Дуб Дубом

ситуация: человеку стало плохо, вызвали скорую...приехали, померили давление - 200\120.....врач спрашивает: а какое у него (пациента) рабочее давление? - 140\90....ну, говорит, это (200\120) для него невысокое....вопрос: давление 200\120 правда не высокое? отвечать необязательно только врачам

Ответы
Анжела Никулина

Я знаю человека, который весит 160 кг. Он нормально себя чувствует и при 160 и при 170 и при 190. И считает это нормальным. Плохо, что он не чувствует и 220. Но радует, что занимается своим здоровьем и лечит такую гепертонию.

Дуб Дубом

😯

Таня Ежова

чушь... у меня рабочее такое же, даже, 170 я не чувствую... а 200, очень даже, чувствительно... и опасно, я думаю... у меня было, обошлась без скорой...

Таня Ежова

вздыхаю...

Дуб Дубом

☹️

Natan Sheifis

На днях попробую, потом отпишусь

Таня Ежова

Здоровья вам)

Natan Sheifis

Спасибо.И вам тоже

Людмила Ульяновская

Мне бы страшно было от 140/90. Врач,конечно,глупость сказал.Но все-таки сделал положенный укол,чтобы снизить А/Д?

Дуб Дубом

5 уколов

Людмила Ульяновская

А слов добрых сказать не нашлось...Я бы сказала:-Успокойтесь... Сейчас мы поможем... и все будет хорошо.Если что-вызывайте нас.Всегда готовы помочь

Дуб Дубом

всё было сказано и обращение было тактичное

Людмила Ульяновская

Ну и хорошо!

Дуб Дубом

🤷‍♂️

Evgenia

это гипертонический криз . доктор скорее всего хотел успокоить больного ,что бы не было паники ...

Дуб Дубом

🤔

На
Наталья

Какой пациент?? Вес, возраст, пол,сопутствующие, что за ситуацией?- врач не ахти, сразу скажу...

Дуб Дубом

вы вврч?

На
Наталья

Медсестра реанимации

Дуб Дубом

М, 53года. где-то 95кг....сопутств - ПИКС 2008, ОНМК - 2011, диабет 2го типа

На
Наталья

На каких гипотензивах живете? Когда был прием?

Дуб Дубом

амлодипин, накануне вечером

На
Наталья

Наверняка сделан энаприл , следите за давлением каждый час,+сахар- завтра врача на дом если все нормально, если цифры те же вызывайте повторно скорую и в стационар под наблюденин. Повтор инсульта думаю вам не нужен??

Дуб Дубом

☹️

Александр Жук Эстония Таллин

с давлением лучше не шутить чревато инфарктом и потом инсультом это я не по наслышке знаю

Дуб Дубом

☹️😯🤔

Она

Высокое в любом случае.. У моей мамы рабочее 160/120 и все

Она

Все равно, когда 200 у нее, ей ооочень плохо... Это гиперотонический криз

Дуб Дубом

☹️

Наталья

Ни фига себе невысокое! Врач диплом купил наверное.

Дуб Дубом

☹️

Василий Неколаевичь Четвёркин

Идеальное ниские росто 110 -80 120 -80 те кто выше ростом

Дуб Дубом

🤷‍♂️

Знаю человека с 90/60. Говорит - завышенное ....🙄

Дуб Дубом

😲

.юлия Бражко

СТРАШНЫ ЛЮБЫЕ СКАЧКИ. как гидравлический удар

Дуб Дубом

☹️

Сергей Малинин

При давлении 200/120 инсульты в 5 раз чаще

Дуб Дубом

🤔

Диляра Минькина(Пермь)

Для меня это высокое, я гепотоник

Дуб Дубом

😯

Бэла

Высокое,пусть не сочиняет сказки

Дуб Дубом

✊

Ирина Славянка

Да они там с дуба рухнули!!!

Дуб Дубом

😯🤷‍♂️

*****Кира

это гепертанический криз

Дуб Дубом

😯

*****Кира

не удивляйтесь это действительно гепертанический криз с таким лавлением

Дуб Дубом

уже нет такого диагноза

Fedor Shkenev

Рабочее давление...

Fedor Shkenev

Знаете-вот с давлением имел проблемы-и ни разу не слышал от доктора слово "рабочее".

Дуб Дубом

Малышева с Генделем сто раз так говорили

Fedor Shkenev

Вы больше слушайте всякие залипухи. Просто узнайте у своего терапевта.

Дуб Дубом

и терапевт и кардиолог и невропатолог = все так говорят

Fedor Shkenev

А таблетки Вы принимаете-или тоже закидываете?

Евгения

Очень высокое

Дуб Дубом

☹️

Евгения

Капотен надо всегда пр себе иметь

Дуб Дубом

🤷‍♂️

Алексей Иванов

не правда

Дуб Дубом

а 200\120?

Алексей Иванов

да не буду погать

Дуб Дубом

🤔

Алексей Иванов

лучше рассмешить

Дуб Дубом

😯

Татьяна Сентюрева

высокое

Дуб Дубом

🤔