Познавший Тьму

Откройте такой, знатоки, мне секрет, где души хранятся, когда нас ещё нет!

Ответы
Володя

Николай Гумилев
Память
Только змеи сбрасывают кожи,
Чтоб душа старела и росла.
Мы, увы, со змеями не схожи,
Мы меняем души, не тела.
Память, ты рукою великанши
Жизнь ведешь, как под уздцы коня,
Ты расскажешь мне о тех, что раньше
В этом теле жили до меня.
Самый первый: некрасив и тонок,
Полюбивший только сумрак рощ,
Лист опавший, колдовской ребенок,
Словом останавливавший дождь.
Дерево да рыжая собака —
Вот кого он взял себе в друзья,
Память, память, ты не сыщешь знака,
Не уверишь мир, что-то был я.
И второй… Любил он ветер с юга,
В каждом шуме слышал звоны лир,
Говорил, что жизнь — его подруга,
Коврик под его ногами — мир.
Он совсем не нравится мне, это
Он хотел стать богом и царем,
Он повесил вывеску поэта
Над дверьми в мой молчаливый дом.
Я люблю избранника свободы,
Мореплавателя и стрелка,
Ах, ему так звонко пели воды
И завидовали облака.
Высока была его палатка,
Мулы были резвы и сильны,
Как вино, впивал он воздух сладкий
Белому неведомой страны.
Память, ты слабее год от году,
Тот ли это или кто другой
Променял веселую свободу
На священный долгожданный бой.
Знал он муки голода и жажды,
Сон тревожный, бесконечный путь,
Но святой Георгий тронул дважды
Пулею не тронутую грудь.
Я — угрюмый и упрямый зодчий
Храма, восстающего во мгле,
Я возревновал о славе Отчей,
Как на небесах, и на земле.
Сердце будет пламенем палимо
Вплоть до дня, когда взойдут, ясны,
Стены Нового Иерусалима
На полях моей родной страны.
И тогда повеет ветер странный —
И прольется с неба страшный свет,
Это Млечный Путь расцвел нежданно
Садом ослепительных планет.
Предо мной предстанет, мне неведом,
Путник, скрыв лицо; но все пойму,
Видя льва, стремящегося следом,
И орла, летящего к нему.
Крикну я… но разве кто поможет,
Чтоб моя душа не умерла?
Только змеи сбрасывают кожи,
Мы меняем души, не тела.
1921 г.

Володя

В тебе душа школьника жила? а сейчас душа технаря или гуманитария?

Светлана Петрова

Это долгая история для понятия несведущему человеку. Но если кратенько то, земное тело( видимое нашими глазами) дают родители ребёнку при при его зачатии, а в 4,5 месяца с небес спускается душа в это тело ( скафандр) и человечек оживает, а начинает в животике женщины дрыгать ножками и ручками. При смерти человека - тело ( скафандр) мы хороним, а душа вновь возвращается в духовный ( невидимый) мир. И только от нашей жизни на земле зависит то, куда возвращается душа. 1).На тот же уровень духовного мира из какого пришла, 2). Поднялась выше, 3). Опустилась ниже, 4). Бывает, что прекращает своё существование навсегда. Если бы люди это знали, то возможно жили бы на ЗЕМЛЕ обдуманно. Старались бы не совершать плохих поступков, которые и не дают подняться душе выше. Ведь после сброса нашего земного тела ( скафандра) жизнь человека в материальном мире прекращается и продолжается в духовном мире.

Светлана Петрова

Мы на земле родились не для того, чтобы есть ,пить, учиться, работать, родить потомство, наделать грехов ,состариться и умереть. Мы родились, чтобы поработать над своей душой, её совершенствованием, чтобы она смогла, когда останется свободной от тисков смертного тела ( скафандра), смогла подняться выше. И т,д.

