Бадиша Кожахметова

Вокзал видел больше искренних поцелуев, чем ЗАГС, а стены больницы слышали больше искренних молитв, чем церковь

Ответы
Чирков Владимир

молитва это прошение, а в церкви ты просто просишь у чего то чего просто нет, а в больнице искренен умоляешь и желаешь лично от себя напрямую здоровья и выздоровления больному и умоляешь даёшь ему личный посыл чтоб он боролся с болезнью своей, и на вокзалах при расставании от печали искренние поцелуи как и от долгой разлуки при встречи, а в загсе много просто по принуждению!!!!

Итачи Учиха

Верно сказано. ЗАГС и церковь это все неестественно. Там мало истинных чувств. На вокзале приходит понимание, что человек надолго может уехать и ты будешь скучать. А больница...тут все понятно...в больнице может произойти самое худшее...можно потерять дорогого человека навсегда. А ЗАГС это просто подписание бумажки. А церковь вера в несуществующее существо.

Ольа Соболева

Работа через интернет. Без продаж и вложений. Подходит для мам в декрете, студенток ,и всех кто хочет, но не знает как заработать ! Заинтересовало? Пишите на мою страничку в одноклассники:
http://www.odnoklassniki.ru/profile/556316162205

Valery Tsebekov

Не думаю что данное толкование можно расценивать как догму не имеющую альтернативы. по сколько толкование не возможно ставить во главу угла и придавать ему признаки закономерности.

Vlad Kruger

Нееет... У каждого свой опыт. Я в ЗАГСЕ был искренне влюблён в свою жену. А в церкви молюсь тоже искренне. Зачем тянуть до больницы? Или я - урод?

Люся

Влад.ходите в церковь и спасайте людей.За историю спасибо.Просто я хочу сказать .что не всякий верующий молится от чистого сердца.

Vlad Kruger

Сарочка, а тогда объясните, как люди в церковь попадают? Стоят у амвона с 8 утра до 12 дня и "лицемерят" изо всех сил? Вы просто не имеете опыта воцерковления. потому Вам так кажется. Уверяю Вас, Вы рано или поздно в церковь придёте и убедитесь, как Вы жестоко ошибались в людях.

Люся

Может быть и так.Но ведь в душу человеку не заглянешь.Не увидишь.что там и как.А в церковь я ходила раньше семь лет назад.И так уповала на помощь бога и причащалась и молилась.и слушала и исповедывалась.Ан не судьба.И после того.в церковь не хожу.

Vlad Kruger

Да Вы Писание-то читали?! Как же так можно?! Простите, но вот это-то как раз и есть лицемерие! Вы ходили в церковь,ЧТОБЫ ОТ БОГА ЧТО-ТО ПОЛУЧИТЬ! Какой кошмар.... Перечитайте Книгу Иова, одумайтесь. Бог не нянька, Он не обязан Вам утром тапочки и кофе приносить. ОН ВАМ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН. Вы на очень скользком пути. Говорите, что в душу к человеку не заглянуть? Ещё как можно! Вот я к Вам заглянул. Бог уже осчастливил Вас тем, что Вы свет солнечный увидкли. А Вы ему условия ставите? Ему, Который вселенные создаёт! Скромнее надо быть и благодарить за данное, а не клянчить, как ребёнок конфету. Не только радости надо принимать с благодарностью, но горе и потери тоже: без них смысла в существовании. нет. Тем более, что все наши беды - результат НАШИХ СОБСТВЕННЫХ преступлений. А Вы на Бога! Да ещё хвастаетесь: "В церковь не хожу..." Сотрите, это очень опасно! Помните, как евреи кричали: "Кровь его да будет на нас и потомках наших!" Как бы дети и внуки не расплатились аз такую самонадеяность. Думайте об этом. Себя Вы вправе готовить к погибели, но детей-то зачем?

Люся

Влад вы меня не правильно поняли.Я не клянчить ходила.и условий не ставила.Я сроду Христа ради не прошу.Я ходила в церковь и просила бога помочь мне выдержать

Сибирячка

Еще где-то статус читала-ФЕМИНИЗМ-до первого достойного мужика, КОММУНИЗМ-до первого личного капитала, АТЕИЗМ-до первой качки в самолете.

Михаил Ухов

Что это за компания World GMN и как здесь заработать? http://mihailuhov.worldgmn.com там нажать - JOIN 15 причин

Ljudmila Potapova

последняя черта. на краю мы искренни. а в жизни мы находим условности, чтоб спрятаться от искренних чувств. они нас делают беззащитными

Владислав Соколов

есть такой анекдот про судный день для шофера и пастыря: когда пастырь проповедовал, все спали, а когда уснул шофер, все молились!

Rom

в ЗАКСе только регистрацию и видят,а на вокзале ирегистрация,и брачная ночь,и еще чего только не увидишь.А про больницу-я молчу.

Ка
Карамелька

)))))))))))))

Michael Dikiy

Ну это не совсем так! В больницах люди вспоминают Бога только от безисходности и только от того что к ним пришла беда!!!

Наталья Л

перечитайте вопрос

Michael Dikiy

Перечитайте ответ

Наталья Л

с праздником! ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ!

Michael Dikiy

Взаимно!

Ал
Але"кс....

Весьма спорно, особенно относительно церкви. Вокзал числом конечно превысит, все не однократно уезжали и встречали.

Wladimir Gartung

Больница мне больше понравилась,особенно если она бюджетная.Там то-же могут сказать:-Иди с миром бог тебе поможет...

Момыш Абдрахманов

Насчет вокзала могут возникнуть вопросы,а больнице точно искренностей больше все познается через боль через себя.

Алексей Котиков

Где нас жизненные обстоятельства "к стенке приперают" там мы и проявляем самые, что ни есть искренние чувства...(

Олейник Анна

Да, вы ПРАВЫ Тимофей!! ... Мораль!!! Не превращайте вокзал в ЗАГС!!!... больницу в ХРАМ!!!.. У всех свое ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ!!

Алексей Корнеев

как сказал некогда Высоцкий: И ни церковь, ни кабак - ничего не свято. Нет, робята, всё не так, всё не так, ребята.

Юлия Баизова

совершенно согласна с этим высказыванием!!!!! но по чему только в таких случаях люди вспоминают о молитве????!!!!!!

Александр Хворов

нет,... вокзал видел больше страстных поцелуев,... а ни один большой не молится в круглосуточном режиме)))))))))))

Владимир Балашов

Да, когда впереди последняя черта, становишься искренним не только перед другими, но и перед самим собюой.