....Любовь Дама, Дама...

Люди,милые скажите "Хорошо ли поступает мой сосед ,когда бросает снег от своего участка к моему,и мало того ещё и трактором ссовывает.У меня там деревца маленькие ...."?

Ответы
Санбай Манибай

Дорогие верующие! Хвала Аллаху Господу миров! Сегодня в нашей проповеди мы поговорим об отношении верующего к своим соседям и ближним. Согласитесь, нам ежедневно приходится с ними сталкиваться и общаться.

Наше благополучие и спокойствие напрямую зависит от человека, который проживает с нами на одной лестничной площадке, в многоэтажных домах нас отделяют лишь стены. Часто люди нарушают права друг друга, в итоге многие жалуются на громкую музыку и на постоянный шум. Ислам четко и ясно регламентировал отношения мусульманина к своим соседям. Да, при приобретении жилья мы должны в первую очередь посмотреть на тех, кто с нами рядом будет жить. Если соседом окажется недобропорядочный гражданин, алкоголик или наркоман, могут пострадать наши дети.

Для нас не имеет значения национальность или вероисповедание того, кто живет с нами рядом. Христианин он или еврей, ты обязан соблюдать их права. В Священном Коране Всевышний повелевает нам:

«Поклоняйтесь Аллаху и не приобщайте к Нему сотоварищей. Делайте добро родителям, родственникам, сиротам, беднякам, соседям из числа ваших родственников и соседям, которые не являются вашими родственниками, находящимся рядом спутникам, странникам и невольникам, которыми овладели ваши десницы. Воистину, Аллах не любит гордецов и бахвалов, которые скупятся, велят людям быть скупыми и утаивают то, что Аллах даровал им из Своей милости. Мы приготовили для неверующих унизительные мучения». (Сура «Женщины», аяты 36-37)

....Любовь Дама, Дама...

спасибо,я вас поняла....

Shlooz Shlooz

Плохо делает ваш сосед. По хорошему должен подойти к вам да спросить: Ничего если снег к вам немного ссуну?По весне растает. Должны понимать, что кроме хороших людей есть еще и плохие люди. И если у вас нет четкого определения и плана, как вы собрались бороться с этим злом, тогда и не пытайтесь до поры.

....Любовь Дама, Дама...

Я план работ не составляла,жду весны ,растает ,увидим.

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Ну как-бы не ругайтесь, это-ж сосед, с ним вам ещё жить. Я с соседями не ругаюсь! Даж на оборот, бабки меня уважают и дружат со мной, то абрикос ведро подарят, то молочка козьего бутылочку. Хотя я летом врубаю колонки 300 ватные! ))) Просят -делаю тише.

....Любовь Дама, Дама...

да и я не ругалась никогда...и в данной ситуации,я пошумела на тракториста.Но сосед понял.....и больше так не делал.Снег растает,а нам ещё жить рядом.

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Ну и правильно!))) Все сейчас нервные...)))

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Та я то-же как-то наехал на соседку метров 100 от меня живёт. Бо задолбала! У нас вода общая. Перекрыла мне, говорит кран течёт, я ей сделал кран, потом перекрыла на кухне течёт, иди делай! Я и сорвался с катушек! Так обматерил, что она бандитов наняла ко мне с разборками! Те такие приехали, Саня? Мы сделаем вид, что с тобой говорим))) Нам заплочено! ))) Взял я потом и написал в горсовет по по поводу воды, сделал проект, всей улице провёл, пластиком. Влетел конечно в деньги не слабо. Люди скидывались конечно, но я больше всех! Бо оно мне надо! Смету считали и так и так, говорю опупели? Пересчитали по новой, ну говорю это уж куда не шло! Загнули вы однако, не золотые-же трубы ведёте!))))

Wolf Werwolf

Многое зависит от вашего климата, на полях всегда стараются снег задержать побольше чтобы когда он стал таять пропитал землю....главное чтобы ваши деревца трактором не задел... иначе погибнут.

....Любовь Дама, Дама...

понятно,просто снега тАК много,что надо будет 2-х метровые уголки,я то палочки возле деревьев ставила по 1 метру,а их и не видно...Да ладно зима уж кончилась ,а соседи надолго поселились .Спасибо ,правда ,за совет...

Wolf Werwolf

Палочки сломаются, а вот правильно поставленные уголки примут даже удар автомобиля... и не сдвинутся с места. не за что главное чтобы деревья жили и давали вам пользу!

....Любовь Дама, Дама...

это их нужно бетонировать и уголок 60х60

Wolf Werwolf

Ну да, так и есть.

Юлия Артемьева

Если вы молча соглашаетесь и не даёте отпор, значит, у него есть все основания думать, что он делат правильно. Величайшее поощрение преступления - безнаказанность. Не забывайте

Вячеслав Матвиенко

Это хорошо Почва вашего участка ОБИЛЬНЕЕ пропитается влагой при таянии снега У вас урожай будет лучше его, а если деревца не сломаются, то под снегом не вымерзнут Опять хорошо

Ма
Мария

Насчёт молоденьких деревьев, само собой сосед не прав! А то, что со своего участка бросает вам снег! Так случись засуха , именно у него вся растительность засохнет!......

