Андрей Алтайский.

Чем крошечнее мозг,тем большую часть в нём занимает чувство собственной значимости.

Ответы
Василий Симаков

Я отвечу на ваш вопрос несколько необычно.Начну с народной поговорки - " Индюк думал да думал и в суп попал. ". На сколько важен и надменен индюк со своим крошечным мозгом, вечно озабоченный своей собственной значимостью, что не заметил какая уготована ему судьба. Ответ получился в несколько аллегорической форме, что легко можно опознать и в людях. Спасибо вам за прекрасный вопрос. А ваше мнение.?

Светлана Lana;-)

Смотря о чём или о ком рассуждать. Пиявки, например. обладают 5 парами глаз, 300-ми зубами и 32 (!) мозгами, которые имеют абсолютно крошечные размеры. Не думаю, что они обладают чувством собственной значимости. А если говорить про людей, то всем нам не хватает смирения, это верно.

Ирина Султанаева

да.недавно прочитала одно интересное высказывание голивудского актера,про то,что в наше время умные люди полны сомнений,а глупые переполнены собственной значимостью. Энтони Хопкинс.

Валерий Карпухин

Вы, простите, занимаетесь проблемой этой? Или, простите, от глупости, констатируете факт этот? мне очень интересно понять, чем вы руководствовались, выложив, извиняюсь, вопрос данный)))

Лия .

Не стоит путать чувство собственной значимости и пустую гордыню. Если ты действительно полезный обществу человек, то почему бы не гордиться этим. Но опять-таки, не путайте с гордыней.

Сергей

У Ленина мозг весил 2 ,3 килограмма, а в Англии у дворника более 3,5 килограмм, у певчего дрозда-350 грамм....Давайте не будем делать скроспелех вводов....Значимость -понятие социльное...

Анастасия Полянская

ну тут я не согласна, мозг объемом у всех практически одинаков, а вот чувство собственной значимости занимает очень много места, на остальное в ограниченном количестве хватает

Абдусатар Сарыбаев

От размера мозга, это не зависит, ведь наши чувства, возникают в сердце и в душе...Ведь есть такие выражения, как доброе сердце или мелкая душонка...

Lv
Lvammll

Объёма мозга хватает его увидеть со стороны,А вот у нормального количества мозга этой возможности нет.Вот малый и льстит себе.

Елена Плющ

У динозавров была огромная масса тела, а мозг был крошечным... Вот только чувства собственной значимости у них было по нулям...

Юрий Лавренов

Лев Толстой сказал более значимей,человека представил в виде дроби,иногда очень маленькое число иногда очень круна.

Fcpugros Fcpugros

да,видимо это чувство по объему постоянно ,в большом мозге у него нет "контрольного пакета",а вот в малом ...

Ga
Galinafedorovna.2011

Не разглядеть порою днём
Того, что ночь покажет…
Не донесёт до слуха гром,
О том, что тишина расскажет…

Владимир Данько

наука так и не знает, зачем он этот мозг и какое отношение он имеет к личности.Хотя у каждого своя правда.

Жагуда Жумагалеев

Естественно. Если сравнить, например, магнитолу "Sony" с магнитолой "Альпинист". Массы много, а толку мало.

Юра Любый

есть мозг - объективно и физически существующий, и есть ум... И есть разница. Так вот это чувство в уме)

Язва Вреднюкова

ну да....в голове места-то много...должно же там что-то быть...а кроме значимости ничто не лезет)))

Юрий Монгирдас

Давно я так не был встревожен...Простите- забудем о Вашем вопросе- Ваше отчество не Иванович?

Бусинка Ляля

Неа! Чувство это - вирус. Оно попадает в мозг, его жрет и от того растет во все стороны.

Любовь Сердунич

Можна і так сказати. ................А Вам запитання можна? ЯК ВІДПИСАТИСЯ ВІД ЦИХ ЗАПИТАНЬ?