Татьяна Сергеева

Вы загадываете на строки (страницы) в книгах? Лично я люблю загадывать на сонеты Шекспира в переводе Маршака. (смайлик с розой в ответ на Ваш комментарий означает спасибо)

Ответы
Spry Gin

УСТУПКА (3-е измерение...)

Для тех, которым всё от века ясно,
Недоуменья наши - праздный бред.
Двумерен мир,- твердят они в ответ,
А думать иначе... небезопасно.

Ведь если мы допустим на минуту,
Что за поверхностью зияют бездны,
Возможно ль будет доверять уюту,
И будут ли укрытья нам полезны?

А потому - для пресеченья трений -
Откажемся от лишних измерений!

Коль скоро менторы судили честно,
И всё, что ждёт нас, наперёд известно,
То "третье измеренье"... неуместно!!!

Spry Gin

- Eto Hasq ponjatij, odnako!

Татьяна Сергеева

Хм. Живёте так, будьто вас никто не понимает и не принимает. Всегда готовы обнажить клыки. Для чего? Чтобы Всевышний по голове погладил?

Spry Gin

Dyk NaZacqem? - my ocqenj Dobryje, odnako: - pocqti Nikogda Nikogo nje ubivajem! Ponimatj tvoja?

Татьяна Сергеева

Спасибо за ответ

Spry Gin

ПОСЛЕ ЧТЕНИЯ СТАРИННОЙ ФИЛОСОФСКОЙ КНИГИ То, что вчера еще жило, светясь Высокой сутью внятного ученья, Для нас теряет смысл, теряет связь, Как будто выпало обозначенье Диеза и ключа,- и нотный ряд Немолствует: сцепление созвучий Непоправимо сдвинуто, и лад Преобразуется в распад трескучий. Так старческого облика черты, Где строгой мысли явлен распорядок, Лишает святости и красоты Дряхленья подступающий упадок... Так в сердце радостное изумленье Вдруг меркнет без причины и вины, Как будто были мы уже с рожденья О всей тщете его извещены. Но над юдолью мерзости и тлена Подъемлется, в страдальческом усилье Высвобождаясь наконец из плена, Бессмертный дух и расправляет крылья! ( - Выйдя из Игры?)

Лариса Бочкарёва

Да иногда, на разных книгах. Тут Вам кто-то сказал, что хорошо гадать на библии. Я попробовала и на мой вопрос : " Дадут ли нам ссуду ?" получила ответ : Тогда увидишь и возрадуешься,и затрепещет и расширится сердце твое, потому что богатство моря обратится к тебе, достояние народов придет к тебе.

Татьяна Сергеева

Всех благ!

Лариса Бочкарёва

Спасибо ! Взаимно !

Владимир Коробейщиков

Я = это кто-то?

Лариса Бочкарёва

А этот ответ Вы написали ? Я не заметила, извините ! 🙂

Рома Антоненко

ПРИВЕТ интересует ли тебя работа в интернете???КТО И У КОГО
ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ СО МНОЙ СОТРУДНИЧАТЬ И РАБОТАТЬ СЕРЬЁЗНА Присоединяйтесь по Форме https://docs.google.com/forms/d/1bPcAY0CMm5m7AVSvGoc53c7-G22MDKD0hFrtlHQfvqE/viewform
ВИДЕО ЭТО ПОТВЕРЖДЕНИЕ

КОМАНДЕ "
Орифлэйм "И ХОРОШО ЗАРАБАТЫВАТЬ ????

Сергей Богатов

Мой хороший друг детства любит произведения Шекспира,изучает его творчество и тоже отдает предпочтение переводу Маршака.А еще есть интересная книга-"Неизвестный Шекспир",где есть интересные подробности о прототипах героев Шекспировских пьес.

Татьяна Сергеева

Спасибо за справку. Поинтересуюсь. 🌹

Сергей Богатов

Пожалуйста.Там вообще много всего интересного.

Mari-Anna Volea

Я тоже люблю переводы Маршака....они великолепны!

Кира Уварова

сонеты лично мне больше интересны своей структурой стиха, а не содержанием. Хотя переводы никогда не дадут истинного представления об оригинале. Но полагаю, что Маршак сделал даже лучше, чем было)

Татьяна Сергеева

согласна 🌹

Виктор Немыткин

🙂 да я это делаю когда чувствую,подсознательно беру книгу Владимира Мегре из серии Звенящие кедры России и все как вы загадываю, вселенная к нам относится с благодарностью...у меня все сбылось...

