))
)))

Кто умнее мозг или желудок?)))

Ответы
Азиз Курбанов

Хороший вопрос))), по моему мнению мозг это компьютер а желудок это батарея, которая даёт сигнал мозгу, что она либо полная, либо разрежется. Если подходить чисто с философской стороны, то Ваш вопрос звучал бы так, Кто умнее мозг или нафс( порок)?, кстати у порока есть разум, да да как это вам не удивительно но это существует, а для чего оно было помещено в нас это другой вопрос, это кнопка с Выше кнопка Создателя по средством которого ОН уничтожает, существует приемы защиты и приручения нафса (порока) это посты которые существует в разных религиях мира. Теперь о мозге мозг это сложная система по средством которого мы воспринимаем мир, в нём тоже существует разум + сознание, который помогает отличать Божественное от человеческого, мозг подавлять нафс не только свой но и животных, кстати о животных животные являются рабами своего нафса, их двигает только порок своего удовлетворения, и наш мозг знает это и посредством этих знаний мы дрессируем их. Борьба между Сознанием и нафса идет уже на протяжении многих тысячелетий, и когда человечество становится рабами нафса( порока) небесная канцелярия приговоривает на уничтожение.

Алексей Вашута

оба балбесы,пока они там меряются у кого ,,длинней и толще,, без них человек или в психушку попадет или с голода ноги протянет... мозг или желудок, главное хвост вот) 🐒

Aleksandrъ

Мозг сможет обмануть желудок . Но сильнее мозга член с яйцами .а потом думаешь,вот дурак . Думаешь всё ,есть мозг есть, сила воли .через 2дня опять ,гдеже самку найти .

Алёна Денисова

Вообще конечно мозг. Но судя по комментам видимо желудок.. ТК отторгает всякую гадость... Но только лишь потому что ему даёт такое указание мозг

))
)))

И мозгом часто руководят другие органы))

Сергей Иванович Меркулов

Поскольку до сих пор не доказано ,как происходит процесс мышления ,то...ни один из этих органов не может быть претендентом на победу

))
)))

Спасибо за ответ)

Марат Нугманов

Наверное желудок т.к. он на самом деле знает, что хочет кушать:-) относительно мозга, так он порой и сам не знает чего хочет..

Ali Agasiyev

Желудок умнее мозга, потому что желудок умеет тошнить. Мозг же глотает любую дрянь.😉💐 а ВЫ просто прелесть)))))

))
)))

да, и накапливает))

Ali Agasiyev

🙋‍♂️🌸🌸🌸

Denis Obukhov

Конечно желудок. Мозг способен уничтожить своего хозяина, а значит и самого себя. По сему желудок умнее. И мудрее.

))
)))

Alexsey

К слову, говорят последние открытия, что есть ещё один мозговой центр, который управляет мышцы и кишечника;)

))
)))

О, как)

Георгий Ангел

Желудок, так как он дает команду в мозг, я плотно поел, а мозг передает инфо телу, друзья мы сыты !!! 😇

))
)))

Борис Атеист

"Умнее"? Мозг и желудок - это лишь "инструменты" организма. Сознание человека может быть умным или нет.

))
)))

Спасибо)

Борис Атеист

Ок!)

Виктор Лукиша

желудок конечно он первый отбирает лучшее и если человек голодный он думает только о еде

Stas Airapetyan

конечно желудок...желудок это часть нашего тела, а тело умнее намного мозга.. мозг глупый

))
)))

)))))

Effendy Effendy

Кишечник недавно был признан третьим мозгом. И он возможно посильнее будет головного!

Юлия Вечер

Желудок) "он умеет тошнить, а не глотает всякую дрянь, как мозг".. как сказал Айтманов.

Олег Султанов

Это с какой стороны посмотреть на проблему, а по существу- сплошное противостояние

))
)))

Александр

- Давайте, мозги, соображайте, что написать Мардж!
- Ешь пудинг, ешь пудинг... (С) )))

))
)))

))

Станислав Носов

С голодухи сожрёжь и мозги и желудок .....😫 😜 👍 😁

))
)))

😁

Марцепан Марцепаныч

Желудок умеет выблевывать хрень, а мозгу это не под силу. Увы, все хреново

Одинокая Сволочь

у каждого своя функция... и обе необходимы живому организму, как воздух...