Уральская Рябинушка

Как вы считаете, чувство юмора черта врождённая или приобретённая в ходе общения с окружением?

Ответы
Iosif Shlochiskiy

Есть люди слепые, есть люди глухие, а есть люди с отсутствием чувства юмора. Они такими рождены и их никто переделать уже не сможет. Общение с окружающими им не поможет, ибо здесь срабатывает такая дилемма, как у тех, которые рождены ползать и летать уже никогда не смогут.​ Моя бабушка как то рассказывала, что она ходила на фильмы с участием Чарли Чаплина. Весь зал лежал на полу от хохота, а у неё ни в одном глазу, хотя она сама рассказывала анекдоты и имела ​ собственное чувство юмора. ​А вот Чаплин её не​ трогал. Это другой вопрос, просто в понимании того или иного жанра искусства.

Уральская Рябинушка

Для всей толпы, и цыганской-тоже

Iosif Shlochiskiy

Значит вагон и маленькая тележка. И вдаль пойти на дальние века.

Уральская Рябинушка

Так и сделаем

Iosif Shlochiskiy

Счастья Вам в Вашей жизни. Жаль, что не смогу поприсутствовать.

Уральская Рябинушка

Спасибо, и вам

Al
Alexc

считаю что любые наши черты (все или почти все) это произведение дарований на упражнение. то-есть нужны и задатки и развитие. как и в любом произведении - если один из множителей 0 , то и итог соответствующий

Уральская Рябинушка

👍Как любой другой талант-развивать!!!

Владимир Ефимов

Чувство юмора показывает остроту ума, а она оттачивается на протяжении многих прожитых жизней. У людей с малым количеством прожитых жизней ЧЮ либо отсутствует, либо находится в зачаточном состоянии.

Уральская Рябинушка

Простите, но я как раз размышляю своим умом, а не верю написанным легендам

Владимир Ефимов

Только ум Ваш "работает" только в объёме ВАШЕГО опыта и знаний и не верит ничему другому.

Уральская Рябинушка

Каждый думает в меру своих испорченностей и способностей

Владимир Ефимов

Вот здесь я с Вами соглашусь.

Sa
Samson

Разве одно должно обязательно противоречит другому? Предпосылки - врождённое ... а "возможность или желание демонстрировать" - приобретённое.

Уральская Рябинушка

логично, то есть-дорабатывается в ходе

Олег Горохов

воспитанная родителями... вот мне брат признался через надцать лет, что манерку шутить с меня оказывается скопировал

Олег Горохов

конечно темрерамент играет роль, характер там... но основа формируется родителями или окружением которому ребенок доверяет

Уральская Рябинушка

Согласна

Олег Горохов

ну и супер)))) так что воспитывать чувство юмора надобно с детства. Сам свидетель. Ребенок услышав очередной мой перл, обращаясь к другу сидящиему в гостях- Папа шутит, папа всегда шутит)))

Сергий Казанцев

Я думаю - врождённая. Только у одних она, со временем, трансформируется в сатиру, а у других в сарказм.

Уральская Рябинушка

Талант не пропьёшь😆

Сергий Казанцев

Смотря что и сколько пить. Ах да! И с кем!

Уральская Рябинушка

Главное-с кем

Сергий Казанцев

Да. А вообще, я придерживаюсь старого анекдотического правила: -Ну выпил ты литр, ну два, ну три... Ну, хрен с ним, четыре, но напиваться-то зачем?

Геннадий Голубев

Зависит от того, как мы воспринимаем жизнь. Как бесконечную цепь перерождений, или как искру в ночи.

Уральская Рябинушка

Но пчему кто-то имеет, а у кого-то напрочь отсутствует ЧЮ?

Геннадий Голубев

Так вот... о чем я и говорю...

St

Хм) а вопросик-то не из легких) Кто-нибудь проводил длительный эксперимент над юмористами?)

Уральская Рябинушка

мнения расходятся. Всем мил не будешь. У каждого своё мнение, а наши совпали

St

И э

Уральская Рябинушка

😆Абракадабра?

St

И это очень даже хорошо!)) Удачи! А то никак не расстанемся)))

Уральская Рябинушка

Ой, беда какая. Смайлик какой-нибудь и диалог завершён. И вам удачи🙋

Андрей Морозов

Мне кажется оно либо есть либо нет,а вот уровень ,зависит от окружения !Но это мое мнение !

