Шепот

Зачем люди на запястье красную нитку носят? Что за суеверия древние?🙄🤔

Ответы
Го
Гоп-Оп

вообще это от евреев-
Её многие носят, считая древним каббалистическим оберегом. Но настоящие каббалисты, изучающие книгу «Зогар», в которой собраны тайны этой науки, говорят, что про красную нить нигде не написано. Есть предания о Рахили, праматери человечества, - ее гробница была обмотана красными нитями. Но это сказание и легенда, а не формула каббалы.
Хотя по каббале, в красной нити есть смысл. Ее носят на левой руке - именно слева человеку угрожают враждебные духи; слева входит зло от чужого дурного глаза. Красная нить создаёт барьер и преграду. Красный цвет - цвет запрета и опасности, силы огня. Красный цвет отпугивает нечисть и останавливает злые влияния.

Татьяна Черненкова

Красная нить на запястье - оберег, который имеет особое значение. Считается, что браслет приносит удачу и защищает своего владельца от зла. Завязывают нить на любую руку. На левой носят те, кто хочет защититься от сглаза, на правой - те, кто хочет улучшить материальное положение. Красная нить на запястье не является христианской традицией. Это языческий оберег. Считается, что красная нить будет оберегать человека от различной нечисти.

Y. V.(George)

Красная нить на руке − иудейский каббалистический оберег, который исполняет желания, защищает от зависти, проклятий, любого негативного влияния, притягивает удачу, делает обладателя физически и психически неуязвимым. В каббале принято носить нить только на левой руке, чтобы перекрыть доступ негативу.😎✌️🌺🌸🌹

Vaess

Это относится к киматическим схемам. Что-то вроде простенькой матрицы для коррекции поля вокруг объекта. У предков одежды были расшиты куда более сильными матрицами, рукава, ворот, очелье и тд. Вот и люди не нуждались в поликлиниках, не болели, и быстро оправлялись от травм. И само собой мысли были чище и светлее.

Максим Jw

Одна энциклопедия определяет суеверия как «верования, поверья или обычаи, не имеющие рационального объяснения». Влияют ли такие верования или обычаи на вас? Ваш ответ может показать, управляют ли суеверия вашей жизнью.

Aлексей Бекк

Нуу вообще то носят шерстянную, и цвет не имеет значения, а носят для того, как говорили в старину рука развелась, это либо растяжение, либо какая то болезнь сустава, и шерсть помогает

Шепот

А младенцам зачем вяжут??

Aлексей Бекк

На счет младенцев незнаю, ни разу не видел!

Шепот

А я видела

Aлексей Бекк

Сейчас много всякой дури в головах у людей, ничего удивительного

Наталья

Я ношу лет 5 никогда не снимая… Очень боюсь летать, вернее взлёт и посадку. А эту нить купила в старом монастыре, и мне с ней намного легче стало. Может самовнушение, мне не важно…👍😊

Валерий Шевченко

Не не не,! Это я вам скажу не специально бывает это просто приходит время когда почему то совершенно не осознанно просто на руку одеваешь эту красную нитку! Клянусь! Так было со мной!

Шепот

Сначала на руку, потом на шейку☝️🤪

Валерий Шевченко

Ну дай бог шоб на шейку Бог отвёл!

Сергей Хвостенков

Это не суеверия. Это вера такая. Так люди лечатся от разных болезней. Потому что мы все
имеем право на бесплатную медицину. Именно для этого вдоль дорог и растет подорожник.

Шепот

😂😂😂

Наталья

Не обязательно,помогает от растяжения, красный цвет уменьшает боль и снимает воспаление. Даже если головная боль, можно обмотать голову красным платком, либо полотенцем.

Любовь Арутюнян

Для меня это не суеверие. Я завязываю красную шерстяную нитку если потянула запястье. Мне очень хорошо помогает. Да, возможно это всё в моей голове, но помогает же!

Вера Ситникова

Иногда носят для здоровья, иногда - для денег, а иногда - для исполнения желаний. Если люди верят, то что плохого в красной нити на запястье? Кому от этого хуже?

Валентина Мезрина

для кого "суеверие"- те не носят. Кто знает энергетические составляющие своего организма и их нормализацию, те носят. Кто во что верит, то и получает.

Валерий Рудаков

Красную шерстяную нитку-завязывают Детям у мусульман до определённого возраста-Очень многие носят Ладанки причём это касается православных

Вячеслав Подольский

Если о суеверия, то от сглаза. А если самолечение то от боли в мышцах суставах(нитка должна быть шерстяной) как то так🤷‍♂️

Лови Момент

Это они в отпуске в Тае или Вьетнаме были. Или в Индии
Типа, как развяжется веревка, то и загаданное желание исполнится

Александр Трященко

бывает что ломит руку в этом месте, вот и рекомендуется завязывать красную шерстяную нить. Помогает, даже очень.

Нику Букун

Без понятие, наверное украшение, никогда не видел что бы как-то действовала, положительно или отрицательно

Владимир Фомичев

Слышал я , что кто побывал в Израиле у стены плача , тот на запястье надевает красную нитку . Символ удачи .

L S D

Почему вас ебëт кто что и где носит, что за древнее восприятие жизни - совать свой нос куда не просят? 🤔

Шепот

Так пропускай! Че ты занудная то такая с утра?)))))

L S D

Ты ещё мне и указывать будешь что я должна пропускать? Серьёзно? Вообще ж не подтверждаешь то о чем я говорила)

Шепот

Да я твой бред и не читаю!)))) Хорошего дня, мисс зануда!)))))

L S D

Больше смайлов, А то непонятно как тебе пофигу)

Шепот

😌