Na
Nat

Люди условно делятся на три группы:пчелы,муравьи и мухи.Подумав,я поняла,что так оно и есть.Вы как считаете?

Ответы
So
Solongo

короче, сказал Димон, власть перед быдлом не отчитывается и не будьте такими наивными... наша прав Оохранительная система самая демократичная и справедливая в мире... что она скажет, так и будет, и вы должны ей доверять... поняли, суки, кто в стране хозяин...сказал Димон и улыбнулся своей очаровательной улыбкой.....😊

Na
Nat

что за Димон?)

So
Solongo

стыдно, девушка, не знать премьер министра страны РФ.....

Na
Nat

а он каким боком в ответе на мой вопрос?

So
Solongo

В любой цивилизованной стране после такого компромата премьер в тот же день подал бы в отставку, а это чмо еще запугивает тех, кто обнародовал компромат, юридическими оценками. Да уж!.. Это Россия...

Na
Nat

пора привыкнуть)

So
Solongo

Al
Alexc

не соглашусь - пчёлы и муравьи не только социальные , но и принципиально не отличаются (в социальном плане а не в индивидуальном). тут градация скорее более сложная -как в книге Пелевина "Жизнь насекомых"

Na
Nat

у пчел все построено на заботе ,муравьи же суетливые трудоголики! есть разница? )

Al
Alexc

и там и там - работа на социум. рабочие лишь самочки. забота и трудоголик - эти понятия не применимы к насекомым (лишь с переносом на мир людей). но люди же не могут воспринять адекватно - пчела полезна ибо её могут подоить на мёд а комар вреден ибо кровь сосёт ... люди антропоцентричны почти все

Игорь Конек

Можно помножить сущности: пчелы6 - рабочие. матки, трутни Муравьи - рабочие. красные... ну и матки ))) мухи - мелкие. жирные, навозные )))

Юрий Трущенков

Верно . Я раньше был муравьём . Потом вышел на пенсию и стал пчелой : для меня весь мир - нектар ! А для мух ... - !!! Но я с ними не дружу .

Na
Nat

это верный ход событий)

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

философски-пчелы и муравьи-это трудяги....Мухи обычно садятся на не благоприятные объекты,поэтому они тебя сдадут сразу...

Na
Nat

трудяги, но одни в благости находятся, другие в страсти

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

это кто в страсти?

Na
Nat

муравьи конечно!Не замечали ,их по большей части бессмысленной, суеты?Их КПД ведь весьма невысок при таком энтузАЗизме.

Михаил Ten

А алигархи тогда кто? Или священно служители(над глава РПЦ, папа римский)... Они не трудятся и говно не едят

Na
Nat

хороший вопрос!))алигархи-сначала нектар,потом яд.Священно служители разные,здесь нет однозначного ответа.Я в Троице Сергиевой Лавре таких с золотыми цепями на джипах насмотрелась.

Майя Петрова

- Не буду я устраиваться на эту новую работу. - Почему? - Что-то слишком там много людей по фамилии Мухин...

Расим Азаубаев

А ещё говорят :В России люди делятся на три категории-кто сидел,кто сидит,кто будет сидеть.

Na
Nat

Вот это уже совсем печально...))

Перец Копченый

Да.Существует даже такое выражение о ленивых"Муха не может делать дело пчелы")))

Na
Nat

каждому свое)это если не отформатировать себя)

Артур

Группа "пчел" стремительно уменьшается. Остаются в основном "муравьи" да "мухи".

Na
Nat

это и печалит..)

Valera Soin

МУРАВЬЕВ МОЖНО ИСКЛЮЧИТЬ ПОТАМУ ЧТО ПЧЕЛЫ НЕ МЕНЕЕ ТРУДОЛЮБИВЫ

Na
Nat

есть три свойства:благость,страсть и невежество.Муравьи находятся в страсти.Их трудоголизм и спешка от страсти.Не замечали как они мечутся беспорядочно,создавая суету и видимость работы?их КПД невелик.Пчелы же труженики в радости и в пользе и добывают нектар.

Valera Soin

НО ТУТ Я НЕ СОГЛАСЕН А ВЫ ВИДЕЛИ КАКИЕ МУРАВЕЙ НИКИ ОНИ СТРОЯТ А КАКИЕ БРЕВНА ТАСКАЮТ.НО ОНИ ПРАВДО ПАЛОЧКИ ТОСКАЮТ ДЛЯ ЛЮДЕЙ ЭТО ЦЕЛОЕ ДЕРЕВО НАДО НЕСТИ

Na
Nat

Вы мыслите поверхностно,я немного о другом.Об устройстве и миропонимании.

Де
Денис

Мухи-понятно, а муравьи и пчелы, почти одна ассоциация

Na
Nat

Есть три состояния в природе:благость.страсть и невежество.Муравьи находятся в страсти:суета и видимость пользы.На самом деле их КПД невелик.И заботы друг о друге нет.Пчелы в благости,ибо делают добро и заботятся о каждом в своей "империи")

Де
Денис

Спасибо за информацию) Правду говорят век живи и век учись)

Светлана Агламазова

да ну нафиг.есть ещё комары,стрекозлы и тараканищи)

Na
Nat

целый зверинец!)

Людмила Бондаренко

А ещё трутни,вреда сильного нет,но и пользы тоже..

Алекс Венцель

Вы забыли про шмелей которые питаются пчёлами...

Роман Захаров

Не штампуй людей - они в восторге не будут ! ))

Na
Nat

так это не я, но так и есть

Роман Захаров

Раз расфасовала , так тому и быть ( получай три группы -и тасуй по надобности ) 🙂

Дмитрий Смирнов

Думаю не благодарное занятие делить людей. )

Na
Nat

просто знания, это не занятия, если сходимся с человеком, нужно знать, чего ждать от него! изучено не нами и разжевано для нас)

Nataly Konkova

а ещё хамелеоны - шиш поймёшь, что за зверь!

Na
Nat

это промежуточные звенья!)ни то ни се))

Nataly Konkova

в течение всей жизни? какой-то затяжной переходный период!

Na
Nat

так это кому как повезет!))выйдет замуж за пчелА и похорошеет)а за мухА,так и вовсе пропадет)

Nataly Konkova

ну если мух привлекает, то, пожалуй, сама не варенье )

Na
Nat

это точно)но имеет место быть сие!))

Владимир

А пчелы и муравьи условно не одно и тоже?

Na
Nat

пчелы находятся в благости,муравьи в страсти.

Владимир

Я не понимаю Ваших высоких материй, по мне, что те "пашут" от зари до зари, что другие!

Na
Nat

для этого и есть знания.

Владимир

Это знания специальные, мне они ни к чему!

Na
Nat

это я поняла.

Валерий Шилов

🖼

Na
Nat

красивооо!!