Чанга Чунга Чунгович

Некоторые люди любят давать свою оценку чьим-то высказываниям или вопросам. Они говорят слова "это глупость" или "глупости" или "глупость какая" и т.п.
Как относитесь к таким оценкам таких "вумных"?
Как в жизни реагируете на такие слова?

Ответы
Галина

КАЖДЫЙ ИМЕЕТ ПРАВО ИМЕТЬ СВОЕ МНЕНИЕ, в зависимости от того, как он понял вопрос .и пишет,ответ как он думает , а не как думает другой человек, оно редко, когда совпадает .но это никакая ни глупость .ПРОСТО так он понял вопрос и сказал свое мнение . частенько, конечно шутят, (вот я сейчас тоже получу -глупость), чтобы разжечь костер мнений.

Анна

Если оценивают поступок,то анализирую почему так говорят. А если оценивают человека,то понимаю что человек пустой и просто злится. В первом случае обычно можно получить аргументы почему глупо

Чанга Чунга Чунгович

А вообще такая оценка разве не оскорбительна?

Анна

Нет. Человек так увидел событие и так его оценил. Класс, здорово, глупо, ерунда - это просто оценка события

Ал
Александра

У меня так бывает, когда, по-моему мнению, реально глупость. Но чаще я отвечаю со словами: "я думаю по другому" или "моё мнение.....". От других - это не напрягает. Можно всегда пропустить или спорить.

Ирина

В том то и вся суть, что сколько людей столько и мнений, говорят свою голову не поставишь, я объясняю свою точку зрения, если понимания нет... Остаёмся каждый своём всё)

Натали Малышка

Я сама на некоторые вопросы-ответы пишу - ПОЛНЕЙШАЯ ГЛУПОСТЬ ! И вы должны сами знать, что идиотов, особенно в интернете - завались....

Са
Саша

И вопрос и ответ должны быть продуманными и понятно сформулированными, чтобы не случались такие оценки под названием "глупость"...

In
Inga

Это в какой-то степени хамство. А хамство - это от отсутствия ума... Так и говорю об этом. И иду дальше...)

Владимир Асиновский

А что если по моему мнению Вы сказали глупость. так я разве не имею права высказаться на этот счёт ?

Чанга Чунга Чунгович

Человек за столом проявил оплошность и уронил что-то на пол или пролил что-то на скатерть. А пришёл он на встречу в чуть помятом костюме. Ваше мнение - он неловкий, неряшливый человек. Высказаться на эту тему Вы право имеете. Будете высказываться или воздержитесь?
Я - воздержусь от высказывания в подобных ситуациях своего мнения.

Владимир Асиновский

Это не те сравнения

Чанга Чунга Чунгович

Почему не те? В каждом случае Вы ставите человека в неловкое положение, изрекая своё мнение либо по поведению человека, либо по его высказываниям.

Татьяна Черненкова

У каждого человека своё мнение ...А мнение каждого отвечающего надо уважать,.☝️🤓

Чанга Чунга Чунгович

Как так? Уважать мнение, которое унижает?

Татьяна Черненкова

Есть один хороший приём ...пропускайте мнение ..мимо , которое Вас не устраивает , не зациквайтесь на нём и забудьте о нём..☝️🤓

Геннадий Волков

Требую доказательств. Если таковых не представляют, считаю оценку глупой.

Я-Ша

Прекрасно, ибо не имею привьічки втюхивать людям в голову чушь ))

Нина М

Отмечаю поо себя отсутствие у них деликатности и шагаю дальше.

Наташенька

А что такого? Если я слышу бред, то так и говорю:" Это бред!")))

Светлана Костина

Не разговариваю с ними.Диалог в таком случае невозможен.

Чанга Чунга Чунгович

Я тоже прекращаю общение с людьми, которые, чуть что, - так говорят.

Просто Зайка))

Спокойно))) глупости называю глупостями)))🤷😁

Суфия Каримова

Спокойно,каждый имеет право на свое мнение....

Ли
Лия

Порой прислушиваюсь 🤷‍♀️😁

Ракшас

Если есть аргументы выслушаю

Бенвенуто Челлини

Некоторые? Да все поголовно.

𝖘𝖙
𝖘𝖙𝖗𝖆𝖓𝖌𝖊𝖗

Как к хамству отношусь