Тётя Мотя

мамарешила продать свой дом.Приехали покупатели-дали задаток.через 2дня передумали покупать.Обязана ли мама возвращать задаток?

Ответы
Надя Бикбулатова

Нет не обязана потому что за это время она могла найти других клиентов а так она ждала их это как бы компенсация

Людмила Аверина

я читала что задаток не возвращается,но точно надо узнавать у юристов

Николай Филимонов

неа, ну если их жаль то половину стоит вернуть. а вообщем по ситуации.

Вя
Вячеслав

нет если не было оговорено заранее и причина отказа тоже важна

Мири

если договор не составлен,можно и не отдавать.но проблем...

Yuliya Abdukhalikova

когда давали задаток, составлялся ли договор?

Irina Wladi

По закону нет! Не она же передумала....

Alexandr Chern

НЕТ И В ЗАКОНЕ ПО ВСЕМЕРНО СКАЗАНО

Drongo Vissario

Это зависит от договоренности.

Роман Нарышкин

да. сделка не совершилась.

Адольф Арцишевский

Задаток вообще не отдают.

Елена При Мудрая

Если в договоре указано