Алла Куликова

Почему кит питается только рыбой,а толстый? Черепаха еле двигается,а живет 300 лет?

Ответы
Александр Михальчук

Это какие-то ошибки... Киты рыбой не питаются... Одни - едят планктон... Другие - морскими животными типа тюленей... Третьи - видимо другими китами... Какой вид китов питается рыбой? А толстый он потому что ему это надо чтобы он не замерз... У черепахи видимо обмен происходит значительно медленнее... Так что в пересчете на этот обмен - она может быть живет столько же... Вы видимо хотели пошутить - а я воспринял это всерьез? Простите...

Виктор Шаламов

1. Потому что дело не в рыбе, а в её количестве. Будете съедать столько рыбы, как кит - будете такой же толстый. 2.Черепаха не перегружает свои суставы, а также зрение и мозги. Поэтому живёт долго. Если вы, к примеру, не будете перегружать свой электроприбор, он у вас прослужит долго.

Алла Куликова

А как вам вегетарианство?

Виктор Шаламов

Да никак. Безразлично. Что оно приносит пользу - не верю! Тысячи лет наши предки ели мясо. И вот вегетарианцы, такие "умные", решили, что мясо есть вредно? Нет уж, человек - существо всеядное. Так же как кабаны и медведи.

Алла Куликова

А говорят ,с возрастом надо переходить на растительную пищу?

Виктор Шаламов

Кто так говорит, пусть сам и переходит. Не навязывая своё мнение другим и не доказывая, что это полезно.

Док-Р Хаус

кто сказал что кит питается рыбой?кит жрёт планктон....синий кит(самое огромное животное в мире), рыбу едят другие киты(горбач, дельфин, касатка), и черепаха живёт не 300 лет, а чуть меньше 30-ти...и смотря какая чюрюпаха....морская или сухопутная...?

Никита Козлов 78Rus

Рыбой питаются только некоторые виды китов (сельдяной кит, касатки), остальные питаются планктоном, в том числе и самый крупный, голубой кит.

Константин

кит питается нерегулярно..вот организм сам делает резервы..а черепаха если б шустрила то 500 бы жила))))

Василий Погорелец

не рыбой а планктоном.он очень питательный.а черепаха 300 лет.потому и двигается медленно.время тянет

Владимир Никитенко

Может быть и человеку стоит питаться рыбой и тихо ходить,вдруг проживёт 300 лет,ни кто же не пробовал.

Алекс Венцель

Он питается крилем, а не рыбой...У черепахи замедленный метаболизм, потому и живёт долго...

Петр Ермаков

Такими их создал Бог, но пояснительной записки при этом не оставил... все вопросы к Нему

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 во,во!...а пишут в инете разные глупости для похудения и длинной жизни 😀

Ан
Анчар

Говорят, что и ворон живёт 300лет, а на самом деле 12.

Миронов Николай

Киты не питаются рыбой, только планктоном!

Th
Theodore

Кит рыбой не питается, а планктоном

Алла Куликова

Тем более,а толстый то отчего,ведь он все время в движении и в воде?

Th
Theodore

Он не толстый, у него строение такое

Алла Куликова

А ценный китовый жир????

Th
Theodore

А сейчас это не актуально

Сергей Антонов

Кит питается планктоном, а не рыбой

Владимир Герасимов

Кто сказал, что кит питается рыбой?

Александр Шебалин .

Вывод:"Больше рыбы,больше спать".

Юрий Шкворенко

Кем бы Вы хотели быть?! 😄

Vladimir X

кит рыбой?.. Экие ноовости

Александр Голунов

Кит питается планктоном.

Алла Куликова

И все равно ТОЛСТЫЙ!

Александр Голунов

Может мужа кормить планктоном.300 лет проживет.Хотя...

Владимир

Кит питается планктоном!