Ценитель Прекрасного

У нас народ как-то привык всех собак цеплять на правительство - во всём-то оно у нас виновато. И почему-то винители не вспоминают, что правительство - всего лишь исполнительный орган, а сверхидиотские законы придумывает законодательный - парламент и дума (состоящая из избираемых нами же депутатов).
Винить, внезапно, надо не правительство, а самих себя...
Вот это поворот, не правда ли?

Ответы
Виктор Ш

Дума никаких законов не придумывает и не имеет права.
Она обсуждает и проголосовывает (или нет) только то, что ей предлагают те, кто имеет право законодательной инициативы. И это низший уровень принятия законов. Затем Сенат (Где Матвиенко) подтверждает голосованием (или нет) и далее на подпись к президенту! И только тогда .....

A.l.i.c.e.

107 Конституции РФ предусматривает, что принятый ГД и одобренный СФ федеральный закон в течение 5 дней направляется Президенту РФ для подписания и обнародования. В течение 14 дней он подписывает федеральный закон и обнародует его. Согласно ч. 3 ст.

Ценитель Прекрасного

о, вы - юрист? А правда ли, что законодательные инициативы могут исходить и от министров или премьера?

A.l.i.c.e.

Неа, я копипастщица и гуглить люблю 😇

Ценитель Прекрасного

А я уже чуть не поверил! Вот оно, женское вероломство!

A.l.i.c.e.

Ну здрасссте! Вы себе всякого понапридумывали, а вероломная я😏

Ценитель Прекрасного

Вот понапридумаешь себе, а тут бац! - и на голову сваливается правда.

A.l.i.c.e.

Ну сорики☺️

Crazy Snowman

В России уже 22 года, как нет выборов. То, что выдаётся за них, лишь имитация, фальсификация, а депутаты не более, чем марионетки в руках власти исполнительной. Так что голосуй не голосуй, всё равно получишь ***. Думать надо было в 2000-м!

Гр
Грег

Да это верно мы люди во всем виноваты . Мы есть самая главная исполнительная власть нас 99% . То есть мы сами себя грабим сами себя убиваем выполняя приказы которые мы не принимали и которые нам невыгодны . То есть вина на всех людях

Niemand Против Войны

Поворот в другом: в том, што правительство "решает" так, как ему прикажет вождь. А дума... Пример "решения" – это обнуление и изменение конституции, за которое "голосовали" сразу скопом по всем статьям.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ага, где нибудь в тамбовских дебрях, местный царёк спиzдил три километра асфальта, а виноват кремль, так сами же его и выбрали, чей то брат, сват, сосед, одноклассник, а в кремле и в глаза его не видели

Галина

Себя то за что? За то , что проголосовала против президента? За то , что за депутатов предложенных для голосования выбирать просто было некого! Или за то , что с транспортом не стою на улице?

Ценитель Прекрасного

Ну можно винить правительство)

Галина

да ну их на фик

Яна

Раньше кандидаты в депутаты в предвыборную кампанию встречались со своим электоратом. Можео было задать вопросы. А в последнее время это стало невозможным.

Оксана

Кто из вас ответит на такой вопрос, -
Вдруг подохнет Путин, - вы ж не виноваты,
Вы же ни при чём ведь, - ёханый колхоз?
Что же вы за люди, - люди-человеки?

Ценитель Прекрасного

Чувствуется рука мастера.

Друг

Так это ж система. Попадая в неё становишься её частью, а не человеческим фактором. Человеческий фактор, не подходящий системе, система убирает.

Андрей

Каждый народ достоин своих правителей, но в тоже самое время, его священное право снести правителей, если договор с народом нарушен.

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Реально считаешь, что современные избирательные системы позволяют народу кого то выбрать по своему усмотрению?

Ценитель Прекрасного

Да, реально считаю. Не в каждой стране, конечно же.

Atanashi Yuzuru

Большинству россиян удобно винить во всем кого угодно но только не себя любимых и правильных.

Ирина Красноярск До Востребования

Правительство обладает законодательной инициативой наравне с президентом, депутатами.

Павел

Лишь бы кого нибудь обвинить

Ирина Красноярск До Востребования

Хотелось бы спросить у нашего правительства, сколько от него поступило в Госдуму законодательных инициатив для улучшения жизни российского общества.

Ценитель Прекрасного

Если учесть, что российским обществом оно считает себя, а не избирателей, то...

Лариса Осипова

это любой здравомыслящий человек понимает. хочешь изменить,что-то в жизни начни с себя

Дарья Иванова

Это мысль абсолютно не нова. Только как мы можем повлиять на то, что делают депутаты?

Ценитель Прекрасного

Может, смотреть, за кого голосуем?

Дарья Иванова

Они все коты в мешках

Ярославна Андреева

сколько голосовала, ни один мой избранник не вышел в депутаты и т.д. задумаешься тут

Марго Беккер

Ничего нового ты не сообщил..Изложил верно и внятно, но забыл мааленькую детальку

Е*
Елена *******

Ну почему же... Каждый народ заслуживает то правительство, которое выбрал сам

Дядzя Валя

они все - наши..они не взялись из не откуда..они не где-то родились они -отсюда