Ирина

Интересно,а атеисты отвергают наличие у себя души?

Ответы
Максим Jw

А они не знают что такое душа 🙂 как и многие верующие не знают этого.
«Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой». Библия, книга Бытие глава 2 стих 7....Обратите внимание, здесь не говорится, что человеку была дана душа, а сказано, что он стал душой, т.е. живым существом.

Людмила

У меня был знакомый -мужчина, ярый атеист..Свою пропаганду внедрял и где надо и где не надо..Однажды разговорились о родителях..Он и говорит : " мой папа, царствие ему небесное......"- Я промолчала....И поняла- верят все!!! Не все признаются..)))

Ирина

Может и не верят,но признают Бога

Га
Галина

Должны отвергать все до конца, раз атеисты....а как же выражение, например, " душа ушла в пятки", значит, она еще и движется....или душа болит, на душе неспокойно, душа радуется, значит, она обладает чувствами?..🤔..

Владимир Ляпин

А ведь вес души был измерен. Врачами.

Га
Галина

Интересно, как это все выглядело...когда....и как можно взять руками невидимое и неосязаемое и положить на весы...они понапишут, ага...🤔

Владимир Ляпин

Всё просто. Взвесили больного до того и после того. Когда бедняга скончался, то оказался легче на несколько граммов.

Га
Галина

Да, знала про такие предположения...но кто докажет, что тело покинула душа, а не иет какой-то физический процесс в мертвом теле....нет доказательств....на какой день душа покидает тело?...за столько дней тело не остается неизменным, просто пошел физический процесс....🤔🙈

Владимир Ляпин

Так и я говорю только об эксперименте. Следует только надеяться в чистоте его проведения и на то, что была обеспечена повторяемость эксперимента.

Василий Стеклов

После того, как ученые взвесили душу на весах, наверное сложновато будет отвергать наличие души. Правда скептики доказывают, что эти взвешивание не более, чем погрешности показаний весов.

Zаиц Харофый

Да. Они делают ставку на материальное. Стараются получить максимум именно в телесных удовольствиях. Это собственно и есть корень проблем человечества.

Ирина

Спасибо

An
And

Являюсь убеждённым атеистом ! Наличие души у человека никогда не отрицал и не отрицаю . Считаю вопрос поставлен не совсем корректно ...

Ирина

Ок

Леонид 獅子急 Шестаков

кто бы из верующих показал, что такое душа и как она выглядит, а уж атеисты и в бога то не веруют, им до души от души нет никакого дела...

**
******** ********

Хм наверное, в догматах атеистической религии материя является основой, духовность отрицается, но они ей почему-то пользуются

Ирина

Самое интересное,что они не верят в Бога,признавая его

**
******** ********

Что сейчас сказали поняли сами? Бог есть я вполне это допускаю, но все эти религии не имеют к нему ровным счётом никакого отношения, включая и атеизм где опровергается наличие высшей силы. А верю не верю эту игру оставте для себя для религиозников

Ирина

Я понимаю о чем говорю,вы меня не поняли.И я не религиозник

Виктор Соловьёв

Главное не важно какой конфессии человек и его познания в духовной сфере..важно какой он по жизни.Если добрый.то все в порядке.

Ирина

Да

Игорь

Конечно. Возьмите любой учебник по физиологии и попробуйте найти главу про душу. Там дальше мозговых извилин ничего нет.

Игорь

😄 давайте прекратим этот бессмысленный разговор. Мне не интересно. Если интересует эта тема, поищите информацию в соответствующих источниках.

Ма
Марошка

Легко

Игорь

А заодно почитайте о Живе и Монаде. Это расширит Ваши познания. Всего Вам доброго!)

Ма
Марошка

И вам

Игорь

🌹😉

Котик - Наркотик )))

У них есть сознание, подсознание , жизненный опыт и желание искать всему первопричину - а не списывать всё на высшие силы

Ирина

А у всех остальных нет всего перечисленного вами😅

Котик - Наркотик )))

Истинно верующие считают что у них за всё отвечает душа — а не мозг

Ирина

Они нищие духом,что означает,что внутри них дух Христа.Про мозг впервые такое слышу

Лю
Любовь

а причем тут верование? Душа не относится к мышлению- это учеными давно доказано- орган человеческий весом 7-9 грамм

Босяк

Атеисты верят в наличие вселенского разума,информационного поля,не вижу причин не верить в существование души.

Ирина

А разве вселенский разум не является Создателем всего

Босяк

Для верующих нет вселенского разума,есть бог,у него много названий,в зависимости от религии.

Ирина

Не надо путать верующих с религиозными.СоздательРазум Вселенский или Бог названия разные,смысл один.Для меня лично

Босяк

Я не писал религиозные,я писал религии,а это разные смысловые понятия,религии это,Христиане,Мусульмане,Иудеи,Буддисты,и т.д.Для вас смысл один,а я писал про атеистов,вопрос же вы про них задавали.

Ирина

Да поняла я

Босяк

🌹🌹🌹.

Raf Kanyukaev

посмотрите Задорнова, англоязычные когда видят что в комнате никого нет, говорят нет тела, а русские нет ни души

Ирина

Хорошо

Яду Хари

Слово «душа», можно не отвергать, но знать разницу между душой и телом, между духом и материей - не обязательно

Алексей Горталов

"Здравствуйте! Вы хотите переписать на нас квартиру?. Ой простите! Не с того начал. А вы верите в бога?"

Ирина

Здравствуйте.Верю.Но не афиширую

-.
--.. .- . -... .. ... -..-

Это популярное слово. И у всех оно означает разное. У религиозников одно, у нормальных людей другое.

Ирина

Что и требовалось доказать

-.
--.. .- . -... .. ... -..-

Вы живёте в своём мире

Ирина

Ваша попытка самоутвердиться засчитана ✌️

-.
--.. .- . -... .. ... -..-

Всего вам хорошего

Ирина

Взаимно

Олег Блинов

Да. Душа - понятие религиозное. Доказательств еë наличия нет, поэтому атеисты отрицают еë наличие

Ирина

Так Галилей был казнен,а не осужден

Олег Блинов

Не был он казнëн. Умер себе спокойно намного позже суда

Ирина

Точно,он же отказался от своих убеждений.Но был прав.Так что Вера-это мировозрение не для всех.

Олег Блинов

Выставить своего друга - папу Урбана VIII идиотом и простаком в своей книге... Это надо обладать великой самоуверенностью

Ирина

Жизнь научила

*Василиса*

интересный вопрос...надо как-нибудь у них спросить...а,ведь тут,в спрашке есть атеисты,точно знаю...

Ирина

По ответам некоторых из них-души у них нет и вообще ее нет

*Василиса*

а вот соглашусь пожалуй...

Прохор Молчанский

Учёные столетиями занимаются этим вопросом и ничего объяснить не могут. Для меня душа - это мозг.

Ирина

Спасибо