Славяна Майорова

Чем отличается Православие от Христианского Православия?

Ответы
Сергей Александров

Вы какое православие имеете в виду: католичество, лютеранство, протестанство, кальвинизм, византийство, униатство, русское, староверческое? (есть ещё с 2 десятка поменьше в виде некрасовцев, мормонов, баптистов, евангелистов, адвентистов 7 дня, иоанновцев, и др.) Все они - основаны на христианской религии. Вообще - ПРАВОСЛАВИЕ в переводе с греческого - "ОРТОДОКСАЛЬНОСТЬ". т.е. в принципе, каждое из ответвлений религии, основанной на Новом завете и Евангелиях, претендует на ПРАВОСЛАВИЕ - т.е. единственно правильную, неизменную. Если же вы имеете в виду иудейство, которое так же можно назвать ПРАВОСЛАВНЫМ, но основанном на Ветхом завете и Торе (т.е. на мессиях, пророках и на единстве Бога), а не на искупительной жертвенности Христа и тройственной Божественной Сущности, то они именно этим и разнятся...

Славяна Майорова

Православие это Правь славить, славить вышний мир богов, дом Сварога, Перуна, Лады матушки, ортодоксальность тут не причем вообще

Ivan Linnik

Христианство многолико. В современном мире оно представлено тремя общепризнанными направлениями – православием, католичеством и протестантством, а также многочисленными течениями, которые ни к одному из перечисленных не относятся. Между этими ответвлениями одной религии существуют серьезные разногласия. Православные считают католиков и протестантов инославными объединениями людей, то есть такими, которые Бога славят по-иному. Однако они не рассматривают их как полностью лишенных благодати. Но православные не признают сектантские организации, позиционирующие себя как христианские, но к христианству имеющие только косвенное отношение.

Владимир Негеев

Католики – это христиане. Христианство делится на три основных направления: католичество, православие и протестантизм. Но не существует единой Протестантской Церкви (протестантских деноминаций в мире несколько тысяч), а Православная Церковь включает в себя несколько независимых друг от друга Церквей.

Славяна Майорова

Православие не имеет отношения к Христианству вообще, Православие-Правь Славить, это прославление вышнего мира богов, и это было до крещения руси.

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Опять 25: хинькевич ерунду придумал ,это высмеивается самими людьми,кто кумиров ставит)Давно уже)Вы и РЕН ТВ отот бред пропогандируете)Язычник от слово язцы: народы,народная вера,никакого православие как " славие прави " нигде не упоминается,кроме как у хинкевича,у вас,и Прокопенко )

Славяна Майорова

Поавь Славить вообщето) Правь это Мир богов. И да у древних славян такое было. Правда это позабыто, а жаль

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Это придумано хинкевичем,трюхлюбов ещё ,прочие )Нет такого нигде в источниках что " православными" себя славящие Ярилу называли,кроме как в ваших постах,бреднях хинкевича,и у Прокопенко

Славяна Майорова

Вообще то есть) Просто никто не хочет читать летописи, вникать в это. Это обидно и больно, и жаль что оюди совсем из ума выживают

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Это да- жаль что люди ведутся на хенкевичей,пустословие не потвержденое не чем,трюхлюбова ,Левашева, и прочих)И переписывают слова,изменяют их,дают другое значение,как раньше попы слово" язычник " испоганили

Анатолий Рябенко

То и другое опиум для народа. Религии это тормоз научного прогресса. Служители культа используют религии для своей благодатной жизни.

Славяна Майорова

Православие это не религия

Анатолий Рябенко

Православие это чума для простого народа.

Анатолий Рябенко

Религия это сборище фантазий.

Дмитрий Гарифуллин

На самом деле,Не знаю,Если знаешь скажи.Но мне так кажется Провославие это староверы,А Христианское Православие поклонники Христу.

Славяна Майорова

Митяй, ты прав! Умничка!

Дмитрий Гарифуллин

СПАСИБО ДОРОГАЯ.

Игорь Воробьев

насколько мне известно то христианство отличается от учения библии то есть библия противоречит некоторым учениям православия

Славяна Майорова

Поавославие-не имеет отношение к библии

Игорь Воробьев

я могу согласится что в чем то не прав на сколько знал на столько ответил, но тогда у меня вопрос если знаешь ответ то к чему задавать вопрос?

