~Вита~

Задание по ОРКСЭ 4 класса. Нарисовать что Бог создал плохое и хорошее.

–2
Ответы
Всегда Котов!

послать нах. у нас было задание написать как вы дома молитесь, если кто не молится то написать кто и почему. один разговор с директором и орксэ закончилось для моего ребенка.

~Вита~

Вот и у меня мысли подобные возникают. Зачем вообще этот предмет придумали.

Всегда Котов!

потому что воцерквленным стадом легче управлять.

~Вита~

Дело в том,что я не против знаний о Боге.. Но в правильном преподношении. А с такими знаниями дети просто засорять себе головы и не более

Всегда Котов!

именно, я тоже не против, причем о разных богах. но не в 4 классе, и не в такой форме. Подобные знания должны ложиться на подготовленный ум.
пока что дети получают отличную прививку от православия на таких уроках. не говоря уже что у нас в классе было 3 католика и пяток мусульман, для которых естественное не нашлось преподавателей.

~Вита~

Вы совершенно правы. И по индивидуальному желанию, а не всем подряд, без разбора.Как всегда у нас в образовании одни недоделки. Мысль есть, а довести её до ума - ума видимо не хватает.

Всегда Котов!

а дело просто в том, что церкви вообще нечего делать в школе светского государства. для индивидуально желающих есть воскресные школы, приходы и прочее.

~Вита~

Именно.

Сергей Василишин

- название забавное религиозная культура - ре(движение назад, реверс), лига(объединение), культ ра

~Вита~

Тоже удивлюсь. Но видимо кому то это нужно

Сергей Василишин

(для ребёнка) - получи 5ку, тренируй память и учись, - отличать ложь от правды

Аламути

Выгнать из школы учителя. Бог ничего плохого не мог создать по определению!

~Вита~

Тоже так считаю

Аламути

🌺

Вера Гудкова

Только рисовать человека- он творит и добро и зло.

~Вита~

Да.Наверное так.

Владимир Ковалев

Пресмыкающих, членистоногих и даже человека.

Владимир Ковалев

Думаю скорее от эгоизма, жадности и нарциссизма.

~Вита~

Так ум и порождает все эти грехи

Владимир Ковалев

Он то порождает, а окружение должно его ограничивать и наставлять на путь истинный

~Вита~

Окружение в большинстве этому сопутствует.

Владимир Ковалев

Не без этого.

Александр Захаров

У нас в школе нет таких предметов о Религии.

Александр Грызлов

1- нет его и не было 2 - ничего он не создавал

Ва
Василий

Да рисуй, что хошь... Главное - доказать

Armen Avanesov

А что это - ОРКСЭ ? Основы религии?

Armen Avanesov

С какого класса?

~Вита~

С 4

Armen Avanesov

По мне так рановато.но педагогам виднее

~Вита~

Ну там же не ввод в финансовые инвестиции. Так.. издалека..Про истории и т.д.

Armen Avanesov

Ну.тогда другое дело

Екатерина

Чего то не помню таких заданий

~Вита~

Каких там только нет. То Иисуса им нарисовать. Я в шоке.

Екатерина

У меня просто тоже дочка в 4 классе. Завтра спрошу у нее

~Вита~

Спросите. У нас весь класс 2 ки получил за Иисуса.А то дети в курсе кто такой Иисус и тем более какнарисовать его портрет

Владимир Зарубин

И что плохого создал Бог?

Наталья Демешина

Пошли на поводу запада...!

Сергій

На одной картинке?

~Вита~

Как хочешь. Главное подписать.

Сергій

Хрошее это природа, плохое это люди

~Вита~

Люди сами сделали себя плохими.

Сергій

Некоторые да

~Вита~

Рождаются все хорошие. Посмотрите на детей.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

чо такое ОРКиСЭ??

~Вита~

Основы религиозной культуры и светкой этики

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

ой йёооо.... и хде такое перпадавайют???😲😲😲