Stop Пиар Иван Пауэр

Почему Россия вышла на первое место в Европе по числу заключенных и по тратам на содержание системы наказаний ?

Ответы
Юрий Костаков

Потому, что Россия в два раза больше всей Западной Европы. В одной из самых крупной стране Западной Европы Франции население 65 миллионов, в России около 147 миллионов. Другие западные страны ещё меньше. Давайте еще сравним многомиллионную Москву и деревеньку из десяти дворов, тоже будете удивляться что в москвичей сидит больше чем жителей деревеньки

Stop Пиар Иван Пауэр

Но имеется же ввиду в пропорциональном соотношении

Юрий Костаков

Сейчас посмотрел данные на текущий 2019 год. Россия по количеству осужденных на 19 месте в мире. На первом месте США, Там на каждые !00 тысяч 655 осужденных, в России на 100 тысяч 377 человек, то есть почти на половину меньше. В Европе действительно меньше - во Франции 104, Италии 100, в Германии 77. Я связываю это с тем, что в Европе более неотвратимое наказание. Там люди боятся даже перейти дорогу на красный свет. Помню как в Роттердаме долго не переключался светофор. Люди стали активно вертеть головами. Я потом понял, что они смотрели нет ли полицейских поблизости. Потом один смелый побежал через дорогу и вся толпа ринулась за ним. В России так полицию никто не боится и к закону относятся проще.

Stop Пиар Иван Пауэр

Не правильная информация на пловину

Fedor Shkenev

А в какой стране Европы сравнимое по численности население?

Stop Пиар Иван Пауэр

Для сравнения, в Германии и Франции, суммарное число жителей которых примерно равно российскому, общее число заключенных почти в три раза меньше - не более 200 тыс. человек.

Fedor Shkenev

Может там граждане поменьше воруют?

Stop Пиар Иван Пауэр

У них только за насильственные преступления сажают , а в РФ за что попало

Fedor Shkenev

Хм... А кто страшнее для общества-некто, который по пьяни вилкой припорол такого же синяка-или высококультурный человек, который вместо правильных лекарств для онкобольных виллу на Адриатике себе прикупил?

Stop Пиар Иван Пауэр

Вот вторых то у нас и не сажают , они всегда на плаву

Fedor Shkenev

Так вот я, как раз, о другом-лучше бы сажали и конфисковывали этих вторых

Stop Пиар Иван Пауэр

Там своя у них тема , рука руку моет

Ма
Марина

Большая страна, да и разворовывают в этой системе много

Stop Пиар Иван Пауэр

Думаете там сидят главные разворователи ?

Ма
Марина

Не думаю, что главные, но успешные

Stop Пиар Иван Пауэр

Может не успешные ?

Денис

Потому что богата Русь-матушка ворьём и жуликами!

Stop Пиар Иван Пауэр

Но а кто кого сажает то ?

Денис

Прокуратура всех жуликов пытается упрятать...

Stop Пиар Иван Пауэр

Жуликов какого уровня ?

Денис

Х3

Илья Полушин

европа маленькая им не понять