♛Н
♛ Надежда ♛

Почему молния чаще ударяет в землю в сырых местах, например, у берегов рек и озёр?

Ответы
Александр Самол

Молния это электрический разряд положительно заряженной тучи. Заряд разряжается на землю там куда и где ему проще. Это заземлённые возвышения, деревья, и т. п.

♛Н
♛ Надежда ♛

Всё верно это заряд, но он любит сырые места , почему?

Полина Скальпель

Не факт. Чаще ударяет в высокие предметы: деревья, трубы, вышки и т.д.

Валерий Ратников 🇨🇳

Вода —проводник, молния ищет лёгкий путь разрядиться.

Андрей Григорьев

Закон ЭДС обязательно тут размещать, или сами найдете?

Александр Грызлов

Она везде ударяет где столкнутся облака

♛Н
♛ Надежда ♛

Там образуется заряд, а почему она ударяется в сырые места?

Александр Грызлов

При столкновении туч да, а в дождик везде сырые места, как говорят притягивает

Игорь

У реки проводимость выше.

Сергей Л.

Лучше токопроводимость!

♛Н
♛ Надежда ♛

Верно !

Ви
Виктор

вода хороший проводник

Сергій

Проводимость выше

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Это тут непричем

♛Н
♛ Надежда ♛

Почему?

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Вода имеет большую площадь хотя посути почти изолятор поэтому молния которая посути оброзоваласьнад водой из последних сил еле еле дотягиваеться до берега

♛Н
♛ Надежда ♛

Вода ,это влажность. Вот молния её и любит.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Вода это дисацеированый электролиты отчасти проводник но сопротивление её достаточно велико.. Земля гораздо лудший проводник и имеет гораздо мерьшее сопротивление поэтому электричество гораздо проще идти по земле нежеле по воде

♛Н
♛ Надежда ♛

Молния любит влажность.

Александр Богдан

"Вот молния её и любит"-Ура! Вполне научное объяснение.

Го
Гоп-Оп

там сатоннаа

♛Н
♛ Надежда ♛

Загадочно

Nick Moslem

Не факт!

♛Н
♛ Надежда ♛

Это факт.

Nick Moslem

Молния бьёт в ближайшие возвышения: в деревья,мачты,столбы...

♛Н
♛ Надежда ♛

И, это тоже может быть.

Nick Moslem

Это закон физики...Я всю жизнь с электричеством,по профессии и увлечениям!

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

не знаю