~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

Что является показателем мудрости, ума..?

Ответы
Жанна К

Мудрый человек осознает, что источник всей мудрости — Бог. Она защищает того, кто ею обладает, от опрометчивых поступков и сохраняет ему жизнь. Божья мудрость положительно влияет на характер, речь и поведение человека. Мудрость защищает от гордости, те, у кого хорошо что-то получается, или те, кому доверены почетные обязанности, должны особенно остерегаться гордости и высокомерия. Мудрость благотворно влияет на речь человека.
Мудрый человек обладает пониманием, и это помогает ему замечать в людях хорошее и говорить о других положительно
Слова мудрого убедительны и приятны, как мед; они не грубые и не враждебные. Вот как-то так

Лю
Любовь

показателем мудрости является жизненный пример поведения мудрого человека. Он всегда знает как применить свои знания жизни в том или ином случае. Он не тороплив., не спешит принимать решения пока хорошо не подумает. Показателем ума является сумма накопленных знаний в той или иной области, есть очень умные- это разносторонние люди с широким кругозором и большим объёмом знаний по нескольким отраслям.

Михаил Пухов

Показатель ума - это умение принимать поступающую информацию. А показатель мудрости- умение избирать полезную информацию и применять ее.

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

Благодарю)

Александр Антонияди

Между мудростью и умом есть разница . Умный всегда найдёт выход из создавшейся тяжёлой ситуации . А мудрый никогда в неё не попадёт . ))

Александр Антонияди

Спасибо тебе . ) Я тоже это знаю . 🌹

Александр Антонияди

Тебе понравилась вчерашняя песня ? 🙂

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

да..)

Александр Антонияди

И мне очень нравится эта песня . )

Eduard Mielke

На сегодняшний день это количество бабла. Нет денег, ты никто, и зовут тебя никак. К сожалению.🤨

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

думаете все так запущено?

Eduard Mielke

Так и есть, что толку если у тебя в голове что то есть, а за душой ни гроша, пойди и докажи, что ты умный и мудрый, кончились те времена, когда мудрецам в рот заглядывали. Вот, как то так.🤷‍♂️🤨

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

ну не совсем так..

Eduard Mielke

Возможно я и преувеличиваю, но в реальности это так, за исключением отдельных случаев.

Александр Петрович Кудрявцев

во первых умению держать эмоции под контролем. Во вторых умению анализировать слова и дела

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

Благодарю.

Сергей Л.

Ни с кем не спорить и не доказывать обратное, даже если те несут откровенную чушь!

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

вот-вот конечно..!!!!Один раз сказать и на этом завершить антимонии..)

Сергей Л.

Верно!

Надежда Борисова

мудрый и умный человек никогда не спорят- а просто наслаждаюся тем,что у них есть

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

благодарю

The Test

Мудрость это когда можешь предсказать события. ( читал где-то)

The Test

Не сможете. Я говорю что человек который может предсказать ход событий это опыт и мудрость. Кофе можно выпить или погадать но ни как это не отразится на фактах жизни епрст

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

то есть проанализировать ход событий и дать им оценку..то есть знать путь к цели-это да,Вы правы.

The Test

Это не я прав. Так рассуждали Самураи. Я просто читал об этом

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

благодарю.

The Test

🖼

Виктор Ш

Диплом от Кашпировского и Чумака!
Ну и Вассерман тоже может!

Алексей О.

Мудрость и ум разные понятие.
Мудрость от Сердца, ум от Эго.

Сергей Л.

Например, никому не чего не советовать, если не просят!

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

конечно....)Вы как всегда на высоте знаний..)

Сергей Л.

Спасибо вам, а вас я обожаю читать!

Юрий Мудрый

У мудрости опыт, а у ума знания или сообразительность.

Андрій. Ми З України!

Отсутствие спора и утверждения своего мнения.)))

Адам Адамов

На это ответил бы сам мудрый, а мы предполагаем

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

мудрости - опыт, ума - рациональность действий,

Товарищ Сухов

Отсутствие больших ошибок в течении жизни )))

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

да..)

Это Я

Принять, понять, извлечь ошибку если есть...

Вера Гудкова

Оставаться ЧЕЛОВЕКОМ, несмотря ни на что!

Ам
Амид

Достойное поведение в любых ситуациях.