Виктор Немыткин

:)Акция - ВНИМАНИЕ - АкцияРасскажите своим друзьям О нашем ПромоушенеИ получите 25 000 рублейНо Это еще Не Всё!!!Вы также получите:- Путевку Зарубеж- АВТОМОБИЛЬ уже через 3 месяца- Ваша пенсия будет составлять...Подробности Акции на Ютубе: контакты:Skype: viktor261909тел.: +79507043511

Ирина Bласова

да пробовала разные книги , сказки , самое прикольное , когда едешь в метро и кто то читает не известную книгу , задаешь вопрос , а там и ответ (в красках) один раз правда совпало ))

Ирина Ани

Раньше очень этим увлекалась, это интересно и создает тебе путь, а сейчас, часто открываю страницу на том месте, где мне нужен ответ на мой вопрос.

Просто А...

что это за загадки такие? я даже не в курсе.

Ирина Ани

Очень просто. Задаешь себе вопрос и открываешь любую страницу. А иногда, вопрос он, изначально крутится в голове (нерешенный), а ты читаешь пост, например, и все встает на свои места. Иногда, даже в разговоре с вами у меня это происходит, причем вы можете отвечать на совсем другой вопрос.

Просто А...

там про случайно открытую страницу в книге говорилось... Как там может быть ответ на мой вопрос если книга, например, из одной области знаний, а вопрос совершенно из другой. Этот метод гадания развивает собственную фантазию и воображение?

Ирина Ани

Берут не любую книгу, а именно ту, которая нравится, в которой много инфы, напр. сонеты Шекспира для тех, кто любит возвышенное, или Достоевского для глубины ответа или книгу изречений.....

Просто А...

любопытное развлечение. ))

Та
Тантри

да любой текст сгодится!... ну кроме, пожалуй "решений партий и правительства"... Главное - уметь задать вопрос и прочесть выпавший на него ответ 🙂

Алла Русецкая

Осторожно! Это известная штучка духовного характера: много раз действительно сработает, а однажды подставит так, что не рады будете.

Алла Русецкая

Осторожно! Это известная штучка духовного характера: много раз действительно сработает, а однажды подставит так, что не рады будете.

Барселона

"Ты заключаешь сделки сам с собой,
Себя лишая прибылей богатых." что бы это значило? вот, заглянула и задумалась:) да сонеты подходят:)

Чудочудное Диводивное)))

Да) На любую книжку, которую читаю, и она лежит какое-то время в кресле рядом с кроватью) Иногда получается очень интересно)))))

Ирина Яковец

иногда. но все фигня какая-то попадается. надо учитывать автора наверно. Шекспир - беспроигрышный вариант. всегда красиво.

Владимир Новичков

скучное занятие: и книгу выбери, лист тоже наугад, выбери, а прочитаешь и не знаешь куда "это" соотнести и пристроить...

Оля Джанполадова

Вообще гадание один из видов колдовства и это большой грех перед Богом. Рано или поздно оно разрушит вашу жизнь.

Татьяна Сергеева

Я не крещёная.

Оля Джанполадова

Тем более. А Божьи законы и постановления работают в жизни любого человека.

Мария Ивановна

спасибо за совет! а то я уже позагадывала на "истории психиатрии" Каннабиха... такая гадость получается... тьфу...

Татьяна Сергеева

Пат. анатомию подальше положите.

Мария Ивановна

что Вы - любимая книжка! ))) вдруг сопрут! ))))))))))

Татьяна Сергеева

Да, в большой семье...

Мария Ивановна

разумеется! ))))

Виктория Забродина

пробовала, гадать. но не поняла, сбылось или нет... я гадаю на Мастер и Маргарита, либо на Аэлите Толстого

Татьяна Сергеева

Спасибо за ответ 🌹

Виктория Забродина

не за что. а у вас сбывается? может подождать надо? а то я нагадаю и назавтра исполнения жду, а со временем забываю - вот и не слежу за результатом!

Татьяна Сергеева

Это не гадание, а загадывание. Загадываю, например, как относится ко мне мой мужчина на самом деле? И получаю, иногда получается, что я нехорошая)))))

Виктория Забродина

ясно. ладно, вечером попробую!

Михаил Тымчук

О, оказывается Маршак кроме глупеньких стишков для детей перводами занимался? Не знал, просветили.

Галина Костикова

Нет, но я загадываю на игры в компьютере, если прошла уровень без ошибок значит всё хорошо.

Татьяна Сергеева

А я "Паука" начинаю заканчивать с масти пик и заканчиваю червовой мастью.

Галина Костикова

Я иногда тоже на этот пасьянс загадываю, а вообще мы верим в то во что нам самим хочется верить , мы хотим чтоб было так, а не иначе, хотя иногда понимаем что это совсем не так.

Галина Костикова

Я иногда тоже на этот пасьянс загадываю, а вообще мы верим в то во что нам самим хочется верить , мы хотим чтоб было так, а не иначе, хотя иногда понимаем что это совсем не так.