Vi Za Vi

Вы знаете .. плохо, по человечески, а так хорошо, потому что по весне ваша земля получит хорошее увлажнение . Если участок конечно не низина

....Любовь Дама, Дама...

Это за воротами....Низина,да ещё и проезжей части вода прибывает....Но ухаживаем сами ,косим,выгребаем....насаживаем цветы ,деревца и прочее.

Vi Za Vi

Сейчас очень спрашивают с участковых и с НГ ПРИБАВИЛИ ИМ РАБоты вообще . Напишите заявление, попросите разобраться , если не понимает

....Любовь Дама, Дама...

вся обида прошла...до весны.посмотрим.

Альберт Зинкин

А что вы так переживаете за соседа? Снег растает, для деревьев много водички будет у вас, а у него засуха! пусть бегает с лейкой поливать!

....Любовь Дама, Дама...

вода свой уровень найдет.

Александр Кива

А вы уверены, что не нарушили сами правила пользования участком, посадив деревца на расстоянии менее 3 метров от границы с соседом?

....Любовь Дама, Дама...

норма соблюдена....

Ге
Геннадий

Плохо поступает....к властям бесполезно....найдите братков они есть везде...наверное заплатить придется...на место поставят....

....Любовь Дама, Дама...

ой нет,спасибо.

Ловец Снов

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
для себя он хорошо --для вас плохо--неужели нельзя договориться--ведь соседи же🤔

....Любовь Дама, Дама...

в том и вопрос,хотя бы спросил,и не трактором бы снег сунул....а то деревца катальпы....ещё 1-й год им,не видно из под снега....жалко,если погибнут...Я вслух то не говорю,но на тракториста пошумела....понял,но поздно...

Ловец Снов

Просто надо поговорить--может поймёт🤔🌺

....Любовь Дама, Дама...

Тракторист ,на будущее поймет....(но он уехал)а сосед....изредка пакости делает,и говорит " А что?а я думал ничего страшного"

Ловец Снов

Не повезло вам с соседом😟

....Любовь Дама, Дама...

в селах часто бывает такое....зависит от двоих (соседей)

Ловец Снов

Я сам родился в деревне--такого не было--а сейчас может время такое

....Любовь Дама, Дама...

стараемся гасить не выходя из дома.

Одинокая Сволочь

если бы за место снега были деньги, то тогда он загребал их к себе всеми возможными и невозможными мерами..

....Любовь Дама, Дама...

Он и гребет .....Водкой паленой приторговывает...

Одинокая Сволочь

вот вот...

Иван Бовкун

Скажите спасибо за бесплатное снегозадержание,лишь бы деревца не поломал а землица только рада будет

Иван Бовкун

Ничего пройдет и это,какая весна будет,крыши уже голые куда подевался снег?

....Любовь Дама, Дама...

так земля не мерзлая....потихоньку впитывается....просто примету прочитали,если на Крещение полная Луна- к половодью.Поживем увидим....

Иван Бовкун

Ну да.

Иван Бовкун

Приятного чаепития,а я к ТВ.

Фред Черных

Не знаю как тебя назвать ни то Аганфула не то черт знает как , по русски не мегла? А сосед просто мудак

....Любовь Дама, Дама...

Спасибочки.....А как твое имя уменьшительно-ласкательное....Хотела написать приятненько ,ан не знаю....Фридришек.?

Фред Черных

Фред

....Любовь Дама, Дама...

Принимается,Фред......Фредик...(шучу)

Фред Черных

Агафьюшка до следующего

Ля
Ляся

Снег растает и затопит вас водой... Поговорите с соседом это беспредел, засыпать ваши деревья .Удачи .

....Любовь Дама, Дама...

Поздно говорить,затопит всех одинаково....но не по уши....Мораль...-.Неуважение к соседям...

Кот. Просто Кот.

конечно хорошо. много снега - много хлеба. а ещё заботливо прикрывает маленькие деревца от мороза..

....Любовь Дама, Дама...

не совсем по-соседски , то как то...

Кот. Просто Кот.

А если он ваш снег к себе сгребёт, спасибо ему скажете?

....Любовь Дама, Дама...

естественно,и вывезет на свалку....снега нынче много и он не в моде.и не в цене.

Олег

Скажите ему прямым текстом ..пидараст конченый.брат выйдет из тюрьмы на шаурму тебя почикает😊

....Любовь Дама, Дама...

сначала на кол,потом на шаурму...почичикает...

Олег

Точно

....Любовь Дама, Дама...

то-то ..........же

Пу
Путник

Если механически деревья не повредит то нормально. Чем больше снега на участке тем лучше

Олег Коваленко

Радуйтесь, у Вас будет много запаса влаги в почве а это способствует хорошему урожаю.😁