ло
любовь охорзина

Вы не задумывались ,почему в каждом городе продавцы сухофруктов и приправ продают из-под прилавка курительные смеси и убивают наших детей и внуков ,а мер по ликвидации таких продавцов никто не принимает ,хотя все знают ,но закрывают на это глаза.?

Ответы
Миша Лакомов Михаил

ну если бы дети не хотели этого они бы не покупали.значит плохое воспитание им дали.раз их на наркоту тянет,мне в седьмом классе одноелассник который был с этим делом знаком предлагал мне косячок я отказался потому что тогда в совершенстве знал вред от конопли . так что дело в знании а не в том кто наркоту предлагает.а завтра в фашисты пригласят что бы свою нацию уничтожать за деньги а потом возмущаться что торговцы оружие им дали.ну я просто думаю что воспитывать разучились.демократию вбили себе в голову что можнло любую мерзость детям и взрослым разрешать.

Александр Белый

Так это не самое страшное. ВСЕ, АБСОЛЮТНО ВСЕ продается и покупается. И даже если нет спроса - он создается искусственно. Для бизнеса (купи-продайства, коммерции, "рыночных отношений") нет ничего святого. Как, впрочем, ничего личного - им не нужно специально калечить жизни, продавать наркоту или даже торговать детскими органами. Ну просто бизнес такой. Положить этому конец никто не желает - у всех причастных имеются свои интересы. Навести порядок (хоть и далеко не до конца) мог только Сталин. Но ведь его принято ругать...

ло
любовь охорзина

С Вами согласна,но так хочется верить в лучшее .Каждую неделю ,идя по рынку и ,замечая это безобразие ,снова и снова набираю тел.доверия наркоконтр.,сообщаю номера торговых мест,меры принимаются,но хватает этих мер ровно на несколько дней. Мне тут подсказали,что нужно писать на сайт Путину. А вот один из спрашивалки,Илшат Галиев из Казани так и написал,что не все знают об этом и поэтому он спокойно торгует.

Александр Белый

Угу. Милиция, прокуратура - они, наивные, и не подозревают, конечно!
А насчет Путина, думаю, если бы мог - скрутил бы упырей. Да вот нет у него того аппарата, что был у Сталина.

Людмила Н

Это беда, но как с ней бороться? Я пытаюсь разговаривать, обсуждать со своими детьми эту проблему, объяснять, это как с мусором в городе, я воспитываю своих детей, что чистота начинается с тебя, не бросай мусор - и город будет чуточку чище. Мои не бросают. Остается только верить, что эту дрянь они тоже стороной обойдут.

ло
любовь охорзина

Покупают приличные дяди,вначале угощают детей ,а потом им же и продают

Людмила Н

Да, схема понятна

Андрон Шрайбикус

В настоящее время в большинстве стран мира, в том числе и в России, оборот синтетических каннабиноидов, входящих в состав курительных смесей, запрещен. Ну и что? Наркотики запрещены, продажа алкоголя и табака несовершеннолетним запрещена. Но будет спрос - будет и предложение.

Виктор Шаламов

А что тут думать? Маркс как то заметил, что нет такого преступления, на которое не пойдёт капитал ради большой прибыли. То что вы пишете, лишний раз подтверждает правоту слов классика. По этой же причине их не ловят подкупленные полицейские и чиновники.

Анатолий Маткин

А кому нужны наши дети и внуки? Со светлой головой еще,чего доброго,бузить начнут,почему цены растут и дороги не ремонтируются,а так - накурились и всем довольны. И,потом,такие продавцы разного рода проверяющим и контролирующим "жить помогают".

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Да пусть хоть в каждом газетном киоске продают,если мне это ненадо,то я и не куплю,они насильно не заставляют это приобретать,от алкоголя гибнет не меньше людей,можно запретить и транспорт,на дорогах в день гибнет больше людей чем на войне

Аркадий Южный

Продают и алкоголь, сигареты, и лекарства, которые могут нанести вред ребёнку, не говоря уже о тв, пропаганде и тд. и т.п. вредного влияния. Потому, важнее научить ребёнка не поддаваться этому влиянию, а не бороться с ветрянными мельницами.

Анатолий Кукуев

Власть имущие на определённом уровне в доле, а мы привыкли жить по лозунгу:"Моя хата с краю ничего не знаю". А как коснётся лично, задаём вопросы. Вы уже написали заявление в полицию или СК по конкретному факту?

ло
любовь охорзина

Да,конечно .Сообщала и в админ.рынка,охране рынка ,на местный канал ТВ,в полицейский участок на рынке ,каждый раз с указанием торгового места и безрезультатно.Последний раз ,недавно ,позвонила по тел.доверия наркоконтроля,там очень даже хорошо выслушали,потом перезванивали мне ,уточняли,обещали.Вот завтра снова окажусь на рынке и посмотрю,что изменилось.

