Этот Солнечный День

Жалость унижает?

Ответы
Бо
Ботаник.

Я инвалид,но ненавижу слово. У меня нет части правой руки. Конечно ношу протез.Но главное произошло в голове.Я запретил себе думать,что со мной что-то так.И даже посторонние люди перестали видеть мой недостаток и у меня были даже женщины.

Лю
Людмила

замечательно 👍

Бо
Ботаник.

Вам желаю всего самого лучшего. Стал верить в Бога. Как подаю.Если вижу,что специально сидят,не подаю.А если вижу алкаш сидит,у него правда нет денег,тогда подаю.

Евгений Швецов

По отношению к кому?Если по отношению к человеку жалеющему,то ни в коем случае.Если к тому на кого эта жалость направлена,то тут некоторые наверное могут воспринять как унижение,но опять же это от человека зависит.

Татьяна Петрова (Захарова)

Не всегда и не с каждым! НО СЛАБОСТЬ СВОЮ, НЕМОЩНОСТЬ, БОЛЯЧКИ И ПЕРЕЖИВАНИЯ НЕ НАДО НИКОМУ ПОКАЗЫВАТЬ! Сильные люди вызывают восхищение! А это сильнее, чем жалость! Угу?

Валентина Ел )))

Да ладно ...почему,., Все любят пожалеться.дети .. мужчины старики как ждут .... . даже моя собака знает " иди пожалею" подходит с такой милой мордой ....

Лю
Людмила

пожалуй

Валентина Ел )))

Ну вот..... Иди пожалею...))))

Лю
Людмила

не хочу

Валентина Ел )))

Шутка,...же...

Лю
Людмила

также

Сергей Богатов

Конечно,когда это высказано пренебрежительно-снисходительным тоном.А искреннее сострадание поддерживает.

Лю
Людмила

В чем и разница жалость и сострадание

Сергей Богатов

Идут вместе.

Лю
Людмила

Тонкая грань

Сергей Богатов

Тонкая,но параллельным курсом.

Виктор Соловьев

Эгоизм человека очень ждет жалости к себе. Жалость никогда не помогает, она расслабляет.

Лю
Людмила

Точно

Вадим

Мужики ущербны Природой! Вы нас жалеете, мы вас любим и защищаем, и да поможет на Бог!

Николай Ларионов

Напоказ - унижает того, кого жалеют. В душе - возвышает того, кто жалеет. Я так думаю...

Иван Трофимович Сенчихин

Глупость без обоснования..что значит жалость..ему противоплложность какое слово?

Лю
Людмила

вопросом на вопрос?

Иван Трофимович Сенчихин

Жалость...милосердие..

Лю
Людмила

это две разные вещи

Иван Трофимович Сенчихин

Да ладно..они рядом..жалость и противополоэенная сторона безэалостность

Сергей Иванович**

Унижает бедность и жестокость. Вот что реально унижает. И ещё не справедливость.

Лю
Людмила

Понятно

Марина Фролова

Точно!!!

Ал
Алексей

Иисус жалел людей. Разве он их унижал? Наоборот люди чувствовали облегчение.

Лю
Людмила

Понятно

Табуретыч

нет,жалость это одно из проявлений любви,а в ней нет ничего постыдного.

Лю
Людмила

Может милосердие и сострадание?

Табуретыч

Это тоже проявления любви,как и высшая её степень - самопожертвование.

Андрей Акбаров

не только унижает, а уничтожает все человеческое, особенно к мужчине.

Лю
Людмила

согласна

Zi
Zis

Отчего же? Скорее это своего рода тест на человечность.

Лю
Людмила

Сочувствие? А я про жалость

Т=
Толя =====

она боком выходит каждому и жалость самый большой грех

Петин Евгений

Нет!!!!Возвышает в глазах слабых и кормит твою совесть...

Иван Иванович

Глупости.. Жалеть надо всегда.. Близких..детей..жену...

Лю
Людмила

Это сочувствие

Иван Иванович

А что тогда по вашему-жалеть жену, мужа??

Лю
Людмила

Милосердие сочувствие

Иван Иванович

Ну да ладно. Каждый по своему видит ситуацию.

Лю
Людмила

Хорошо

Иван Иванович

Хотя представить такую картину... муж и жена-инвалиды... И когда просто пожалеешь свою жену-это будет унижение...Так что...

Агния Андронова

Меня - нет, наоборот, радует, что кто-то неравнодушен.

Лю
Людмила

Возможно

Ali Agasiyev

​Это правда, не терплю жалости по отношению к себе.

Лю
Людмила

Понятно

Ali Agasiyev

😉 🌹 🌹 🌹

Вадим

не всегда! жалость женщины к мужчине вдохновляет!

Лю
Людмила

Вера в мужика

Вадим

жалость к нему

Лю
Людмила

Кому как , спорить не буду

Вадим

Сжалилась?

Лю
Людмила

Нет