Уральская Рябинушка

Пожалуй, это самый верный ответ, ну, я так считаю. Либо нет и не было, от рождения. А уровень? Можно пожалуй этому и подучиться, как впрочем и всему

Вл
Владимир

Все черты коктейль врождённых и впитанных из окружающей среды поведенческих клише.

Уральская Рябинушка

Но если врождённого нет, не дано природой, можно ли приобрести в полной мере?. Но ведь у некоторых индивидумов напрочь отсутствует

Вл
Владимир

Врождённого я не отрицал.

Уральская Рябинушка

Вот и я о том же-развивать

Belich Roman

бывает по разному... Но зависит от воспитания... Приобретенная - тоже воспитание... ;-))

Belich Roman

Разделенные судьбы
Роман Белич
Если есть на свете любовь, я тебе ее подарю.
Я построю сто лучших дорог, и ты выберешь только одну.
И на ней мы не встретимся вновь, потому, как тебе я отдал,
Все, что было в душе у меня, и разрушен уже мой причал.

Ты прости, мы не можем быть вместе. Я - который год на войне.
А тебе - еще плыть в неизвестность, Я дострою счастье тебе.
Возведу судьбы переходы, и свяжу реальности нить.
Тебе нужно будет однажды не заблудиться попросту в них.

Ты смелее держи эту нитку, и она тебя поведет,
В те края, где подарит улыбку, твое счастье, что так тебя ждет.
И когда опалённые судьбы разделит вся толща веков.
Настроением пришлю я открытку, из далеких и дивных миров.

Уральская Рябинушка

Просто замечательно. И характерно-обращение к конкретному человеку-ТЫ

Belich Roman

енто развертка 10-го из предыдущего... ;-))

Belich Roman

;-))

Галина Мамаева

Врождённое чувство юмора и отточенное в ходе общения с окружающими☺️

Уральская Рябинушка

Вашу лёгкую походку вижу издалека. Как всегда-мудра и умна. самый толковый ответ

Уральская Рябинушка

😍Я тебе смайлик только отправлю-лень искать картинки

Виктор Пузарин

Если отсутствует чувство юмора, то его не приобретешь ни за какие баксы

Уральская Рябинушка

Памятник кому-то? Маяковскому?

Виктор Пузарин

Он не в центре. А вот князю Владимиру поставили в центре.

Уральская Рябинушка

Надо же. а которому Владимиру-Мономаху или Святому?

Виктор Пузарин

Тому, кто крестил Киевскую Русь

Уральская Рябинушка

Понятно-Святому

Вадим Куклин

50/50. Приобрести такое нельзя, но без общения врождённое умрёт.

Вадим Куклин

Так ещё старик Холмс отмечал, что только немцы абсолютно бесцеремонны в обращении с глаголами. А он мужик-то был куда как неглупый...

Вадим Куклин

Уж да, куда деваться!

Вадим Куклин

До тонкостей!

Алик

приобретённая. от рождения нам даются только половые органы.

Алик

что, разве в себе нельзя развить способности?

Уральская Рябинушка

Я думаю, если не заложено в человеке изначально, то и развивать нечего. Но я не утверждаю

Алик

а вы слышали про обучение с малолетнего возраста. очень интересные результаты это даёт.

Уральская Рябинушка

Я сама детсадовский работник

Алик

главное дать толчёк и правильное направление. само по себе ничего не бывает.

Алексей К

Юмор - это врожденное, а приобретенное - это ирония и сарказм.

Уральская Рябинушка

Возможно, но и даже врождённый юмор, я думаю, надо развивать, как любой другой талант

Алексей К

Точно

Это у кого как. Я рождался хихикал. А пожил гоготать начал!

Уральская Рябинушка

Вот вот, так же-сколько себя помню, была юмористка и хохотушка

А у меня маму в школу за это вызывали(((... Ругали что класс из за меня ржет все уроки... Я то хорошо учился. А вот остальные, ржали...

Уральская Рябинушка

Вот провокатор. Сам-то хорошо учился, а другим не давал

Я не думал об этом. Просто жил весело. Радовал мир!

Уральская Рябинушка

👍👍👍Респект.

Влад Наглый Ангел

По мне так так второе и формируется еще благодаря книгам

Уральская Рябинушка

возможно и так

Сергей Островский

В большей степени врожденная. в меньшей - приобретенная.

Уральская Рябинушка

Дополнение к врождённой, пожалуй

Анна Георгиевна

по моему на окружение без юмора вообще смотреть нельзя