Pilot Pirks

ТАКАЯ НАША СТРАНА--МЫ ПРЕКРАСНО ЗНАЕМ ГДЕ ПРОДАЮТ НАРКОТИКИ--ПОДПОЛЬНУЮ ВОДКУ--НО ПОЛИЦИИ ВСЁ ДО ЛАМПОЧКИ--НАДО ТЕ ЖЕ ЗАКОНЫ , ЧТО И В ДРУГИХ НОРМАЛЬНЫХ СТРАНАХ--ОСОБЕННО В ТЕХ ГДЕ ЗА ГРАММ НАРКОТИКА--РАССТРЕЛ-

Руслан Дельмиханов

Очень злободневная тема...Наше общее слово решило бы эту проблему очень быстро и это намного благороднее,чем защита животных...Я-за животных,но пример для яркости...нужно правильно ставить приоритеты..

Александр Коваленко

Это актуальная проблема для всех нас. Выход есть, надо собираться всем вместе и вешать и продавца и ответственного за правопорядок, на площади города, иначе этот бардак будет продолжаться без конца!

Fedor Shkenev

Я вот от Вас от первой об этом узнал... Но все равно покупать не пойду... И да-вот в том магазине, где я покупаю приправы и овощи-всегда полно народу-но вот пацанов я у этого прилавка ни разу не видел...

ло
любовь охорзина

У нас это происходит на рынке и покупают вполне приличные дяди,которые и подсаживают наших детей.Картина такая: подходит человек ,здоровается,в это время дает деньги, ,узбек приседает под прилавком ,но прежде смотрит по сторонам,выныривает из-под прилавка отдаёт из кулака в кулак и досвидос.Спросила рядом торгующего конфетами,как он ,русский парень ,на все это смотрит и поняла,что любые меры просто пустая трата времени.Причем есть сухофруктчики,которые только прикрываются сухофруктами,у них их по небольшому количеству,а основная их цель продавать курительную смесь.Пожаловалась на ТВ ,потом узнала ,что прошла беседа с этими торговцами под роспись и снова все тоже самое наблюдаю.

Fedor Shkenev

Возможно-я же не говорю, что нет-но пока будет спрос-будут и продавцы... Я вообще против всех этих "корчей" нашего "Госкомдури"-с запретами продажи ацетона, растворителя, некоторых обезболивающих-страдают(ну пусть "терпят неудобства") от этого-в большинстве своем-совершенно обычные люди. Ну вот-пожалуйста-запретили к продаже ацетон(при его помощи, якобы, делают какой-то наркотик)-и что-наркоманов стало меньше? А вот у обычных людей-геморроя стало больше... Или вот все истории с обезболивающими-нормальные люди маются, а кому надо-то найдет... Вот я давно хожу в серьезные походы-и в аптечку мне нужно с собой серьезное обезболивающее-переломы, трещины-все бывает-и-нельзя-ни один врач легально не даст рецепт "вперед"-а из тех мест, где мы бываем-до ближайшего медпункта(как правило-пустого, как египетский кувшин)-иногда только вертолет-или неделю своим ходом-и что??? У меня был НС в группе-оскольчатый перелом голени со смещением-и если бы у меня не было ТРАМАЛа с собой-я бы парня не довез бы до людей... А если бы у меня его нашли-то повезли бы уже меня... от людей...

Андрей

Продавать наркотики такое же преступление как и приобретать... Сами не можем нашим деткам объяснить, что хорошо и что плохо...ни в коем случаи не оправдываю распространителей адского зелья...

Галина Золотарева

а парни молодые умирают....... а СМИ наши любимые! с каким удовольствием они смакуют все негативное-с подробностями,похожими на инструкцию по применению наркоты, алкоголя, пыток ,убийств....

Галина Прокопьева

Дай Бог деятелям от наркоконтроля всех благ!!! Они прекрасно осведомлены обо всём, но, как-то, почему-то, бездействуют. Видимо, кому-то это выгодно. Страшно, что происходит с молодёжью!!!

Ал
Александрович

Потому, что в соответствии с доктриной капиталистического мировоззрения, нужно извлекать прибыль из всего, что тебе доступно... Как говориться, с чем боролись - на то и напоролись...

Realistka

а вы примите меры сами. Есть ОНФ - общероссийский народный фронт, идите туда волонтёром, выслеживайте таких гадов, снимайте видео и в сдавайте в наркоконтроль. Результат будет.

Земсков Евгений

А Вы не задумывались, почему ваши дети и внуки их покупают. Может быть когда- то что-то упустили? Лично я за свои 59 лет не пробовал и не собираюсь. Табак и тот бросил 4 года назад.

Жанат Файзуллин

а разве в вашем кругу друзей нет крепких ребят,кто сумеет бороться против такого явления без помощи ментов???Вроде как уже есть такие люди!!!БОрются,отлавливают,выявляют...