Саида (Samarkand)

Софокл (496 - 406 до н.э.) . Софокл происходил из зажиточной семьи владельца оружейной
мастерской и получил хорошее образование. Его художественная одаренность проявилась уже в раннем
возрасте: шестнадцати лет он руководил хором юношей, прославлявшим саламинскую победу, а позже сам
выступал как актер в собственных трагедиях, пользуясь большим успехом. В 486 г. Софокл одержал на
конкурсе драматургов свою первую победу над самим Эсхилом.

Ответы
Владимир Носков

Скажи кто твой друг и я скажу тебе -кто ты . Софокл хороший парень, но как-то подзабыли мы его..). А в Самарканде живёт мой друг Сабир, известный в Греции и других странах как UK 8 IF. И пьют они с супругой Рисолат чай в память о Софокле .

Игорь Невядомский

Мне не иньересно поверь милач дай поесть я серьезно

Саида (Samarkand)

верю ... накормила бы ..... да как?

Игорь Невядомский

Да не надо нечего смысла нет в этой жизни бороться просто помереть тио и асе

Сергей Богатов

"Деметра и Антигона" не Софоклово ли произведение?

Саида (Samarkand)

"Антигона " , "Деметра и Персефона " . Это труды Софокла... Трагедии Софокла явились художественным воплощением гражданских и нравственных идеалов
античной рабовладельческой демократии периода ее расцвета Этими идеалами были политическое равенство и
свобода всех полноправных граждан, беззаветное служение родине, уважение к богам, благородство
стремлений и чувств сильных духом людей.Благородные герои трагедий Софокла тесными узами связаны с коллективом граждан: - это
воплощение идеала гармонической личности, который был создан в годы расцвета Афин. Поэтому Софокла
называют певцом афинской демократии.

Сергей Богатов

Хорошую концепцию исповедовал Софокл.Спасибо.

Саида (Samarkand)

да . просвещённый мир всегда стремился к гармонии

Владимир Смоликов

Вопрос: Умеете ли вы читать ?