Свирепый Бамбр

Ответьте, сможете ли Вы без специальной подготовки и навыков верхолаза, имея на себе лишь спортивный костюм, долезть по строительному крану до его башни (кабины), находящейся на высоте 75 метров?

Ответы
Надежда Максимова

не. И дело не в физической подготовке. Просто страшно. Я пробовала как-то по пожарной лестнице подняться на пятиэтажный дом. Лестница прочная, металлическая, вертикальная... Все мои несколько (точно не помню числа) попыток остановились на одном уровне. Дальше - стоп. руки-ноги не идут. Стоп и все.

Свирепый Бамбр

😮 понимаю Вас...

Свирепый Бамбр

Я сам раз залез на 36 -метровую дымовую кирпичную трубу мясокомбината на кольцевой балкон пофоткать. И то было не по себе. ))

Надежда Максимова

А вы фотограф? Когда лезешь по делу, забываешь о страхе. нужно поймать нужный ракурс, ну и лезешь. А если просто так... Я вот все удивлялась: почему на одной и той же ступеньке останавливалась? Вроде ничего в ней особенного не было.

Свирепый Бамбр

Ну.. Я на этом балкончике привязался страховым поясом. С 36 метров высота уже кажется страшной на все метров 60! ))) Но.... не бояться и всё!

Надежда Максимова

Так высоко я не забиралась. Вообще, высота - не моя стихия.

Al
Alexc

в принципе для нестарого не инвалида - вполне реально (если не брать вариант что без перчаток и в мороз) . самым мощным препятствием может стать не физическая нагрузка а страх высоты . о себе не буду - я работал в пром-альпе ...

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

хммм... ну если к костюму ещё берцы прилагаются и плотные перчатки... и если по лесенке, да не трухлявой, а не по боковине, да не зима со шквальным ветром, то в принципе да, если очень надо. сорок брали.

Чудочудное Диводивное)))

А что там лезть? Мы в детстве куда только не лазили) Благо, район новый был - кругом стройки) Сложнее убежать, когда за тобой гонится куча разъярённых дядек)

Константин Крылов

Точно, Чудо! Были такие приключения!!! ))

Светлана Вдовиченко

Просто так - не знаю, но, если за мной будет гнаться свора собак, бешеный бык, маньяк, инопланетяне... вскочу в неск.сек

Константин Сергеев

а с собой ещё моток кабеля, инструменты и пару 2-х кW прожекторов для установки освещения - как 2 пальца об асфальт

Свирепый Бамбр

Это, имеется ввиду, для фотографирования с высоты? ))) 🙂

Константин Сергеев

я электрик и это необходимо для освещения стройплощадки, для крановщика. всего лишь 25 этажей, тяжеловато правда.

Ник Ци (Student)

Нафик мне это надо?? На 25 этаже работал, без стен.. Поднимался поначалу за четыре захода😀😀😀

Ир
Ирина

подняться смогу, а вот спускаться будет страшновато. Правда, кое-какие навыки есть и высоты не боюсь

Анатолий Мюллер

На кран не знаю, а на заводскую трубу высотой 120 м на спор забирался. Молодой был, дурак дураком!

Свирепый Бамбр

Ого.. А я на комбинате на 36-метровую трубу котельной на верхний кольцевой балкон вылазил..

Анатолий Мюллер

У нас медеплавильный комбинат и самая высокая труба на нём около 300 м. Выбросы сернистого ангидрида из неё, при СЗ ветре достигали Монголии.

Свирепый Бамбр

Ого..

Анатолий Мюллер

Да уж! Остальные 6 труб конечно пониже

Николай (Msk)

75/3 = 25-й этаж это не лестница в подъезде, тут с перекуром и топливом (пивом) надо подниматься

Fedor Shkenev

Хм... Про 75-не знаю, врать не буду... Но на кран выше гостиницы "Астория" у нас в Питере-залезал

Елена Корнилова

ну, если возникнет жизненная необходимость, пожалуй попробую, главное, вниз не смотреть!

Анжела Никулина

Жизнь заставит, долезу, там ведь есть лестница. А просто так - даже пробовать не буду.

Алёна Травкина

Если внутри - то почему бы и нет. Ведь крановщик как-то добирается туда каждый день.

Леонид Музафаров

Если есть специальная лесенка то скорее всего смогу. Но необходимости в этом нет.

Ам
Амелон

Наверное нет.Но если надо будет спасти жизнь своего ребёнка,то рискну по любому)

Алевтина Геннадьевна

Конечно смогу, только выздоровею сначала, я после операции, еще швы не сняли)

Владимир Масяйкин

Там лесенка идёт внутри башни. С площадками для отдыха и вполне безопасная...

Лариса

смотря какая мотивация.. в экстремальной ситуации - не исключено, что смогу

Edward

на крене есть лестница с перилами и клеткой, смогу, лазил на башенный кран,, но 75-метрового крана не видел ни разу

Свирепый Бамбр

22-этажки такими строят. )))

Edward

я думал там на этаж краны ставят

Александр

Ну долезть то долезу но ножки и ручки на следующий день хоть отстегивай )))