Познавший Тьму

Интересно, но недоказуемо, наоборот, население постоянно растёт, след нужно больше душ. Они либо в избытке там, либо тут есть бездушные люди. Если там душ достаточно, тогда возникает вопрос, чем они занимаются тысячи лет, пока не попадают на землю

Максим Jw

Здравствуйте. «Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой». Библия, книга Бытие глава 2 стих 7....Обратите внимание, здесь не говорится, что человеку была дана душа, а сказано, что он стал душой, т.е. живым существом.
В ней также словом «душа» переводится еврейское слово не́феш и греческое слово психе́. Из того, как эти слова употребляются в Библии, видно, что под душой подразумевается человек или животное, а также жизнь человека или животного. Однако многие считают, что душа — это нематериальная, духовная часть человека, которая продолжает жить после смерти физического тела. Некоторые понимают под душой жизненное начало. Но Библия не поддерживает такие взгляды.

Познавший Тьму

Так он был убийцей, зачем такого сотворили?

Максим Jw

Он стал убийцей по собственному желанию и он не был сотворён убийцей. Читай внимательно!

Познавший Тьму

Т е бог не всемогущий, не знал, что он станет убийцей, как сам бог!

Максим Jw

Твои знания и выводы, соответственно, фрагментарны.

Познавший Тьму

Нет объяснений, понимаю...

Виктор Соловьев

Рождаясь первый раз БОГ особым таинством вкладывает в плоть упакованную частичку свою. Душу.ЕЕ по жизни человек должен правильно раскрыть.Не получилось душа после смерти сворачивется в компактный шарик с обретенным опытом и ждет новое рождение летая недалеко от Земли..Та душа что смогла раскрыться правильно попадает пока в Рай .а кто упорно делает только злое .в АД оттуда уже не вернется..будет выжжен весь опыт.не станет личности.

Познавший Тьму

Возражений я так и не прочитал 🤣🤣🤣. Телек я не смотрю, а откуда уверенность, что с помощью книги нельзя направить человека в русло, которое нужно написавшему?

Виктор Соловьев

Ну и чем ты хвалишься? что никому не веришь?..Все определяет мотив..Я искал ИСТОЧНИК..поэтому все перелопатил...Но нашел что искал..

Познавший Тьму

Я не хвалюсь, мне все равно, во что ты вернёшь, повторюсь, другим навязывать это не зорошо

Виктор Соловьев

Твое-другим навязывать-Навязывать это значит повторять свои убеждения при любом случае..не путать с высказыванем своего мнения...Ты же задал вопрос. прозвучал ответ..где тут навязывание? причем спрашивая секрет.))))

Познавший Тьму

Ты потом стал навязывать

Юр
Юрий

На той волне, которую излучал, ты и будешь находиться, но в тонком мире, который для тебя станет видимым, а мир материальной жизни станет просто сном. До следующего рождения, когда всё поменяется.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

В ячейках - коконах , у фабрики душ вышних. Где проецируется сознанию души прошлые воплощения , а потом стирается прежний опыт и снова сюда, на новый круг сансары.

Познавший Тьму

А изврат благозвучнее?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Дык, я это слово и не назввала. Речь вообще не об этом шла

Познавший Тьму

Да, я помню)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Хорошего вечера!)

Познавший Тьму

Да)

Vladimir Afanasiev

Для меня не секрет. Я познаю его трижды за ночь когда иду "отлить". И чётко знаю, что душа находится под мочевым пузырем - отлил и на душе легче !

Познавший Тьму

3 за ночь? Пора к врачу

Vladimir Afanasiev

Бывает и чаще (после пива). Но сегодня вообще ни разу не вставал.

Vladimir Afanasiev

O'key

Олег

Нигде. " И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душою живою". Библия, Бытие 2 гл.

Познавший Тьму

Ты знаешь, это не ответ, от слова совсем

Олег

Читай...

Познавший Тьму

Да да)

Олег

Успехов!

Познавший Тьму

Взаимно

Кочка Зрения Жозе

Нигде не хранятся. Так называемая душа зарождается в человечке после его появления на свет и растет вместе с ним. Сознание называется.