Славяна Майорова

Что проверить знания других

Бактыбек Джантелиев

Это одно и тоже значение разница только в том что христиане они в церкве как положенно а православные они только в душе

Славяна Майорова

Разница а том что Поавославные-Правь Славят, и верят совсем в другое нежели христиане

Вячеслав Кравчук

Как по мне вопрос не совсем корректный, так как Православие является одним из трёх направлений в Христианстве

Славяна Майорова

А вот и нет) Православие или Правь Славить, ведическая вера древних славян когда славили вышний мир богов. Христианство появилось куда позже, и не имеет к этому отношения) Поэтому называть нашу нынешнюю редигию православие это оскорбление предков и кощунство

Вячеслав Кравчук

Ну если вопрос стоин непосредсвенно о темине "Православие" то ты в чём то права. В другия языках действительно это направление называется по другому (в том числе и на Греческом ὀρθοδοξία = Ортодоксия).

Николай Иванов

Это можно прочесть у Старообрядцев. Они более точно проинформируют в этом вопрое. Всего вам Доброго!))))

Христафор Банифатьевич

Для этого нужно знать начало ... Вам узнать будет сложно , потому что правду вам не кто не скажет

Вячеслав Волковинский

И то и то - обман и усмирение простых людей. А такие как Кирилл - становятся миллиардерами.

Славяна Майорова

Православие это Правь Славить, было на Руси матушке до христианства. Вот

Вячеслав Волковинский

А я что говорю, что это только придумали? В начале человечества было очень простое управление - сильный( или богатый), надсмотрщик и раб. Потом рабы стали и умнеть и сопротивляться. И поработитель начал придумывать механизмы удержания рабов в повиновении. Так начала появляться религия и формации типа капитализм, социализм, коммунизм, но их цель - одна - ПРАВИТЬ.

Славяна Майорова

Православие появилось осень давно и у наших предков. К Правлению оно не имеет отношения. У Славян до крепостного права, не было рабства, не было сословий

Сергей Зарицкий

Это всё хорошо разработанные программы для извлечения из народа средств.не более того.

Славяна Майорова

Не верно

Yuri Yakubowski

Верой, Православные верят в ПРАВЬ, Христиане не зависимо от конфессии верят в Христа

Славяна Майорова

Отлично) Тол ко не верят а Правь Славят) отсюда Православие) вот)

Yuri Yakubowski

Вы правы, оговорился, предки наши делили мир на 3 части; явь, навь и правь, т.е. мир видимый, невидимый и мир предков-Богов, потому предки наши никогда не называли себя "рабами Божьими", а считали себя детьми Божьими.

Славяна Майорова

Так де стоит учитывать то, что боги славян это реально существовавшие люди рассы Арийцы, от которых род славянский и пошел собственно, славяне это знали, и поэтому называли себя сыновьями и дочерьми богов.

Yuri Yakubowski

Согласен с вами поностью.

Андрей Озорнин

Православие исконно русская религия, а христианство навязанная нам греками

Славяна Майорова

Не греками, а Византией (Рим)

Андрей

Православие - это ведизм. Христианство - чуждая религия, навязанная обманом.

Галина

Андрей! ЗДЕСЬ Я ПОНОСТЬЮ СОГЛАСНА

Андрей

А где не согласна, Галина?

Славяна Майорова

Отлично сказано Андрей)

Андрей

))))

Петр Кривощапов

Я не силён в теологии....мой бог у меня в душе...😊попам не верю...

Евгений Казарьян

Нет таких отличий. Православие и есть Христианство.

Славяна Майорова

Нет!! Православие никогда не было христианством!!! Никогда!!! Это разные вещи!!! Поавославие или Правь Славить-вера и поославление вышнего мира богов. Где жил Род, Сварог и другие. Нынешнее же православие это христианское мракобесие на наших старых традициях и обрядах славянских!!!

Евгений Казарьян

Это лишь одно из мнений, об этом не стоит спорить, поскольку это вопрос веры либо неверия...

Michael Lysov

а чем сливочное масло отличается от молочного жира?

Emmanuil Christov

не влезай в ереси... познавай Истину - Новый Завет...

Славяна Майорова

Новый Завет-Ересь

Emmanuil Christov

жаль тебя

Славяна Майорова

Не вам меня жалеть) я имею право на свой выбор и мнение)

Emmanuil Christov

сожалею о твоём выборе... - это ад....

Славяна Майорова

Ада нет как и Рая

Emmanuil Christov

об этом ты узнаешь позже..... а пока Бог даёт время для раскаяния... дай Бог тебе успеть...