Николай

Мужики подскажите.Я к несущей стене пристроил комнату,сейчас разберу крышу и залью пояс.Будет ли старая несущая стена,несущей?? Или можно её вообще убрать?

Ответы
Владимир Ковалев

Должна быть. иначе придется согласовывать всю перепланировку.

Владимир Ковалев

Если дом одноэтажный, то еще Стропила могут опираться на стены.

Николай

Стропилы тоже минять буду 150 тку положу

Владимир Ковалев

В некоторых случаях нужен только уведомить БТИ. Но все равно удачи.

Николай

Спасибо.

Гр
Графиня

Будет несущей. Там ещё в потолке дело. Переделывать придётся.

Николай

Я и так буду потолок переделывать,поднять его хочу.

Николай

А если потолок буду переделывать,стена эта несущей будет? Там за ней ешё одна комната просто.

Гр
Графиня

Со специалистом посоветуй я. А то это очень серьёзно.

Юр
Юрил

К специалистам..БТИ..документы все равно переделывать

Николай

В Крыму дачная амнистия

Юр
Юрил

Все равно сначала в администрацию...

Николай

Зачем? Если я в частном доме и есть амнистия до 30 года.

Юр
Юрил

Твое дело..Потом можешь проблем хапнуть

Ол
Олег

БТИ скажет, что незаконно...

Ол
Олег

знаю... ОДКБ

Ол
Олег

гавно, а не союз

Николай

И? Ты служил?

Ол
Олег

и да, служил... пиписьками померится желаешь?

Николай

К чему это сказано? Так ладно,я все больше и больше задаю вопрос. Как ты работаешь в БТИ,если не знаеш таких всех вищей?