства, как романтическое приключение. Извините, это мысли вслух и я ничего не имею против игры наших замечательных актеров, но получается без водки - нет в жизни счастья? Ведь не секрет, что для большинства ожидающих новый год, этот праздник ассоциируется с алкоголем и пьяными утехами. Кстати я перестал отмечать этот праздник, узнав корни его происхождения. Зная кто стоит за этим праздником я не удивляюсь, почему в этот день больницы и полиция работает в усиленном режиме, а на работу после долгого гулянья люди в большинстве своем выходят в подавленном состоянии.

Галина

Мне нравятся старые фильмы- Стряпуха, Москва слезам не верит, По семейным обстоятельствам.....

Олег

Вы правы Среди старых фильмов много хороших, хотя и нет в них столько экшена, как в современном кино. Галина, в последнее время киноиндустрия все чаще муссирует тему конца света и Армагеддона. Я не помню, чтобы среди старого кино эта тема была столь популярна. С чем это связано, как думаете?

Галина

Олег, нам давно мозги промывают. Я не смотрю подобные фильмы, видимо у меня в голове хороший фильтр😄

Олег

Я тоже не смотрю подобные фильмы, ведь по сути они рисуют мрачное будущее и не имеют ничего общего с библейским Армагеддоном. Согласен с Вами в том, что нам промывают мозги и пытаются нас убедить в том, что рано или поздно человечество постигнет крах и судя по тому, что происходит в мире, есть основание так полагать. Сегодня зла и несправедливости на земле действительно много, не говоря уже об изобилии природных коллапсов. С годами ситуация к сожалению, к лучшему не меняется. Армагеддон же на самом деле - это не гибель земли и человечества и не очередной виток цивилизации до следующего конца света. Это событие, которое освободит людей от рабства греха, плодом которого является смерть. Из Библии мы узнаем, что Армагеддон - это точка в спорном вопросе, поднятом на заре человечества в Эдемском саду, Что произошло в Эдемском саду и почему сегодня условия жизни на земле далеки от райских? Почему без Армагеддона (войны Бога со злом) не обойтись? На эти вопросы отвечает Библия. Галина, Вам интересно знать о чем на самом деле говорит Библия и что нас ожидает в будущем?

Мила

Думаю что совсем нет. Жуткая, непреходящая депрессия в обществе. Каждый день люди ждут очередных неприятностей от нашего руководства. Причём именно в ежедневном режиме!

Галина

Так и нг принесёт очередные реформы....

Мила

Просто это единственный праздник объединяющий всех. Но и его уже практически не празднуют.

Галина

Ну не знаю))) Каждый год столько фейерверков запускают.... А у нас ещё горы кругом, такая кононада стоит)))))🎆🎊🎉🎇

Мила

Да, это счастье!)))

Адриан Дмитриев

Мне вообще паралельно этот праздник.. в этом нашем государстве он радости не доставляет.. ибо правители готовят одну гадость за другой по отношению к простому народу..

Галина

Вы правы

Юрий Кривич

Просто таким людям нехрен делать. Что в сегодняшнем дне, что в завтрашнем. Пройдет Новый Год, будут ждать Рождества, потом 8-го марта, потом Пасхи. Так и живут...

Галина

Или ждут чего то....

Юрий Кривич

Чуда.

ᚦᛊ∨ᛁ

...есть люди которые находятся или в прошлом или в будущем и поэтому никогда не Живут..)) (мысли вслух: ..подобно зависшей программе, лазейка для вирусов.. )

Галина

А жизнь только сегодня и сейчас))))

Ив
Иван

Чушь. Дебильный вариант начинать украшать магазины гирляндами ещё в ноябре, позаимствованный на западе. Готовлю ёлку и украшения всегда 30 декабря.

Галина

У нас весь город в гирляндах и начинают снежный городок лепить. Все уже привыкли к украшениям и никакого предновогоднего настроения не будет.

Ив
Иван

Ну так я и написал- дебильное увлечение.. К которому я никогда не привыкну.

Галина

Да

Андрей

Вообще безрадостно. Даже описывать не хочется жизнь. По телику Украина и Сирия, Малахов и Шепелев "стирают грязное белье" на всю страну. И тд и тп

Галина

Не смотрю эти передачи)))

Андрей

И я тоже.

Галина

😊👍

Андрей

🤝

Валерия

Раньше очень ждала. Думала, наступит новый год и все будет. Теперь понимаю, что надо жить сейчас. Праздник может быть каждый день, если хочется

Галина

И я так же😊👍

Валерия

Еще бы от сожалений избавиться!😊

Александр Скапцов

ну новерное люди просто устали от изобилия негативных новостей,а в новом году NASA обещали,что большой астероид должен упасть на планету нашу)

Галина

Ааа! И все! Все будет хорошо😄

Александр Скапцов

точно😄

Людмила Миронычева

Да не из-за этого!!!Просто на Новый год много веселья и "расслабухи" ...на улицы многие выходят и веселяться ..а у нас даже танцуют на площади...

Галина

Да, есть такое, просто мне кажется, не надо особо заморачиваться с подготовкой! Это чисто моё мнение😊

Людмила Миронычева

Ну да...всего понемногу...

Евгений Гофман

ооООООооо а Вы вдруг откудо!? сижу тут , отвечаю на вопросы и Бац!!! есть конечно ))) просто Вы видемо не там где надо... или наоборот там )))

Галина

Хорошо, что есть! 👍

Евгений Гофман

да уж,,, и Вам всего хорошего )

Галина

Спасибо! У меня много хорошего 😊

Евгений Гофман

по человечески РаД ))))

Евгений Гофман

за Вас )))

Галина

Спасибо!