Познавший Тьму

Хороший ответ

Светлана Из Деревни Нагаркот

Пока им еще воплощаться не надо, они пребывают в единой Монаде. Бывает же в жизни свой свой человек. Вы душами жили в Монаде сто век)

Познавший Тьму

О, ничего так обьяснение

Лю
Любовь

Под сердцем у мамы, когда рожает, она поднатужится и впускает в душу рождающегося ребенка свою заначку.

Познавший Тьму

Значит у мамы много душ?

Лю
Любовь

Сколько детей будет рожать, так Господь дает ей маленькую "заначку"- хранится под сердцем.

Познавший Тьму

Хм, я думал, что в одном человеке, одна душа

Лю
Любовь

Так это же я придумала, сейчас же говорят, что дети с небес сами себе выбирают родителей- кого кому родиться. Кто во что горазд, хорошо, что вы затронули тему души, многие чудаки на букв М вообще считают что души у человека нет, что это придумки, а ученые сейчас склоняются к тому, что есть и более того, что это даже орган человека- америкосы умудрились сфоткать некую субстанцию, которая выходит из тела умирающего человека и даже всзвесить её- 9, 5 грамм!

Познавший Тьму

Ну, насчёт взвесить, я слышал, что они просчитались, типа это естественный выход влаги, а про душу, так это вопрос от Стругацких в споре с верующими)

Лю
Любовь

👋🎄

Ир
Ирина

Гуляют там за облаками и вспоминают о Земле. Им ведём о все то, что будет с нами. И ждут когда родим я мы

Валерий Дементьев

душ,как таковых,нет...есть всеобщее сознание...а вот зашоренное сознание можно и назвать "душой"

Познавший Тьму

Всеобщее?)

Валерий Дементьев

именно всеобщее...от того экстрасенцы и могут взаимодействовать чрез тонкий план...касаются себя а чувствует "другой"...расстояние не имеет значения..есть физическое понятие отражение радиоволн...отражаясь, они теряю часть своей энергии..Так и божья энергия теряет часть энергии и этот остаток можно назвать душой...Когда человек постигает бога, он растворяется в нем, теряя свою личность..в медитации есть возможность достичь полной тьмы...это опасно. грозит потерей Я

Познавший Тьму

Экстрасексы))))

Валерий Дементьев

у меня есть реальный опыт общения с настоящим экстрасенсом

Познавший Тьму

Да я сам по фотографии лечу

Валерий Дементьев

я пытался лечить жену,но сейчас потерял почти все свои способности...осталось только более или менее приемлемое миропонимание...главное.что я принял-наше сознание всегда на небесах а тело-его производное

Бе
Безруков

это секрет, да же не извусно когда она входит в нас, если выходит, когда надо

Алексей Пимяков

знаю где видел . хочешь понять загляни в агнатомию и эмбрион человека

Оскар

Во тьме ночной, при свете дня, в батарее надежды хранится душа твоя...

Александр Захаров

Они уже есть и живот другой жизнью, в других телах, скорее всего,

Познавший Тьму

В каких других, население растёт, где взять столько дкш

Александр Захаров

Из других миров и измерений

Познавший Тьму

Получается, что религия тут не причём?

Александр Захаров

Вера и религия с атеизмом врут о Боге

Валера Гусев

Наши души в звездах.И когда звезда падает- значит душа умирает

Познавший Тьму

Звезды не падают)

Валера Гусев

Скучный а значит глупый.В агусте метеориты падают.А люди говорят- звезда полетела.

Познавший Тьму

Классная логика, спичек в кармане нет, значит хер не стоит

Аня

😁

Илья Подбегалин

их вероятнее всего Господь создает, с участием живой природы.

Познавший Тьму

В час рождается 17тыс детей

Илья Подбегалин

многовато будет, но ведь не стоит забывать что есть несколько религий, есть Крестьянин, Католик, Мусульманин, Еврей, Буддист, Язычник.

Познавший Тьму

Я слышал, что бог един)

Ан
Анастасия

Наши души еще не появились или в раю или между адом и раем